Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2004, 00:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про аспартам ничё не знаю.Могу только посочувствовать.По моему опыту такие вещи быстро не проходят, минимум неделя( ангина в смысле), а то и больше.Терпения и скорейшего выздоровления!Есть ещё замечательный сироп, щас пойду гляну какой.наз-ся Honey base syrup.Может у вас есть?Он абсолютно безвреден, на меду, с травами.Без химических добавок и консервантов.ещё написано, что с ним можно употреблять гомеопатические средства( а уж гомеопаты даже кофе запрещают :-))нам прекрасно помог, он ещё как мягкий местный антисептик и разжижает мокроту. пахнет фенхелем.его давать ребёнку по 1- 2 мл.3-4 раза в день.Я не давала запивать водой, чтоб в горлышке побыл:-), приятный на вкус.Ещё раз выздоравливайте и не переживайте так за антибиотики.
  #2  
Старый 28.02.2004, 10:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспартам это заменитель сахара?

Тогда, думаю, вся его вредность может начать появляться при регулярном применении вместо сахара. Вы ведь не собираетесь ребенка годами кормить аспартамом? За неделю вряд ли что-то будет, антибиотик бросать нельзя.
  #3  
Старый 28.02.2004, 20:33
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию И всего-то???

Поверьте, во всем влиянии антибиотика на ваше дитя аспартам - это МАЛОЕ, что вообще может на него повлиять. Даже и 5% не наберет...

Что аспоратам? За свои 4.5 года материнства я видела только, может быть, 1-2 мультивитамина (вы даете своему ребенку мультивитамины?), встречающихся (или, точнее, маловстречающихся) в природе БЕЗ аспартама. Мало того, я не видела НИ ОДНОЙ СОДОВОЙ без аспартама. Так чему ж вы удивляетесь??? Это такая ерунда, по сравнению с тем ГЛОБАЛЬНЫМ эффектом, который вы "втюхали" ребенку зв два дня приема....

Расслабьтесь... Это далеко не самый важный повод для беспокойства... Вам еще только предстоит "наращивать" иммунитет ребенку. И дай-то бог, обраничитесь только одним этим приемом антибиотиков. Это такое дело: раз "зацепило" - дальше понеслось :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #4  
Старый 28.02.2004, 21:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, не надо так...

Зацепило - понеслось дальше - вовсе не обязательно. Это бывает, если пить АБ без показаний (в данном случае, насколько можно судить по интернету они были, кроме того американский "пофигистический" врач их назначил) и бессистемно, не соблюдая схему приема, когда показалось, что красное горло - пьем, показалось, что прошло - не пьем.

Сами по себе антибиотики не бьют по иммунитету. Это как ножик - можно хлебушек порезать, можно пальчик...

Не пугайте человека.

Маринка, Мася и Ванечка
  #5  
Старый 28.02.2004, 22:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однако ж иммунитет тут, ИМХО понижен.

У детей с нормальным иммунитетом гнойных ангин не бывает, ИМХО, опять-таки. Почему понижен - надо думать. Первая дума у меня есть - у ребенка с нормальным микроклиматом дома крайне редко бывает заложен нос.
  #6  
Старый 29.02.2004, 18:31
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не, я не в смысле наезда на антибиотик (если уж действительно НАДО - то и не вопрос, надо ли было в конкретном случае - им там лучше видно), а в плане защиты аспартама (нашла что защищать! :-) ) в данном контексте.

Если ребенок болен, значит с иммунитетом и так не все в порядке, антибиотик тут ситуацию однозначно не улучшит (иммунитет, болезнь-то, может, и вылечит, если там бактериальная анигна была), но уж и аспртам ее не ухудшит.

Но, Марина, ты ж сама понимаешь, что если б им назначали антибиотик после анализа на возбудителя, да на чувствительность, тогда они точно "хлебушек порезали", а в данном случае ... ближе к пальцам :-(

Я не пугаю. Что сделано - то сделано. Теперь надо бдить и "подстелить соломку" (за кишечником последить, бактерии попить...). Просто удивительно, что пугаются не того, чего на самом деле стоит побаиваться... :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 01.03.2004, 11:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как долго делают анализ на чувствительность?

Мне казалось, что-то около недели. И всегда ли есть такая возможность?
  #8  
Старый 02.03.2004, 09:24
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Дня три

Так о том и речь! Смысл анализов в таких ситуациях ИМХО чтобы быстро выявить, вирус или бактериа (это анализ крови и в первый день болезни) и тут же, если бактерия (обычно утром берут кровь, к обеду уже есть результат, только чаще в лаборатории, но быстренько изъять его оттуда и показать врачу возможно), может быть, имеет смысл взять мазок с горла и выяснить, КАКАЯ и "чего боится".

Вот в этом случая я сама обеими руками за применение антибиотика. ПО ПОКАЗАНИЯМ. А не "на всякий случай".

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 02.03.2004, 10:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля,

ну какой тут "всякий случай", гогда язык обложен, в горле гной видно невооруженным глазом и температура который день не снижается? Анализ на чувствительность помогает скорректировать антибиотикотерапию, но антибиотики вполне можно совершенно обосновано прописать и без такового анализа. На основании наблюдений, опыта. И вполне можно по динамике состояния сделать вывод о чувствительности возбудителя данной ангины к данному лекарству. В конце концов, существует такие вещи, как "антибиотик выбора" и "антибиотик широкого спектра действия". В деревнях как детишки выживают, без возможности сдать анализ на чувствительность и своевременно получить его результаты?
  #10  
Старый 02.03.2004, 12:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну ладно, ладно... У кого гной виден невооруженным глазом? У ребенка Tila? Она только про белый налет писала...

Если уж на миндалинах гной, это, мама дорогая, как надо запустить ребенка?! Это у мужиков такое бывает, когда они отмахиваются от лечения до последнего, пока не свалятся... Они ж умные очень, и им некогда.

А у дитя красное горло можно (НАДО) замечать при первых же признаках недомогания...

Ладно, против гнойной ангины я и не спорила никогда. Я ж говорю, я не против антибиотика ПО ПОКАЗАНИЯМ.

"Широкого спектра действия" своим ТОЧНО никогда не дам. Это снести нафиг все... Всю микрофлору. Антибиотик выбора - еще куда ни шло...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger