Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 20:02
Valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию V USA deistvitel'no ne hvatka medsester.. znayu ne ponaslyshke

T.k. sama rabotayu v meditsine.
U nas v hospital est' 5 medsester iz Russia i Ukraine. 2 iz nih vse zdes' zakonchili ( 2-3 goda), a 3 - priehali -- no im vse ranvo nado bylo douchivatsia! t.k. nado zhe znat' vse mestnoe i poluchit' NURSE LISNESE - bez nih nel'zya praktikovat'.
  #2  
Старый 24.01.2004, 20:03
Valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию o z/p

Platyat po 10 do 25 $ v chas. Zavisit ot kogo kakia medsestra. Ne zabyvaete vychitku nalogov tozhe, do 25% s cheka.
I tak zhe imeite vvidu uroven' zhizni (rent kvartire u v Los Angeles min. $800)
  #3  
Старый 25.01.2004, 01:55
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платят очень по-разному, в зависимости от места работы, специализации, образования, опыта, но всё-таки 10 долларов в час получают санитарки, а не медсёстры. Здесь можно посмотреть средние з/п и стоимость жизни http://swz.salary.com/salarywizard/layouthtmls/swzl_narrowbrief_HC05.html и вот это может быть полезно http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=33602
  #4  
Старый 24.01.2004, 21:43
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Австрии и Германии почти каждая вторая медсестра иностранка (чаще польки, филиппинки, чешки, немало из СНГ). Получается так, что приехав в Европу с дипломом вуза (технического,гуманитарног о), часто оказываешься не у дел (подтвердить много времени и сил надо), а вот диплом медсестры довольно несложно подтвердить и потом найти место. Нередко слышала мнения подруг, что вот мол, знали бы, так вместо институтов лучше бы медучилище закончили в свое время, сейчас бы по 2-2,5 тысячи зарабатывали чистыми (сртаховки в Европе и государственные неплохие). И стабильность - при быстром старении общества спрос на медработников не сократится в ближайшие десятилетия.
  #5  
Старый 26.01.2004, 04:41
Лaна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу того, что диплом медсестры "довольно не сложно подтвердить", тут я бы не согласилась. Это подтверэдается примерами многих моих подруг кто закончил мед училише(я в Союзе закончила Университет и моя специальность не имела никакого отношения к медицине).
  #6  
Старый 26.01.2004, 11:27
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже есть две подруги и еще пару просто знакомых, закончившие медучилища в СНГ. Да, сейчас надо досдавать пару экзаменов и вроде языковой экзамен, но эти экзамены не идут ни в какое сравнение с подтверждением вузовских дипломов, в том числе и врачей. А лет 10 назад для подтверждения иностранного диплома медсестры вообще достаточно было собеседования и среднего уровня языка.

У нас на языковом курсе 7 лет назад были медсестры из Китая, которые УЖЕ работали тут медсестрами в больницах, но повышали свой невысокий языковой уровень на курсах.

Это в Germany.
  #7  
Старый 26.01.2004, 13:50
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя родственница сейчас подтверждает диплом медсестры в Германии, одна из лучших в группе. Это очень не просто. И совершенно неверно, что в Германии высокий спрос на медсестер. Наоборот! Безработица очень сильно выражена и в этом секторе.
  #8  
Старый 26.01.2004, 15:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто не говорил, что это очень просто. Все в сравнении познается...Но уж по крайней мере легче, чем диплом врача подтвердить.

А насчет работы...Тоже все в сравнении...Стариков все больше, значит, больных все больше, а значит, медработники среднего звена без работы не останутся.

Моя лучшая подружка (дипломированная медсестра с подтвержденным российским дипломом) ищет сейчас новое место. Вакансий достаточно, но у нее свои предпосылки:

-на полставки

-в больницу, а не в дом престарелых

-не в любое отделение больницы, а в определенные
  #9  
Старый 26.01.2004, 20:24
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это естественно, что чем выше запросы, тем труднее их удовлетоворить. Я, имея прекрасный английский, + знаний второго языка(русский), + отсутствие особых требований к часам работы(пол-ставки или полная и любые смены) не могу найти работу в роддоме. А в любом другом отделении - пожалуйста. Вот и работаю все время в кардиологии и в интенсивной терапии.
  #10  
Старый 27.01.2004, 08:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у нее УЖЕ есть работа (медсестрой), она ищет другое место, поэтому ей позволительно быть привиредливой. Сроки ведь не поджимают, и заработок хороший есть. Немецкий у нее превосходный плюс 2 родных языка СНГ.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger