Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2004, 15:35
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавление. Предлагаю конструктив. Посчитайте, сколько раз в день Вы переживаете о прожитых годах, жалеете об ушедших возможностях, обсуждаете это с подругами и в форуме. Теперь прикиньте, сколько Вам нужно времени на осуществление того, о чем Вы так давно мечтали. Если вместо стенаний хотя бы 10-15 минут в день Вы будете уделять время своей мечте - поверьте, она реально приблизится к Вам. Желаю удачи. P.S. Я давно занимаюсь у педагога по вокалу, так вот сейчас к ней пришла женщина заниматься - 70 лет!!! А Вы - 50... Копейки!
  #2  
Старый 23.03.2004, 19:00
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у друга моего отца его мама (около 70) и его сын (около 20) сыграли свадьбы в один год.
  #3  
Старый 23.03.2004, 19:06
Лариса Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За копейки спасибо,конечно,но вот к сожалению нет у меня мечты,как то не сложилось.Вот казалось сын подрастет,вот казалось на ноги встанет и начну жить для себя.Подрос,встал на ноги,а жить то вроде для себя не знаю как,вот и мысли лезут-лезут,а отсюда и депрессия,комплекс никомуненужности,ну и всякое подобное.Сложно вообщем,но за совет,все равно,спасибо.
  #4  
Старый 24.03.2004, 07:18
ПожилаЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лариса, почитайте себя

"сын подрастёт, начну жить для себя" -не здесь ли зарыта ваша проблема? Когда мои дети росли я не могу сказать, что я не жила. Именно тогда я увлеклась живописью, таскала детей, краски, мольберты с собой по живописным местам, ещё соседских детишек прихвачу и животных до кучи. А если учесть, что машины не было, то геморрой был ещё тот. Я уже не говорю о вылазках на пейзаж в трескучий мороз. Дети были в восторге, я ещё больше. Мне кажется, если человек живёт без фантазий, если он не умеет себя занять, то ему будет скучно жить в любом возрасте.
  #5  
Старый 24.03.2004, 07:39
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну придумайте себе мечту. Вы кто - технарь, гуманитарий? К чему склонности? В конце концов, начните учить язык. Можно и по Интернету - где-то я видела удаленное обучение. Главное - гоните от себя грустные мысли! И займитесь оздоровлением - витаминчики, бассейн, гимнастика, сейчас полно биодобавок, в том числе и для женщин средних лет. Интернет у Вас есть - изучайте на здоровье. Вы нужны прежде всего себе - какая там никомуненужность, Господь с Вами...)
  #6  
Старый 24.03.2004, 17:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что вы в самом деле, что значит "нет мечты" - вы что,

живете там, где вы хотите, в красивом доме, путешествуете по всему миру, разводите орхидеи, крутите любовь с молодыми парнями, делаете фантастические подарки внукам??? У вас что - все, все, все есть??? Ваше здоровье не требует никаких мероприятий и денежных вливаний? И всего этого хватит "на старость"? Одна из моих мечт, например, - спокойная счастливая здоровая старость в достатке. И я на нее работаю с самого начала. Старость - это ведь очень долго, лет 30-40, а то и больше :-))), по крайней мере я собираюсь жить очень долго и счастливо. ;-))) (ТТТ, конечно)
  #7  
Старый 23.03.2004, 14:03
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а кто-нить смотрел вчера передачу про стареющих звезд Голливу

да?.. (где-то в 12 ночи была). - ..Это ужасно, имхо.. - Все эти попытки замедлить бег времени подтяжками, "кучи" подтячек до превращения лица в "нечто", только бы не стариться.. бррр :-(
  #8  
Старый 23.03.2004, 07:34
ПожилаЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прекрасно себя чувствую

Всегда старалась кроме семьи иметь другие интересы в жизни. Поэтому, дети выросли, а у меня сейчас идеи в творчестве, боюсь, времени не хватит их осуществить. Столько книг надо перелопатить. Хочется и то прочитать и это. Нет времени в туалЭте посидеть, а уж грустить о морщинах тем более, это удел молодых красавиц. У меня в жизни другие приоритеты. И заморачиваться на тему любовь- нелюбовь по мексиканскому типу тоже не моё. Пусть эти страсти кипят в соседнем огороде. Я ценю душевный покой. Не путать с пофигизмом. Покой- это когда я уверена в себе и в своих близких людях. Муж на сторону не бегает, спешит с работы домой. Мы с ним медленно и верно стареем. А всё потому что в молодости я не душила его своей ревностью, подозрительностью, занудством, истериками. Так что, думаю, мужчины уходят к другой не потому, что женщина вдруг состарилась, а отчасти потому, что эта женщина в прошлом очень сильно нагадила в душу своему мужчине и он это помнит. Это моё субъективное мнение, разумеется.
  #9  
Старый 23.03.2004, 12:11
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень интересная и глубокая идея! Надо обдумать... (-)

  #10  
Старый 23.03.2004, 14:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даааа..... ) (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger