Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2004, 06:42
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не играет в ролевые игры. Куклу понянчить-покормить-обиходить, например. Я рассадила кукол за стол, предложила ей покормить их, а она отвечает "А они уже поели!". Начали с ней играть во врача и больного, она стоит и молчит. Потом говорит: "Мне не нравится эта игра!" - "Почему? Потому что ты не знаешь, как играть?" - (с облегчением) "Да! Потому что я не знаю, как играть!". И стесняется даже говорить по моим подсказкам. Однако, ей нравится, думаю, надо просто продолжать (боже, как это скучно! :-)).
  #2  
Старый 04.03.2004, 13:22
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

не знаю, что и лучше. У нас абсолютно наоборот, всем раздаст игрушки и командует "мама, говори это", "папа, говори вот это" и только попробуй сказать что-нибудь другое, сразу начинается крик "неееееееет, говори вот так". Вообщем, очень тяжело и скучно. Пытаемся ей не подчиняться, поменять на ходу сюжет и прочее, удается в очень редких случаях. Особо любит играть в теремок, конька-горбунка, доктора и в последнее время в других людей, т.е. давай я буду Алешей(это брат), а ты его мамой или давай я буду мамой, а ты Мариной.А уж, какая фантазерка, ни одна сказка не сравнится;-) Хотя иногда ее фантазии становятся опасными, например, может сказать бабушке, что папа ее ударил по лицу(!!!) и она долго плакала или, что они с бабушкой гуляли, упали, бабушка сломала руку, поэтому домой ее отвел незнакомый дядя, а бабушка поехала в больницу ( такого даже близко не было)
  #3  
Старый 04.03.2004, 22:29
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Показала я Ксю как прыгать со скакалкой. Сегодня она за мной целый день бегала со скакалкой и просила попрыгать с ней вместе, а у меня болела голова и хотелось только свалиться где-нибудь и уснуть.
Еще меня заставляют быть котиком, который ловит мышек, или мышкой, которая убегает от котика. Еще кормят пластилиновыми пирогами.
Но я обычно пытаюсь ее отослать к братикам.
  #4  
Старый 11.03.2004, 07:54
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравится :-). Это же здорово! :-)
  #5  
Старый 09.03.2004, 21:27
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Плохо быть умной :)

Вот читала бы ты поменьше всякой детоводной литератуты, не знала бы что такое ролевые игры и какие проблемы с ними связаны - в жизни не обратила бы на это внимания

А что у вас садом? Боюсь, что ты уже писала, но я забыла, сорри

Leake & Alan
  #6  
Старый 11.03.2004, 07:51
Инкогнита (Daisy)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Загрузилась еще больше

А можно про проблемы поподробней, Оль? Я не такая умная, как ты думаешь :-))).

В сад мы походили с полмесяца, потом она пару месяцев кашляла, на том и забили. Щас ходим в развивалку 2 раза в неделю по часу. Я не в сильном восторге, но это лучше, чем ничего. Насчет сада будем думать, когда потеплей станет. Впрочем, особого выбора тут тоже нет.

Боюсь спрашивать, у вас с посещаемостью по-прежнему тьфу-тьфу-тьфу? :-)
  #7  
Старый 11.03.2004, 21:46
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию За 2 с половиной месяца

пропущено 4 дня Сказать что я в восторге - это ничего не сказать (вот что значит отстать от ребенка со своими переживаниями по поводу его здоровья шютка

По поводу проблем (счаз зудеть буду В 3 года только начинается переход к ведущей деятельности - игре (в том числе и ролевой). Так что не переживай, плиз, уж Поляша догонит и перегонит всех Ролевая игра штука такая, которая лучше липнет к ребенку во время свободного общения со сверстниками. Посему, несмотря на то, что учебная программа в саду привела меня в полный шок по своему напрягу, лично я стараюсь давать им как можно больше времени на свободное общение.

Почему я за сад: пусть переболеет в саду, в школе это будет хуже ИМХО.

Leake & Alan
  #8  
Старый 04.03.2004, 05:50
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я смогла первый фильм только на 14' телевизоре и почти без звука смотреть - боялась :-).

Но фильм - это фигня... когда Ксюшка новости краем уха услашала, что ВСЕ ЛЮДИ ПОГИБЛИ В МЕТРО, вот это был кошмар. Вспоминает до сих пор :-(. До сих пор рвется людей спасать :-(. От новостей про аквапарк ее уберегли. А вообще, ТВ хоть не включай :-(.

А ВК, хоть и страшный, но редкий фильм, когда все главные герои живы и вообще добро побеждает зло. Мир принадлежит людям, герои - настоящие ГЕРОИ и т.д.
  #9  
Старый 04.03.2004, 08:43
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А я черствая и циничная

Мне ВК не показался даже слегка страшным. Просто развлекуха. Местами смешно, местам захватывающе, интересно... Не не страшно.

Это что... Мне понарассказывали про "Убить Билла" таких страстей... сходила. Насилия (с моей т.зр.) вообще полкопейки, снято средненько, сюжета никакого, скучно и нудно. На вторую часть даже не пойду.

А ВК держу дома во всех вариантах и пересматриваю с огромным наслаждением.
  #10  
Старый 04.03.2004, 08:52
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а килл билл у меня лежит дома - так и не смогла посмотреть, хотя очень хочу :-).
короче, боюсь боятся :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger