Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 08:45
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сомневаюсь, что путевки подешевеют (хотя дай Бог, дай Бог). Насчет того, что стороной обходить... Кто ж его знает, где рванет с следующий раз? Везде соломку не подстелишь, сами понимаете.
  #2  
Старый 15.03.2004, 11:55
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлым летом снизились цены на Турцию, в связи с войной в Ираке немцы туда ехать не желали. Я и думаю, что с Испанией возможно тоже самое будет. А на счет того, что неизвестно где в следующий раз рванет - оно понятно, только все равно на душе кошки скребут.
  #3  
Старый 15.03.2004, 12:08
туристь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испания и Турция в этом сезоне должны подешеветь -

два крупных оператора выходят на эти направления, так что будут новые чартеры ставить. Однако же, и овербукинг будет жестокий - прошлый год сказкой покажется:-(
Так что если ехать - то с уже опробованным оператором и в опробованный отель.
ИМХО: не поехала бы ни в Испанию, ни в Турцию. Понятно, что из-за страха террактов часть европейцев останется дома. Но мне ради сэкономленных пары сотен олларов не хочется рисковать жизнью и здоровьем семьи.
Поеду в Прибалтику, наверное. Или в Болгарию, Венгрию - очень спокойные страны.
  #4  
Старый 15.03.2004, 12:52
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое овербукинг? В смысле накладки с бронированием?
А куда момно ехать в Прибалтику? В Юрмалу? Там говорят русских не очень жалуют, не хотелось бы получить порцию негатива на отдыхе.
  #5  
Старый 15.03.2004, 13:16
туристь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию овербукинг - буквально "перебронирование"

Это когда забронированных номеров меньше, чем туристов. Причины разные - отель что-то напутал и продал номера сразу двум турфирмам, други причины... Бывает, что просто электронная система бронирования глючит.
Или фирму забронировала номера, но вовремя не проплатила, тогда номера перебронирует вторая фирма, но первая считает, что номера остались за ней, и посылает туристов... В общем, веселье:-(
Обычно это бывает на "горячих" направлениях, когда всем хочется заработать в сезон. У турции и Испании в этом году все шансы на полный овербукинг.

По Прибалтике: я люблю Эстонию, отдыхаю там (спа-отели, острова, побережье Залива). Болгарию люблю. В Венгрии еще не был, но жена была на Балатоне - говорит, классно.
  #6  
Старый 15.03.2004, 08:41
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот еще такой вопрос возник...

В связи с терактами в Испании наверняка путевки подешевеют. Как считаете лучше воспользоваться ситуацией и дешево отдохнуть или от греха подальше обходить стороной страну в которой недавно людей взрывали? Хотя в Москве тоже взрывают... Как поступили бы именно вы?
  #7  
Старый 15.03.2004, 08:49
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже думаем. Испанию я очень люблю и даже не знаю, куда ехать летом, если не туда. Греческие острова разве что. Так из-за Олимпиады, небюось, цены и на островах поднимут. Да и скучнее там, чем в Испании...
  #8  
Старый 15.03.2004, 11:58
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот думаю что из-за Олимпиады не рванули бы еще что-нибудь в Греции (три раза тьфу). Что то меня совсем фобии замучали :-). А я была на Крите, очень понравилось, не скучно было.
  #9  
Старый 15.03.2004, 13:57
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на Крите мы тоже были, здорово там."Скучными" я назвала скорее Родос или Корфу. Крит побольше все-таки. Но тем не менее один-два раза там побывал и вроде как незачем больше. Испания (материк) в этом смысле интереснее. А насчет рванет - не рванет тут не угадаешь. Мотивацию Алькаиды (как пишется-то?) сложно предугадать. Кто знает, что им в следующий раз в голову взбредет. Да и острова все-таки лишь косвенно к Олимпиаде имеют отношение.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger