Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2004, 10:52
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте проанализировать те особенности поведения, которые ПОСТОЯННО проявляются и НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА (но ради Бога! не ставьте диагноза :-)). Отметьте их. Попросите родных сделать то же самое, сравните результаты (опять без диагноза :-), потому что, повторюсь, любое из перечисленноых ниже проявлений, присуще здоровым детям). Извиняюсь за некоторую корявость (перевожу с английского)

А (невнимательность): 1. Часто пропускает важные детали, делает ошибки из-за небрежности, невнимательности. 2. Затрудняется поддерживать внимание в различных ситуациях, когда играет или выполняет работу 3. Часто не слышит то, что говорят, хотя обращаются напрямую к ней 4. Не может следовать инструкциям, не доводит начатое до конца 5. Имеет проблемы с организованностью при выполнении заданий 6. Избегает или не любит заданий, требующих уственного напряжения 7. Теряет нужные вещи. 8. Легко отвлекается на шумы 9. Часто проявляет забывчивость в привычной, ежедневной деятельности.

В (гиперактивность-импульсивность): 1. Беспокойные руки-ноги, ерзанье. 2. Не может заставить себя посидеть на месте хоть несколько минут. 3. Чрезмерно много бегает и лазеет везде и там, где запрещено это делать 4. Не может играть в тихие игры, занимать себя тихо 5. Ведет себя так, как будто движим мотором 6. Чрезмерная болтливость 7. Спешит скорее ответить на вопрос, который часто даже не дослушивает. 8. Не может ждать или делать что-то поочерёдно 9. Прерывает других, ведёт себя навязчиво.

Попробуйте оценить степень выраженности каждого пункта и в каких ситуациях проявляется (например, только дома или и дома, и в саду). Если всё-таки ситуация покажется вам неутешительной (насчитаете 6 и более "галочек" для раздела А или В)-поищите грамотного психолога, сделайте объективную диагностику внимания, памяти, мышления, произвольности поведения, эмоциональной сферы. Вы в Москве? Обратитесь в консультативный центр Института коррекционной педагогики http://www.ise.iip.net/index_kdc.html
  #22  
Старый 08.01.2004, 12:12
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В коллективе требует внимание к себе лично.

Занимается... делает все первая (чаще абы как, лишь бы быстрее) и скачет играть дальше.<br>
Вообще я бы сказала что проблемы начались в марте месяце, когда мы перевили дочку из частного садика (10 человек в группе) в обычный (21 человек в группе).<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #23  
Старый 08.01.2004, 12:16
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выматывать целенаправленно не пробовала :-)<br>
На часто бывает что катаемся по городу, то в магазин, то в гости, то еще куда, вечером отрубается без задних ног, а вот так что бы просто прилечь полежать - это не про нее. Если нельзя вставать она будет дрыгать ногами до посинения, если не разрешат дрыгать ногами - будет петь песни.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #24  
Старый 08.01.2004, 12:20
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка ходит в садик. В группе 21 человек. В садике нареканий нет никаких. <br>
Знакомые говорят отстань от ребенка. Отмечают что она слишком развита для своего возраста, слишком сложными предложениями говорит и очень активна.<br>
Я в детстве, да и до сих пор, страдаю тем, что не могу закончить начатое дело. Жутко не нравится в себе эта черта. В дочке ее видеть, конечно, тоже не хочется.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #25  
Старый 08.01.2004, 14:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну понятно. Вобщем я бы на вашем месте получила бы заключение еще одно специалиста. НА мой взгляд говорить о СДВГ рановато. Скорее присутствуют некоторые особенности эмоционального и психического развития. Это не патология. Надо попытаться исправить )) Если получится. Но без заключения еще одного психоневролога я бы лекарства не давала бы.
  #26  
Старый 08.01.2004, 14:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, кстати, присоединюсь, пожалуй к совету ОЛьги позвонить в ИКП, она ссылку дала. Проконсультируйтесь там.
  #27  
Старый 08.01.2004, 16:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

90% вышеописанного подходит к моей здоровой дочке 4.5 года.Но она может иногда посидеть,порисовать.Телеви зор посмотреть.Это мы можем в течении часа.А так это жуть ,ротик не закрывается вообще,болтает без умолку,вечно в движении.Так что вот вам пример здорового ребёнка.
  #28  
Старый 08.01.2004, 20:27
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И к моему сыну тоже :-) Да, важна степень, распространённость этих проявлений, которую может оценить только специалист.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger