Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 09:52
Марилеон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, Этих проблем нет.

Просто мне кажется, что пора, банально пора пользоваться туалетом. Вот и хочу выяснить - может мои представления об этом моменте неправильны и дети физиологически не всегда готовы к этому действу? Я тогда от Катюшки отстану и буду просто ждать. А вот если у всех или почти у всех к этому возрасту дети ходят уже в туалет, то у меня повод задуматься, почему моя категорически отказывается от этого. Может в консерватории что-то не так?
  #2  
Старый 26.12.2003, 12:23
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Я ниже написала - мой сын приучился в 2,9 - 2,10. Совсем проколов не стало к трем (но и до этого - ну раз в три дня, но бывало). А год назад я тоже тихо выла и не понимала, почему он не приучается.

У всех разная степень зрелости и нервной системы, и мочеиспускательного канала. Но в принципе я бы пока что отстала.

Тем более, если наседать - толку-то тоже будет мало.

В вопросах горшка главное, не давить - это известно. Любое давление со стороны родителей - только усугубляет процесс.
  #3  
Старый 26.12.2003, 09:41
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию мне понравилось цензурирование слова "мать" :))))))))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 26.12.2003, 09:47
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию С другого боку вопрос

Помогите советом. Вот у меня дочка - 2,5, на горшок писает, все вроде более-менее нормально. Но в туалет ее не заставить войти, вообще. даже через порог боится перейти. Это притом что она никогда туда не заходила, ее там никто не запирал.

ЧЕГО она боится? я подумываю насчет детского сада, а как же она там на унитаз будет писать, если она дома ни разу им не пользовалась и боится его??......

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #5  
Старый 26.12.2003, 11:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вы хотите сказать,что она за всю свою жизнь НИ РАЗУ в туалет не зашла?Я вас правильно понимаю?
  #6  
Старый 26.12.2003, 12:16
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Да, правильно понимаете. В том то вся и загвоздка, я ни под каким соусом не могу заставить ее переступить порог туалета...

Моя мама высказала такую версию, что она боится потому, что родители там запираются и на некоторое время пропадают...... ну не знаю....


Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #7  
Старый 26.12.2003, 12:25
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Но на горшок она у вас ходит, так?

Есть идея в порядке бреда - попробовать постепенно день за днем придвигать горшок по квартире в сторону двери туалета. Через пару недель попробовать внести его в туалет. Пусть сначала привыкнет писать на горшок внутри туалета. И пару раз показать, что там родители делают :-)

А может она боится воды спускающейся, кстати?
  #8  
Старый 26.12.2003, 14:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тогда может она шума воды боится или просто размера унитаза пугается и еще если она на него сядет,то её водой унесет.Странно,что она в саму туалетную комнату боится ходить-может права ваша мама?Ниже вам ответили КАК можно попробовать приучить её не бояться туалета.Но её явно что-то пугает,моя(1,3года)не просто несётся в туалет(ходит,правда,на горшок:-)),а прямо-таки требует,чтоб ей дали спустить воду,теперь сама без конца спускает,но моя ни темноты,ни порожков не боится-электровеник.Может вам,для начала,попробовать пока вы сама(сорри:-))на унитазе,сажать к себе на коленки-мои друзья так отучили дочку бояться шума воды.
  #9  
Старый 26.12.2003, 13:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, про страх туалета ничего не скажу, но вот про унитаз в саду - моему 4.5 года, он ходит на унитаз только в садах (уже третий по счету), дома ему куда удобнее и приятнее на горшок. В саду молча принял местные правила, хотя к тому моменту дома еще ни разу на унитаз не садился. Возможно, у нее такая плохая реакция именно на ваш туалет, а на другие не будет. У бабушек не пробовали?
  #10  
Старый 26.12.2003, 16:06
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

У бабушек она категорически отказывается входить в ванную (т.е. там где сама ванна).

Шума воды не боится (ну купаться ведь она любит).
Сто раз пыталась показывать - как это здорово там - воду спускать и все такое, и остальное тож показывала (в смысле - как мама ходит в туалет, уж простите). Смотрит, комментирует, а потом побыстрее за мной дверь в туалет закрывает.

Может перерастет......

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger