Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2004, 19:48
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Да-с, проблема...

У моей мамы тоже закидоны, Достоевский тот еще. Подруга посоветовала, мне иногда помогает. Когда бы и куда бы она не позвонила (в аналогичной ситуации), я отвечаю "извини, мы обедаем" и кладу трубку.
  #2  
Старый 23.02.2004, 20:48
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы так и сказала * день только начался, поздравлю когда будет время и я сама посчитаю нужным.*. Я особо не церемонюсь по этому поводу. Если быть со всеми дипломатом, даже с мамой такой , съедят ведь! И меньше переживать и думать по этому поводу!
  #3  
Старый 23.02.2004, 14:43
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша мама просто видит в вас своего ребенка, которого нужно направлять и наставлять. Моя такая же. И я прекрасно вас понимаю.На днях нас с ней подвозил родительский знакомый на машине, я села первой в салон, она следом. Первое, что она спросила у меня тоном строгой мамаши, сев в машину:"Ты поздоровалась с И.П.?(который сидел за рулем)" Нет, блин, не поздоровалась, молча нагло залезла в его машину ! Ну хоть бы тихим голосом спросила такую чушь, так нет же, нужно громко, чтобы И.П. слышал, какая она воспитанная женщина. И таких ситуаций чуть меньше, чем дней в году. Ничего не могу с этим поделать. Но у вас все-таки повторяющаяся ситуация, я бы на вашем месте поговорила с мамой и объяснила ей ваши чувства.
  #4  
Старый 23.02.2004, 16:00
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у меня такая же маман. Недавно было большое сборище друзей и родст-ков. "Вот, поздоровайся, это тетя Маша, ты ее помнишь? А это её дочка Лена, ты поздоровалась? А с дядей Васей поздоровалась?" И все это при других гостях, прямо у дверей, где мы встречали гостей. Пришлось обращать все в шутку. Растягивая слова говорила: "Здраааавствуйте, тетьМаша." Маме почти 70 лет, её не переделаешь.
  #5  
Старый 24.02.2004, 11:50
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я про это написала выше:) (-)

  #6  
Старый 23.02.2004, 15:47
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня примерно такая же мама. Только я живу очень далеко от нее и я ей звоню , когда я хочу, ей дорого. Но поучить и насоветовать кому звонить и просить кого-то поздравить-поблагодарить она всегда готова. Я заметила, то что она просит я никогда не делаю. Лучше бы не наставляла - сама бы сделала, а по заказу все идет от противного.

ну слезы лить по этому поводу - уж слишком. наверное, вас не только это тяготит, просто накопилось.

если не хотите звонить, суньте им открытки красивые накануне в почтовый ящик, и как правильно посоветовали - постатьте АОН и не поднимайте трубку, если *мама * высветится. не стоит портить себе настороение в праздники.

а ее ошибки вы осознайте и не повторяйте на своих детях.

мамины упреки уже до маразма доходят, она обижается когда я зову ее пить яай после того как предложу мужу. на свое д.р. она ездила в деревню к родственникам, я ей все телефоны обрвала - не смогла дозвониться в эту тьму тараканью. дозвонилась на след. день, а она мне капризным голосом * я вообще-то вчера родилась и вчера ждала твоего звонка*. И для нее все внешняя суета как мне кажется гораздо важнее, чувств. Обидно, конечно, но я уже взрослая тетя, чтобы сильно расстраиваться по этому поводу. Просто принимаю все как есть с ней.
  #7  
Старый 23.02.2004, 19:18
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слезы - конечно лишнее

просто накопилось все скопом - на работе не пойми что, нервная ситуация весьма, дочь только вот тяжело переболела ОРЗ, сидела с утра, никого не трогала - и на тебе, пожалуйста, нефиг расслабляться. Странный метод для привлечения моего внимания...
  #8  
Старый 23.02.2004, 18:38
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Ну надо же, у меня то же самое! Мама за 5(!) дней(+)

до 23 февраля стала спрашивать, всем ли я отправила телеграммы. Сегодня утром в 8 утра звонила, но зная, что это она, не стала поднимать трубку. Потом звонок в 10-30 (я еще дрыхну, муж в командировке), мама спрашивает про мужа, а потом говорит"передаю трубку отцу!". Я промямлила, что сплю (хотя от злости весь сон прошел) и перезвонила примерно через час и поговорила ТОЛЬКО с отцом. И так каждый праздник. Тоже ума не приложу, что делать. Каждое поздравление как насилие какое-то :-( И еще, непременно к звонку должна быть телеграмма. Каждый праздник предвижу скандал...
  #9  
Старый 23.02.2004, 19:16
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, именно как насилие, причем над собой (-)

  #10  
Старый 23.02.2004, 19:47
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители почему-то вампирят удачнее посторонних. Все таки кровные родственники ) Я согласна с предыдущими ораторами - защищаться надо. Обязательно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger