Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 10:26
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

о каком ребенке речь?моим 16 и 17(скоро 18).
А насчет принципа я спорсила вот почему.я человек наблюдательный и постоянно анализирующий все на свете.Один из примеров мальчика, кот. чуть что не по нем-падал и бился ногами пока не получал требуемого -вырос на глазах.Из пацанчика с хорошими способностями и с неплохими, на мой взгляд, задатками получился вор и бандит.Убили года три -четыре назад.Моя младшая как только пошла в садик, этим же вечером упала на пол и попробовала затеять подобную истерику, получила оплеуху и потом я просто не обращала на нее внимание весь вечер, истерик больше не повторялось.Ребенок усек, что, когда чего хочешь, надо подойти и вежливо попросить, больше шансов получить что хочешь.Я хочу сказать, что у ребенка не должно даже мелькать мысль, что насилием(а в данном случае это насилие над родителями)можно достигать своих целей.Это может перерасти из милой привычки в характер и в судьбу.
  #2  
Старый 19.12.2003, 20:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оплеуху? не, я сына не бью....

э...знаете, даже сказать как-то нечего... и не хочется...
  #3  
Старый 19.12.2003, 20:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу:)))(+)

год и 8 Правда связи меж двумя событиями нет (блин, все же оправдываюсь), булку за истерику не получал - да и нафиг ему булка когда мать-ехидна не дала понажимать на клавиши компа?!

...ой мамочки, бывает же на свете...не только оплеухи детям раздают, да еще и хвастаются этим...мда...
  #4  
Старый 16.12.2003, 03:17
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

где-то когда-то прочитала такую мысль - теперь приходится с ней согласится :-) если мы приводим в этот мир детей, значит, мы считаем его достойным.


А я рада, что родила дочь в 20. Чуть позже просто бы не стала. ;-)
  #5  
Старый 16.12.2003, 07:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто люблю детей,

если бы не было своих - усыновила бы парочку
  #6  
Старый 16.12.2003, 08:53
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю: для счастья.. Я никогда не была такой счастливой.. Я плакала от счастья когда моя доча мне в первый раз улыбнулась в 2 месяца.. и плачу сейчас когда вспоминаю этот момент.. Когда она спит и сопит своим носиком, я смотрю и не могу представить свою жизнь без неё..

Но то, что наравне со счастьем, ты начинаешь больше переживать - это точно. Эту сторону медали я ненавижу.. Я очень боюсь за неё.. еще чуть чуть и этот страх перевесит моменты счастья. Но я пытаюсь бороться с собой. Жизнь есть жизнь.. Но мне все равно страшно. Страшно за её будущие ошибки, за роль случая в нашей жизни.. Страшно.
  #7  
Старый 16.12.2003, 09:07
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не говорите :-). Тут смотрела сериал, там подросток напился впервые. Ничего не случилось страшного. Муж заходит - я реву. Он "Ты чего?"
Я"Во-о-от!На-а-аш Ваня такой хорошенький, такой ангелочек. А когда-нибудь придет пья-а-аный" :-)
  #8  
Старый 17.12.2003, 03:21
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oy! pryamo s menya napisano :-)
  #9  
Старый 16.12.2003, 09:39
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Странно, что все минусы от детей сводятся к бессоным

ночам, промывке бутылок. Предлагаю вспомнить, что любой взрослый (даже самый красивый, самый умный, самый физически выносливый и самый сексуальный гигант-тесса в свои расцветные 20-30 лет и на всю жизнь)в любой неудачный момент может стать прикованным к постели, оглохнуть, ослепнуть, потерять память, дар речи, здравый ум и прочее. Вопрос: с того самого момента считать этого взрослого НЕ НУЖНЫМ? Заботу о нем - повод для постоянных стенаний, зачем он вообще нужен, может, кокнуть? И денег не надо тратить на врачей, и ночей не спать. Автор топика, хоть и сам с ребенком уже, но от своих родителей, скорее всего, не получил свидетельств о ценности своего появления на свет для них и детских годах счастливых. Видимо, Вас очень не долюбили. Либо Вы юная мама, Вам просто надо научиться быть мамой, с этим не рождаются.

Вы к книжкам как относитесь? Есть авторы-мужчины, которые отвечают на Ваш вопрос, а мужчинам это гораздо сложнее понять (сколько топиков на тему: этот негодяй заставляет делать аборт), если и у женщин возникают сомнения, но объективней выходит .

Предлагаю Вам Владимира Леви "Новый Нестанлартный Ребёнок, или Как Воспитывать Родителей" и Януша Корчака "Как любить ребёнка".

Главное, для чего мы моим бутылки МЫ нужны детям. Вы смотрели репортаж в Намндни о нынешнем букеровском лауреате: сын Председателя компартии Испании родился в ЦКБ с дет цер параличом, родителя объявили, что он умер, а мальчика - в детдом. Он выжил, выкарабкался, каким-то образом эта история раскрылась, он сейчас на родине. в Мадриде живет, балдеет от электрической инвалидной коляски, а в России он всю жизнь только ползал по полу (зачем нужны эти инвалиды, ещё на коляски для них тратиться). Написал книжку о своей жизни в нашем интернате. До 6-ти лет мечтал о маме, потом ему сказали, что "какая-то
черножопая сука его бросила". Это в вопросу о том, что когда ребенок уже готов, вопрос лучше ставить "Зачем я ему нужна". Как видите, и калеки выживают без мам, и другие дети выжили бы, и на работу бы их взяли, малолетних, так что не переживайте, дети без нас не пропадут. Вернее, выживут, но в итоге человечество пропадет.
  #10  
Старый 16.12.2003, 11:52
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то больно сумбурно :-) 1. Где вы нашли, что я сомневаюсь что дети без меня пропадут? 2. Если у вас нет родственника прикованного к кровати, то и нечего об этом рассуждать, это тяжкий крест, а не обычное явление и ЕСТЕСТВЕННО ухаживающим за инвалидом людям приходит в голову вопрос и "за что? и зачем?" 3. Насчет моих родителей, долюбили они меня или нет, вобще глупо с вашей стороны выводы делать и при чем тут МОИ детские счастливые года? Они меня очень любили, любят и до сих пор, очень хотели, долго и тяжело стремились к моему появлению. А что интересно все кого родители любили они одинаковые? Прям как близнецы наверно :-)) 4. Обожаю таких умных - несколько строчек прочитала, хоп, выводы сделаны и о детстве, и о родителях и о детях!
И последнее, я не спрашивала зачем мы бутылки моем.Вы если топик не поняли, так хоть просто его название прочитайте.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger