Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 07:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А замолчите-ка вы вообще на недельку после такого "выступления"? И предложите ему "правильно" сервировать стол к завтраку самостоятельно. Очень помогает, если человек слов понимать не хочет.
  #2  
Старый 18.01.2004, 15:37
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваниль, я "привязана к этим детям душой". Дело не в посидеть с ними. Это частность. Мой топик, пожалуй, перекликается с несколькими, уже заведенными здесь. Неуважение, не желание (не умение) просить об услуге, просить прощение, говорить спасибо. Грустно. Может Вы правы. Начинать надо с малого. Взять - уехать к друзьям. Но вот будет ли от этого лучше в семье? Я думаю исход один. Я остаюсь с детьми - это не ставится в заслугу и не заслуживает благодарности, так как по его мнению я это ДОЛЖНА. Я уезжаю к друзьям - я воспринимаюсь им как эгоистичная сука. Если "и не в эти выходные, дорогой, а всегда", то сука трижды. И не последует за этими вылазками отношения ко мне как к личности, у которой тоже могут быть свои планы, и не последует радости (благодарности), если на фоне личной свободы (я не про мужчин, я про свободу времяпрепровоождения) я иногда буду уделять время детям.
Кажется, его позиция сводится к тому "не работаешь, я зарабатываю деньги и обеспечиваю тебя, значит ты ДОЛЖНА делать то, то, то и то и не ждать за это благодарности" Звучит кондово. Но подозреваю, что если это не сознательная, то уж точно подсознательная его позиция
  #3  
Старый 18.01.2004, 17:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, вот где собака порылась

Вы от него зависите, вот он и распускается. Весьма распространенное явление.
  #4  
Старый 18.01.2004, 18:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринка, вот почему я вряд ли когда-нибудь стану домохозяйкой. И вам советую из этого состояния выбираться. А то ведь не умеет русский мужик уважать жену, занимающуюся хозяйством.
  #5  
Старый 18.01.2004, 18:52
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не русский, как выяснилось, тоже не умеет
  #6  
Старый 18.01.2004, 18:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз не русский - оформите с ним брачный конракт, де будет сказано, что именно вы обязаны, а что-нет.
  #7  
Старый 18.01.2004, 19:23
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что за отношения последуют за контрактом "я не обязана сидеть с детьми, но могу это делать с удовольствием, если супруг попросит?" )))))

Утрирую, конечно. Во Франции есть пару (может быть 3) разновидностей контрактов, оговаривающих собственность (раздел - в случае развода, завещание - в случае смерти одного из супругов), но никак не существует контрактов, что кто должен (обязан) делать...
  #8  
Старый 18.01.2004, 23:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваниль права абсолютно, ИМХО. Одно дело

сделать мужу одолжение, когда он тебя попросит и благодарен будет - а другое дело - когда он как свинья неблагодарная в данной ситуации себя ведет.
  #9  
Старый 18.01.2004, 15:38
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Маринка, скажите, а до свадьбы такие истерики бывали? Или это только сейчас проявилось? Как раньше Вы реагировали на его несдержанность? Такое впечатление, что он считает, что осчастливил Вас, женившись и можно не скрывать свою вспыльчивость.
  #10  
Старый 18.01.2004, 15:42
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Маринка, скажите, а до свадьбы такие истерики <BR>
&gt; вали? Или это только сейчас проявилось? Ка <BR>
&gt; раньше Вы реагировали на его несдержанность? <BR>
&gt; Такое впечатление, что он считает, что <BR>
&gt; осчастливил Вас, женившись и можно не скрывать <BR>
&gt; свою вспыльчивость. <BR>
<BR>
До свадьбы было бредовых два месяца. О которых даже вспоминать не хочется. А до тех двух месяцев год знакомства ( = жизни гражданским браком) в этом плане не было никаких проблем...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger