Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 17:58
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друг в бидэ не бросит )))
  #2  
Старый 21.08.2003, 18:05
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу:-)) Там - в бидэ - они и познаюцца:-))))

Света и Гордейка (26.11.02)
  #3  
Старый 22.08.2003, 03:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Луковицу можно разрезать пополам, прям в кожуре

Слегка прожарить срез на сковороде с маслом, опустить в бульон. Цвет ярче. А в конце варки хорошо бросить 5-7 зернышек тмина - очень аппетитный вкус :-)
  #4  
Старый 21.08.2003, 14:39
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

В чайник уксуса налей полстакана или уксусной кислоты,водой разбавь и прокипяти.Потом эту воду вылей и еще несколько раз прокипяти с обычной водой.
Бульон.Тут главное варить на небольшом огне и вовремя снять шум.Можно первую воду слить(после того,как закипит) и залить свежей водичкой.
Луковицу я бросаю нечищенную.От нее цвет бульона золотистый получается.Потом выбросишь ее.И морковку туда,ее почистить надо:-).Посолить в конце не забудь.Лаврушка,перец горошом в конце варки.Если курочка свежая-за час будет готов,если мороженная-чуть подольше.
  #5  
Старый 23.08.2003, 01:10
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо уксуса (хорошое средство!), чтобы не вонять на весь дом, можно сок лимона использованть (просто режешь лимон (лучше парочку) пополам, отжимаешь прямо в чайник и чуть воды можно добавить, а можно и не добавлять) Подчеркну для Маши "Посолить В КОНЦЕ не забудь". Я солю минут через 40 от начала варки-мясо сваривается быстрее и мягче оно.
  #6  
Старый 21.08.2003, 16:52
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Э-эх, Машунь... Про нас с тобой анекдот есть старый:

"Алло! Мама, у меня катастрофа! Муж попросил чаю, а в кулинарной книге об этом - НИ СЛОВА!":-D:-D:-D
Света и Гордейка (26.11.02)
  #7  
Старый 22.08.2003, 08:58
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Ну, Светик, насмешила! По кулинарной книге, кстати,

ничего никогда не получалось у меня! Чай бы тоже наверное не получился. Машута & Дашутка (07.11.02)
  #8  
Старый 21.08.2003, 13:28
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста! Как мама? Ты уж найди минутку - черкни нам, ага? И еще я у тебя поддержки хотела попросить моральной - завтра собираюсь на диету сесть - не дожидаясь понедельника...
  #9  
Старый 21.08.2003, 17:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташка, все классно! :))

Мамуля не отходит от Ники, прислушиваясь к моим указаниям :-) Ника еще не расслабилась абсолютно (думает, типа, и что эта соседка все не уйдет домой :-)), но уже чувствует, что в доме появился любящий ее человек!

На диету садись прям сейчас, понедельник и так тяжелый день :-)
  #10  
Старый 21.08.2003, 21:21
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Наташ, так мама уже приехала? Как тебе теперь хорошо! И Никульке тоже, бабушка- это почти всегда положительное влияние на ребенка. Надолго она к вам?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger