Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 20:41
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Прстите, толи вы что-то путаете, толи я вас не понимаю. У нас через неделю после спада темперетуры (это самое большее) гиперемия уходила полностью, т.е. никакой вообще красноты не было. Еще раз повторю - неделя - это самое большее. А так нас смотрит ЛОР и через неделю, и через месяц после болезни - никогда такого не было, что б краснота держалась месяцами...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #2  
Старый 15.04.2004, 22:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое. Я обычно вызывала ЛОРа через неделю, никакой гиперемии к этому моменту не было вообще. И повторных отитов у нас не было ни разу.
  #3  
Старый 16.04.2004, 08:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю. У ребенка было два отита, один очень легкий, второй с температурой. Второй раз краснота держалась чуть дольше, кроме обычного лечения (капли, компрессы) походили на физ. процедуры (то же самое прогревание), еще через неделю краснота ушла полностью. Откуда у вас информация про месяц и больше?
  #4  
Старый 17.04.2004, 01:26
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, это утверждают штук 5 педиатров. к которым мы в разное время ходили. Во-вторых, 2 разных лора. Возможно. дело в разной терминологии - почти любой насморк дает у детей небольшое покраснение в ушах - но это не отит, оно другого цвета. Это покраснение не болит, не требует лечения и проходит с окончанием насморка.

Я подтверждаю это на собственном опыте - у меня есть прибор, который измеряет красноту уха. Мерила обоим после отитов. У сына краснота сходила на "0" прибора через 4 недели, у дочки она есть до сих пор. хотя последний отит был 3 месяца назад. Новый педиатр, когда видел сына через 3 недели после окончания лекарств, уверенно говорил, что у ребенка начинается отит. Потом посмотрел "дело" поподробнее - и от своих слов отказался, сказал, остаточные явления.
  #5  
Старый 17.04.2004, 12:48
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже прибор. "0" все последние отиты, которые лечим гомеопатией и травами, уже к концу недели, максимум через 10 дней.

Жалко вот только мне его отдавать надо, так удобно было с ним, ЛОРа вызвывала далеко не каждый раз. Не знаешь где новый купить можно? Мне на время давали. Кстати какой у вас?

А вообще это от состояния иммунитета зависит и от того какой вирус был причиной. Есть такие длинные и нудные на 2 недели растягиваются, а есть такие которые 3 дня температура 40 и все.
  #6  
Старый 19.04.2004, 03:50
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в штатах поупала, вам, видимо, это не актуально. И я даже не помню какой он марки, потому что коробку с леарствами я еще не распаковала после переезда. Но самый простой и стандартный, т.к. покупался в ближайшей аптеке.
  #7  
Старый 15.04.2004, 11:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цуцик, вы все правильно делаете, продолжайте компрессы, как можно чаще, и днем тоже, если ребенок не против. Когда компресса нет, лучше все равно ушко в тепле держать, например, надевать шапочку тоненькую, а в ушко-ватку, прпитанную любым спиртом, можно и водкой. За температурой следите и ОБЯЗАТЕЛЬНО дня через 4 покажитесь ЛОРу, все равно какому, главное, чтобы вам заглянули в ухо и сказали, что отит прошел 9или проходит).
  #8  
Старый 15.04.2004, 13:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже получше, на боль жалуется меньше, только при надавливании. Т ночью была 40, но,думаю, это очередной виток ОРВИ - у младшего было 39,5, а у него отита нет. Нос стал тоже гораздо лучше, почти сухой с небольшим прозрачным отделяемым. Делаем Компрессы и смазываю Витаоном (в ухо ничего не дает засунуть). Педиатр, кстати довольно консервативный, пока не видит необходимости назначать антибиотик.Спасибо всем за советы.
  #9  
Старый 16.04.2004, 09:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как долго капать? Температура сегодня 36,6, ухо не болит совсем (только при надавливании), красноты вообще нет и не было. Нос, правда, еще не очень, поэтому буду лечить еще (капли + прогаргол), а вот в уши надо ли еще капать, или достаточно компрессы/ смазывания окол уха?
  #10  
Старый 16.04.2004, 13:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капать что, Отипакс? Я бы на ночь еще пару дней покапала, в горизонтальном положении обычно боль усиливается. А так он же не лечит, он только болевые ощущения снимает, если их нет, то и капать нет надобности.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger