Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.03.2004, 05:07
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое!

Вобще уже первый шок прошел и я уже начала подходить ко всему по-деловому:-) Уже поназначала приемы к докторам, написала списки вопросов...надеюсь, что прорвемся
  #42  
Старый 31.03.2004, 06:50
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы! И нас тоже накрыло :-(

Все-таки, не зря я все так подробно спрашивала :-(. Сдали мы на всякий случай еще раз мочу и кровь. И вот получили результаты - с 4-го анализа выросли в моче какие-то 2 плохие бактерии :-(. Сколько раз до этого сдавали, моча была нормальной, даже во время обострения, с которого все и началось. И в крови есть антитела к этим бактериям, т.е. врач сказала, что значит они сидят в организме давно. Плюс ко всему бактерии оказались нечувствительны ни к одному виду "детских" антибиотиков. Так что нам назначили сильный антибиотик, который детям стараются не назначать :-(. Ну и теперь рентген с контрастом уже сама врач назначила - сказала, что теперь есть прямые показания для этого. так что будем делать рентген и ждать результатов от курса антибиотиков.

Жизнь бьет ключом и все по голове :-(.
  #43  
Старый 31.03.2004, 18:13
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Ир, ну что же так "поперло-то" все..:(

Ну, с другой стороны, хорошая диагностика-это тоже важно (это я себя так успокаиваю), а ведь в России в родной полеклиннике лечили бы годами от чего угодно, кроме нужного:-( Когда у вас рентген?(нам месяц ждать пришлось) Напиши результаты, если тебе не сложно! И еще мне тут хорошую идею подали: в нашем случае мы имеем полное право просить педиатра дать нам referral to see nutritionist to discuss a healthy diet. Он подберет диету и в том числе бактерии (нам примадофилюс как-то ни холодно-ни жарко), чтобы антибиотики по иммунитету не вдарили сильно). Что ты думаешь по этому поводу?
  #44  
Старый 02.04.2004, 08:20
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчитываюсь.

Нам уже сделали УЗИ и контрастный рентген - повезло, было свободное время на сегодня, а следующая свободная дата была 7 мая. Рентген показал, что рефлюкса нет, больше они ничего не смотрели, хотя сделали около 10 снимков (это я за дозу облучения переживаю :-(). Теперь ждем результатов УЗИ. Саму процедуру с катетером Юлька со слезами перенесла. И весь вечер плачет, когда писает. Видимо, ей больно катетер вставили. Хотя американские доктора - умнички, конечно, очень человечные. Там доктор, пожилой дядечка, и 2 медсестры плясали и пели песни из Барни, чтобы успокоить Юльку, пока у нее наполнялся пузырь жидкостью. И успокоили, ведь! Хоть ей и было больно, но она отвлеклась, улыбалась и даже делала руками стандартные движения, которые полагаются для этой песни :-). Спрашивали у меня фразы по-русски и разговаривали с ней. Просили меня перевести ей, что они сильно извиняются и сожалеют, что сделали ей больно :-). Юля на них зла не держит, уходила - всех обняла и пожала им руки. Говорит, что они очень добрые были и смешные :-). Ну и стикерами ее там задобрили - это само собой :-). Надеюсь, совсем ужасных впечатлений у нее не останется.

По поводу антибиотиков. Наташ, мы пока только 2 дня пьем и у нас курс короткий - врач пока еще сомневается 10 дней или 7 нам прописывать. Купили на 10, но, скорее всего, только 7 будем пить. Нам сегодня еще 1 анализ мочи взяли, на сей раз катетером перед рентгеном, т.е. убили 2-х зайцев одним катетером :-). Он будет готов через 3-4 дня, вот тогда и решат 7 или 10 дней. У нас сам по себе антибиотик очень сильный - ципрофлоксацин, детям его не назначают, но бактерии чувствительны только к нему :-(. Пока прикрываю зиртеком (из-за нашей аллергии), пьем кефир, едим йогурты с живыми бактериями и пьем Линекс, привезенный из России. После 2-х дней полет нормальный. Но к концу курса не знаю как будет. Так что нам в какой-то степени легче - долго не надо пить антибиотик.

А какой антибиотик вам прописали, если не секрет?

Наташ, я бы просила любые положенные и неположенные консультации. Тем более, что от ребенка у нутришиониста ничего не требуется :-). Нам нутришионист при гастрогоспитале очень помог в свое время. Она нам дала столько ценных советов, сколько не дали ни педиатр ни аллерголог, ни гастроэнтеролог вместе взятые и вообще так хорошо все пополочкам разложила и все сомнения рассеяла. Поэтому я теперь свято верю в необходимость похода к нутришионисту. Но зависит от самого специалиста, как сама понимаешь. Я бы сходила в любом случае - вреда-то не будет, но пользу упускать не хочется :-).

Напишу еще когда получим результаты УЗИ. Спасибо еще раз за советы выше :-).
  #45  
Старый 03.04.2004, 06:15
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже отчет

Во-первых, как хорошо, что вас пронесло в плане рефлюкса, я очень за вас рада!
Мы тоже сегодня ходили к нашему душке-педиатру (ну не зря я от него без ума:-)) Я назадавала ему кучу вопросов, он очень дельно отвечал, не торопясь и профессионально, что, согласись, тут редкость:-) Потом я сказала про направление к нутришенисту, он ожевился и сказал, что и сам хотел предложить, так что на следующей неделе идем. Потом мы так очень осторожно спросили про USLA кафедру урологии, он сказал, что уже сегодня напишет нам в страховую прошение и посоветовал даже доктора, который специализируется именно на рефлюксах и даже читает лекции на эту тему. Вобщем я счастлива до неприличия, он вобще очень успокоил, сказал, что редко, когда это не проходит у детей при правильном лечении, сказал, что антибиотики эти слабенькие.Вобщем у меня как-будто камень с души свалился...болячка, конечно, противная, но хоть вижу, что ребенком тут готовы заниматься, а не как я думала-просто посадят на антибиотики, чтобы отвязаться. Да и я уже убедилась, что это и правда, похоже, единственный выход.Хотя, конечно, автоматически продолжаю думать, откуда было взяться этому рефлюксу...
  #46  
Старый 03.04.2004, 10:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вс-таки, он только врожденный бывает, по-моему...Это какая-то патология развития мочеточников, как я понимаю. а если он у вас небольшой степени и вы до года не болели ничем, то вполне возможно, что он никак себя не проявлял. Хорошо, что вы все разложидли по полочкам и успокоились. Думаю, все нормально у вас будет!
  #47  
Старый 04.04.2004, 19:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык вот я и думаю

чего-это он появился, если и беременность была идеальная, и в роду ни у кого не было проблем с почкамми...Тоже надеюсь, что все будет нормально (сегодня вот проснулась Соня с пустым памперсом, так вся семья как змеи все утро шептали ей пись-пись:-))
  #48  
Старый 06.04.2004, 08:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! :-)

Хорошо, когда врач во всем идет навстречу и сам все предлагает. Надеюсь, что проблем со страховкой не будет. Если врач напишет о необходимости такой консультации, по идее, должны направить. Это же не просто прихоть, это реальный диагноз, нужна реальная помощь. Дай Бог, чтобы все сложилось и срослось! Болячка противная, но я уже сколько раз убеждалась - когда есть реальная проблема, конкретный диагноз, то тут сразу много чего начинают делать :-). Наташа, лучше не гадать, наверное, откуда этот рефлюкс взялся. Наверное, все же, врожденное (я у рентгенолога спрашивала, он сказал, что врожденное это и тоже говорил, что у детей все может пройти с большой вероятностью).

Хотя сама я тоже все гадаю откуда эти бактерии в организм попали. Где что было не так. Но у нас хоть на бассейн грешить можно, хотя от этого не легче. Но ребенка же в скафандре не закроешь на всю жизнь.

Лучше не гадать, наверное, а просто жить :-).
  #49  
Старый 06.04.2004, 23:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто-не получается:))))(+)

кстати, Ир, мы же в воскресенье в Вегас едем, а я адрес твоей странички потеряла (хотела сегодня прочитать еще разок:-), очень ты здорово все описала).Напиши, пожалуйста
  #50  
Старый 07.04.2004, 05:07
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот адрес

http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/lv2003.html

Удачи вам в Лас Вегасе. Будьте осторожны с кондиционерами - простудиться там очень легко! Интересно потом будет сравнить впечатления :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger