Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2004, 18:49
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не лучше. Потому что коллектив будет сформирован и на ребенка ляжет двойная нагрузка:привыкнуть к новому ритму и войти в коллектив (найти друзей, пережить статус новенького и пр.)И потом, если ребенок развит хорошо, зачем ему тянуть время? Мой сын пошел с шести, ничуть не жалею. Другое дело, если ребенок в шесть лет не готов ни морально, ни умственно, ни физически.Тогда смысла нет.
  #2  
Старый 23.03.2004, 21:54
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

Отдала ровно в 6,5. Очень довольна. Считаю, что способности и готовность ребенка к школе мама способна определить сама, без психологов, достаточно почитать литературу на эту тему. К тому же в разных школах разная нагрузка - это тоже нужно учитывать. Главным считаю выбор школы и непосредственно учителя - вот тут важно не ошибиться. Мерзкая училка и способного и готового и замотивированного ребенка отпугнет быстро. К сожалению, у нас с хорошими училками плохо... Мне кажется, что в первом классе важно не количество знаний и навыков, а доброе отношение и умение заинтересовать, приучить и не отпугнуть ребенка от учебы. И что еще очень важно - какова причина желания отдать ребенка в школу в шесть? У меня мальчик - поэтому и решила отдавать в 6,5, а не в 7,5. Еще бывает, что ребенку уже "скучно" дома или в саду, что он уже теряет время. Как любит говорить моя бабушка - в жизни время терять не стоит :-). Если серьезных поводов отдать ребенка в 6 нет, то я бы отдавала в 7 (если большинство одноклассников будет семилетками). Потому что будучи сама младше почти всех в классе, знаю, что быть ниже, слабее, младше, позднее повзрослеть - это не самый легкий путь. Конечно, ничего страшного, но все же. Сильную личность даже закалит, но все-таки это некоторые сложности. Быть среди ровесников проще. Так что если основная причина - желание родителей доказать себе и окружающим что у них самый замечательный ребенок, то лучше не стоит :-).
  #3  
Старый 24.03.2004, 11:19
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже склонна продлить ребенку детство. А если будут дети учиться 12 лет? Получается, что в 18-19 лет их могут после школы призвать в армию. Кстати, Дума уже сейчас рассматривает вопрос призыва школьников после окончания учебного заведения. Только не говорите, что я слишком рано начианю думать об армии. В нашей стране лучше не будет решен армейский вопрос! Призыв начнут, наверно, с пеленок. С кем потолковать по поводу хорошей учительницы первоклассников? С родителями? Дети же иногда идеализируют возрослых. Пед. кол-в не станет плохо говорить про коллег.
  #4  
Старый 25.03.2004, 23:47
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

С родителями. с детьми тоже можно - все они понимают, если не нравится в школе, значит совсем плоха училка. Про нашу училку я все знала потому что мои подруги-ровсницы в свое время у нее учились :-). Да и при личном общении с учителем более-менее все понятно. И директор, общая атмосфера в школе играют большую роль.Мне хотелось более-менее свободного духа, интеллигентности, доброго отношения к детям, меньше покаазухи, минимума финансовой сотавляющей (не потому что жалко или нету, а потому что там где все поставлено на деньгах снобизм и вообще все на деньгах, а не на человеческих отношениях). Я хотела, чтобы в классе было максимум детей из интеллигентных семей, а не "крутых".
  #5  
Старый 24.03.2004, 11:46
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цыля, психологи говорят о том, что девочку

стоит раньше отдвать, мальчика нет, они взрослеют позже.
  #6  
Старый 25.03.2004, 23:35
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

Я знаю. Но девочкам не идти в армию.
  #7  
Старый 24.03.2004, 11:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старшая декабрьская, отдаю в 6.9, ИМХО, нормально. А вот младший июльский, скорее всего пойдет в 7 с копейками, если, конечно, вундеркиндом не окажется
  #8  
Старый 24.03.2004, 11:48
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня мартовский не то ни се.

  #9  
Старый 24.03.2004, 12:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже младшая мартовская, отдаю в 7 и 5.

Старшая ноябрьская, отдала в 6 и 9. Если бы младшая была ноябрская-декабрьская, тоже бы отдала, наверное в 6. Кажется разница 4 месяца, ерунда. а на самом деле, она весьма ощутима. Сравниваю младшу, когда она была в сентябре (6 и 5) и после нового года - очень изменилась, и в плане навыков, и в плане психологическом. Вот сейчас она готова к шкоел (что и тестирвоание опказало), а в сентябре .. думаю, если бы тогда пошла, было бы нелегко в 1 классе. А у нас еще и музыкалка.
  #10  
Старый 24.03.2004, 12:46
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я наверное тоже в 7и пять отдам, посмотрим

есть еще три четыре года.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger