Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2003, 10:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

С рождения в своей кроватке и ни на что её не променяем:-)Бамперы для того и существуют,чтобы,ручки-ножки не застревали.Я не сторонник наличия ребенка в своей кровати,нам 11 месяцев,барышня очень активная,может побарахтаться с мамой в маминой же кровати,но спать предпочитает в своем гнезде;-).
  #12  
Старый 14.08.2003, 07:31
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А у нас итальянская кровать-манеж еще называют порой, с сеточками по бокам,цветная складная, вот в ней раздолье- скачет и никогда не стукается, потому как ткань со всех сторон даже по углам, намного уджобне чем наши с решеточками!Хотя старшая спала на детской софе с 1 года, правда я всеже боялась что упадет постоянно - стелила подушку на пол рядолм, правда спала она нормально не падая!Но раньше импортных таких матерчатых не было кроваток и бывор был только сразу на обычную..
  #13  
Старый 14.08.2003, 11:33
виртуальная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос:

Хожу на курсы по раннему развитию детей. Ведет детский психолог. Уверяет, что практику совместного с родителями в постели сна нельзя считать пагубной. Ее мнение - до 2,5 - 3 лет ребенку это очень даже на пользу (уверенность, защищенность). У меня есть пару примеров "за" и пару примеров "против". Ваше мнение, если возможно?

Ответ:

Касательно того, кому и с кем спать - окромя педагогических аспектов, есть еще проблема папы. У меня есть десятки примеров, когда женщина активно спавшая с дитем, забывала, что "спать" надобно еще и с мужем. А муж в это время тоже "спал", дома "не высыпаясь". Ежели женщина успевает со всеми спать - дай ей боженька здоровья и терпения. Непонятно только, почему Ваши великие психологи ограничивают возраст полезного совместного спанья 2,5-3 годами. А в 3,5 года это уже не полезно?..

Кстати очень символично, что психолог, агитирующий за совместный с ребенком сон именно женского пола (психологиня). Думаю, что психолог-мужчина интерпретировал бы эту ситуацию иначе.

13
  #14  
Старый 14.08.2003, 12:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Меня в подобной интерпретации удивляют всегда две вещи.


1) Проблема папы. Если исходить из того, что все-таки некоторое количество времени большинство детей спит в одной комнате (пусть и не в одной кровати) с мамой, то, видимо, "защитниками пап" считается, что заниматься сексом рядом с ребенком нормально. Возможно.. Лично меня такой вариант не устроил бы категорически. Поэтому имхо, лучше, если ребенок в одной комнате (не важно в одной кровати или нет) с мамой, а папа и возможность заниматься сексом в другой. И папа высыпается без детского плача перед работой.


2) Проблема мамы. Допускаю, что есть мамы, способные вставать по несколько раз за ночь и нормально себя чувствовать. Я физически не способна. Если мне надо будет вставаить кормить - папе после этого толку от меня обессилевшей точно не будет ).


Я абсолютно уверена, что совместный сон подходит совсем не всем. Кто-то не может так спать, кто-то боится, кому-то неудобно.. Но пугалки про то, что это негигиенично, мешает личной жизни и т.д. очень преувеличены... Мой муж, например, очень доволен, что за 4.5 года (старший перестал просыпаться аккурат за пару недель до рождения младшего) он толком и не слышал по скольку раз дети ночами просыпаются ). А поскольку помощи от него ночью все равно не было бы, то мне и не обидно - от выспавшегося мужа днем куда больше пользы )).
  #15  
Старый 14.08.2003, 13:01
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какое дно у этой кроватки?

насколько я помню по чикковскому манежу-кроватке (не складывала еще) - там мягкое дно, что совершенно не полезно для позвоночника.
  #16  
Старый 14.08.2003, 13:08
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как же Уильям Серз?

Он же в первых рядах рекомендует совместный сон с родителями! А семерых детей нарожать с женой умудрился. Значит, секс в их семье присутствует ;-).

Ответ очень в стиле Комаровского, кстати. Это не он отвечал? Он очень нежно относится к правам мужчины в семье и намекает, что если женщина не будет соответствовать, мужчина может податься налево. Причём мысль, что женщина может податься направо, у него не возникает.

Меня удивляет эта проблема - "успевать спать со всеми". Насколько я знаю, трёхлетние дети спят по 11 часов в сутки, а более младшие ещё дольше. А взрослые спят 7-8 часов, ну 9 максимум. Неужели за оставшееся время не найти возможности заняться сексом? Понятно, что не в этой же кровати, а в другой комнате. Никогда не забуду статью о годовалом мальчике, при котором его молодая нянечка занималась сексом. У мальчика потом большие психологические проблемы были :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #17  
Старый 15.08.2003, 00:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приведу один аргумент против. Один мой приятель пять лет проработал врачом на скорой помощи. Он говорит, что у них было просто какое-то страшное количество вызовов к задавленным ночью родителями детям. Были переломы шеи, ребер. Были и смертельные случаи несколько раз.
  #18  
Старый 15.08.2003, 07:16
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня Итальский PLIKO - матрасик твердый, отличное дно, а для маленьких совсем там вариант с люлькой верхней , у ней донышко тот же крепкий, вставляется складной матрасик просто уровень дна получается высоко чтоб маме после родов не склояться низко - очень удобно мне лично после кесарева было - никаких проблем для позвоночника и еще пеленальный столик крепиться на верх когда надо убирается на боковинку, но эта кроватка складная точно и складывается в тросточку и убирается в сумку специвальную на 2 колесиках чтоб вести, еще у ней есть для малявок вариант качалки люлечки - полозики, очень удобно, просто есть отдельно манежики и есть кроватка,которую можно использовать и ка манеж! типа такой видела в пер-перего вроде на сайте...
  #19  
Старый 15.08.2003, 07:40
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Полностью согласна. (+)

В принципе, мы вообще спим все вместе. Благо размеры кровати позволяют. Так вот недавно на вопрос моей сестры, просыпается ли Анька ночью, муж ответить не смог. Не в курсе :-) Ну а для личной жизни другие комнаты есть ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #20  
Старый 15.08.2003, 08:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Никитин тоже совместный сон поддерживал, как естественную природную необходимость.
Ирина и Миха (16.08.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger