Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2004, 15:21
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда пятнышки полностью сойдут? Как долго ждать? Или эти следы - пожизненное удовольствие, типа "на память"?
  #2  
Старый 07.05.2004, 15:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда сойдут окончательно - пока не знаю. У меня они медленно, но верно бледнеют. Так что вряд ли пожизненно.
  #3  
Старый 04.05.2004, 21:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задала этот вопрос Гузову, когда мне назначили иммунизацию: у мужа ведь HLA как у меня, как он может быть донором? В том-то и дело, как я поняла, и понял мой муж, что смысл вовсе не в том, чтобы HLA были разные у донора и пациента. Что есть ДРУГИЕ показатели крови, которые полюбому разные, и от этого СКЛ улучшается, то есть распознование лимфоцитов. Смутно конечно, но при HLA-совпадении берут донором мужа, или другого донора - не важно. В том-то и дело, что совпадение только по HLA, а смысл при иммунизации в чем-то другом. Подробности все равно не понимаю :-)
  #4  
Старый 04.05.2004, 23:01
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, как всё запутанно:
вот например, взять меня.
---мне нужно сделать иммунизацию лимфоцитами МУЖА, т.к. именно их я плохо распознаю

---а при совпадении по HLA-антигенам между супругами (по идеи, если здраво мыслить) нужна иммунизация лимфоцитами донора, чтобы всё было разное, хотя... хотя и в этой ситуации нет чёткой гарантии, что мы не совпадём ещё по каким-то критериям.

Короче, чем дальше в лес, тем больше дров, скоро мы совсем запутаемся... столько много "но" и "если", разных предположений и версий, что можно сойти с ума.
  #5  
Старый 05.05.2004, 08:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что нет. Мужа или донора - пофигу.
  #6  
Старый 05.05.2004, 16:33
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ерундистика, одним словом. Кто-что говорит, и кому-как нравится... Вон Натуле посоветовали иммунизироваться только лимфоцитами донора...

а ты говоришь, вернее Гузов, что один хрен, и что это неважно (извеняюсь за выражение, просто зла не хватает). Пойди - пойми этих врачей...
  #7  
Старый 05.05.2004, 16:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погоди, давай разберем ситуацию. С психологической точки зрения лучше использовать мужнюю кровь для иммунизации - т.к. в муже ты всегда уверена, свой в доску, все инфекции либо общие :-), либо отсутствуют. В то время как чужой человек для нас - темная лошадка (умом то мы понимаем, что там тоже все должно быть чисто, но все равно волнуемся). Именно поэтому некоторые врачи (среди них Гузов) в первую очередь рассматривают возможность иммунизации мужниными лимфоцитами.<br>
А с точки зрения нашего организма ситуация выглядит совсем по-другому: мужняя кровь может и не подойти, а вот донорская (при условии, что у донора другие HLA-локусы) подходит в любом случае. Вот и получается, что врач назначает сразу донорскую иммунизацию, не вдаваясь в дополнительные исследования на предмет мужних лимфоцитов.
  #8  
Старый 05.05.2004, 16:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Гузов не поэтому кровь мужа использует, я у него спрашивала. Так что все это - гадание на кофейной гуще.
  #9  
Старый 05.05.2004, 17:25
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему? (-)

  #10  
Старый 05.05.2004, 20:32
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С психологической точки зрения - мужнина кровь конечно получше будет, это как-никак своё- уже до боли родное ;-)

Но где гарантия, что ты с теми же двумя донорами не совпадёшь по HLA-локусам намного больше, чем с мужем??? Гарантии то нет! Сама говорила, что никто их не проверяет на это совпадение.

Но что значит - муж может не подойти, а вот донор подойдёт в любом случае??? НЕ согласна, но это моё мнение!

Если так рассматривать, то на эту роль вообще мало кто может подойти, всех же не проверишь на это совпадение - дорогое удовольствие... и в крови у твоего (или моего) супруга , извените, нет "бегущей строки" типа: "это я - твой муж, узнаёшь меня?" И мы со своими мужьями не как в сказке Киплинга про "Маугли", где он кричал что-то типа того:
"Мы с тобой одной крови: ты и я!"

И если уж так придераться, то муж - тебе ПО КРОВИ ведь тоже НЕРОДНОЙ человек получается (про душу я умалчиваю), а ты, к примеру, совпадаешь с ним по многим показателям...

И давай на миг представим себе такую ситуацию:
что ты замужем за другим человеком (это не твой текущий, настоящий муж ;-)), но ты с ним тоже совпадаешь по каким-то критериям, потом врач назначает тебе иммунизацию лимфоцитами донора, ты соглашаешься, а на месте того донора вполне может оказаться твой настоящий, текущий муж, с которым ты тоже совпадаешь и возможно по ещё большим локусам...

В данной ситуации трудно всё предугадать, угадать и перестраховаться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger