Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 23:53
Mари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам надо идти самой

И выяснять , что же все таки ей надо. И при каких обстоятельствах возьмет вашего ребенка. И говорить, говорить и говорить. Может и достучитесь до нее.
  #2  
Старый 17.12.2003, 01:41
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна, потому что через директора, это такое насилие над учителем, которое может потом отлиться ребенку, да так, что не подкопаешься, а плохо будет (
  #3  
Старый 16.12.2003, 18:11
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Учителя уже выбрали, но она сказала что не примет в середине года. Не я спрашивала. К школе мы прописаны или как это называется?
  #4  
Старый 18.12.2003, 13:03
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

А почему бы и в самом деле не подождать до конца учебного года.И девочке будет труднее адаптироваться
  #5  
Старый 19.12.2003, 11:08
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Потому что моим родителям тяжело с ребенком и еще по куче всяких причин. Я говорила с психологом - она считает что чем раньше переведешь тем лучше - адаптация все равно будет и в конце года тоже.
  #6  
Старый 17.12.2003, 07:16
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенка должны взять в школу даже без регистрации-прописки(+) Не знаю, на сколько новы эти правила, но это факт. Сама работаю в школе и сталкиваюсь с этой проблемой чуть ли не каждую неделю.
Есои выбрали учителя, то лучше договариваться с учителем лично, пообещав, например, помощь в оформлении класса, покупке, скажем, магнитофона для класса и т.д. А уж потом, заручившись согласием, идти к директору.
  #7  
Старый 17.12.2003, 11:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, как директор школы, а директор сада

Сама без проблем направила разговор в нужное русло - и насчет материальной помощи, и в какую группу ходить, и т.д. Как я понимаю, к ним десятки родителей ходит с одинаковыми разговорами, так что не напрягайтесь заранее.
  #8  
Старый 17.12.2003, 15:58
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы пошла сначала к директору. И сказала, что прописка оформляется и вы хотите отдать ребенка в эту школу "по месту жительства". Если бы прописка уже была, то они точно обязаны взять, без всяких. Если нет - тут возможны варианты, с учетом середины года. Если у вас есть какие-то документы, подтверждающие оформление прописки, нужно их показать обязательно. Начните разговор естественным образом. Вот если будет явный отказ - тогда скажите, что "готовы помочь школе финансово", этой фразы достаточно. Но скорее всего директриса вам сама намекнет, что неплохо бы помочь школе. Не стоит давать или выказывать готовность давать взятку директрисе - это и противоправно, и вам невыгодно, а вот помощь школе - это реально для детей, в том числе для вашего, и учитывая плохое бюджетирование вполне по совести.
  #9  
Старый 17.12.2003, 18:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы для начала проишла на голубом глазу и описала ситуацию. Может и не понадобится взятки. Хотя, наверняка директор задаст сакраментальный вопрос "чем вы можете помочь школе". А можете и сами спросить, если увидите, что дело не ладится что-нить типа " может быть все же можно как-то решить наш вопрос". Обычно такие фразы правильно понимают
  #10  
Старый 18.12.2003, 08:47
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у Вас город? Может я смогу помочь?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger