Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 22:30
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Это мой-то "спокойный, как слон" ?! Три ха-ха. Да и мне бы тоже нервишки подлечить не мешало бы . Но мы вместе спать просто не могли (точнее, я не могла - иначе просто днем бы с ног валилась)

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #2  
Старый 04.01.2004, 22:27
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Ну, мы с рождения отдельно спим. Но у нас папа - отец-герой , он первый месяц каждую ночь сколько нужно раз вставал и приносил мне Саньку кормить, а после - уносил (я из-за разрывов кормила лежа). Потом уже я сама стала в детскую ходить. Тогда радио-няня была. Я просто не могла спать с ним не то, что в одной кровати, а даже в одной комнате. Уже в 9 мес. поехали в Словению, в отеле жили в одной комнате - весь отдых коту под хвост , по пол-ночи не спала, каждый шорох слышала. С тех пор всегда заказываем двухкомнатные номера (правда, и ездили мы потом уже только в пределах России, а это не очень дорого ). Только в этом году, дважды полежав по месяцу в больницах, привыкла спать в одной комнате с ребенком.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 05.01.2004, 21:26
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, а что здесь такого? Почему обязательно нужно спать вместе? Моему сыну 1г и 7мес и мы с рождения спим раздельно, я с мужем в спальне, а он в своей кроватке в отдельной комнате. Кормила грудью до полутора годков и вставала ночью к нему, правда последнее время он почти и не просыпался и сейчас спит нормально. И как мне кажется ничего ненормального в этом нет. Мне было неудобно спать вместе с ним, он всю ночь вертится-крутится, кряхтит, а я на каждый его вздох просыпаюсь и получается один глаз спит, а другой все время на чеку. А когда отдельно, даже если вставать приходилось, то хотя бы в промежутках спала, а так всю ночь как на посту.
  #4  
Старый 03.01.2004, 17:24
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Е-мое, три недели! И после этого они еще удивляются, что рождаемость падает?! Теперь я понимаю, почему американцы с образованием не заводят детей, а плодятся только те, кто сидит на пособии. А детям они, наверное, таблеточки в еду-питье подмешивают. Кажется, в Америке, очень любят пихать детям успокаивающие (или это тоже миф?)
  #5  
Старый 03.01.2004, 21:38
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет рождаемости- с точностью до наоборот. Средняя

"фертильность" американской женщины около 2.5 ребенка(это близко к границе, необходимой для нормального воспроизводства общества) , что далеко впереди как Западной Европы, так и России. В отличие от последних стран наличие детей в Штатах не дает никаких преимуществ, кроме налоговых, да и то при низких доходах.Детские товары, билеты и тп стоят также как взрослые. Что касается пособия то сейчас, к сожалению,велфер ограничен 5-ю, а во многих Штатах- одним годом. Так что неистребимое американское детолюбие я для себя объясняю тем что они все-таки привыкли жить "дома"(home, sweet home. Что касается таблеточек- я с этим не сталкивалась, в основном, рядом с детьми находится няня, а если мама- то это ее сознательный выбор в смысле самореализации. Американки с образованием заводят детей за 30, но это по-моему общемировая тенденция. Вообще идея завести второго у меня появилась после Штатов- а то было как-то неудобно в обществе.
  #6  
Старый 03.01.2004, 23:16
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьёзно думаете, что детям подмешивают успокоительные? :-) Ребёнок, который с рождения спит в отдельной комнате (а это в самом деле принято в Америке), будет реже просыпаться по ночам или не просыпаться вовсе. Шапки первыми надевают русские. :-) По крайней мере, гуляя с ребёнком в парке, наблюдаю именно такую тенденцию: в шапке-значит наш, американские дети босиком играют в мокром песке (на улице + 15). Гулять в мороз американцы, скорее всего, не додумаются :-), а до машины добежать и без шапки можно. Ясли здесь с 3хнедельного возраста. Кормить грудью принято. Поискала сейчас статистику. Например, по Лос Анжелесу: 79% матерей кормят детей грудью с раннем младенчестве, к 6 месячному возрасту продолжают грудное вскармливание 40% женщин (данные за период 94-99гг, сейчас показатели идут вверх благодаря активной пропаганде ГВ). Я сама сплю в пижаме и носках :-) Отопление у нас газовое (гонится нагретый воздух в комнаты), оно включается, когда температура падает до определённой отметки (мы выставляем датчик на 20 градусов). Действительно, обогрев стОит довольно дорого (мы платим 150$ в месяц).
  #7  
Старый 04.01.2004, 11:40
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не серьезно. Просто я где-то слышала или читала, что в Америке многих неспокойных детей любят лечить транквилизаторами. Не знаю, это из серии ОБС, или правда. Потому и спросила.
  #8  
Старый 04.01.2004, 14:14
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правда. Риталин (это не совсем транквилизатор, но действие похожее) прописывают тысячам детей, и далеко не всегда в случаях, когда это необходимо. Это очень много в последние годы обсуждают в прессе. Но речь идет не о младенцах, а о школьниках у которых проблемы с усидчивостью, с дисциплиной. Ребенок начинает плохо учиться из-за неспособности долго концентрироваться на одном и том же занятии, родители начинают волноваться за его будущее и идут к психологу. У ребенка диагностируют Attention Deficit Disoder (этот диагноз становится все популярнее, его часто лепят всем подряд детям, у которых проблемы с дисциплиной в школе) и прописывают риталин.
  #9  
Старый 14.01.2004, 12:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас пару лет назад на работу заезжал

американский юрист-стажер. В процессе общения вышли на тему ADD - я о своей младшей рассказывала. Джордж сразу же опознал проблему, это говорит, оно, у моего брата (брату 18 лет) тоже этот диагноз, он всю жизнь на риталине сидит, это помогает.
  #10  
Старый 03.01.2004, 22:28
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь я поняла одну свою дальнюю родственницу, котрая живет в Штатах уже лет 10. Она родила ребенка и приехала в Россию к маме растить его лет до трех. Она говорила, что не хочет отдавать малыша няням и хочет кормить грудью, а на зарплату мужа втроем не прожить. Я ее считала слегка того, а оказывается есть в ее поступке логика.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger