Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2004, 13:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсюда по крайней мере напрашивается вывод применительно к автору топика. Он все критикует сестру - безвольная, судьбу не кует, с мужиками неправильно себя держит, требования завышает... Во-первых, это все может не иметь отношения к результату. Кроме приведенного примера с тетей, каждый наверняка встречал обратное - вроде не подходит человек под критерии "правильного поведения", а с семьей в порядке. А во-вторых, поменьше попыток за другого решить, подсказывать, как ему свою жизнь проживать. Хотя, полагаю, сестре автора это не светит. Там у родственников твердое убеждение: ситуация ненормальная, и они точно знают, какая сестре норма нужна :-).
  #2  
Старый 17.05.2004, 14:00
Woman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть такой тип. У меня такая родственница тоже есть - уже 52 года, красавица-умница, юмористка, в молодости мужчины морды друг другу били из-за нее, руку и сердце наперебой предлагали...А она всем отказывала, ждала какой-то неземной любви, сама, говорит, не знаю толком, чего ждала...Казалось, вот-вот очередной поклонник и есть тот принц, но всякий раз ошибалась...После 30 лет толпа поклонников существенно поредела, после 35 она вообще одна осталась... Как будто венец безбрачия какой...
  #3  
Старый 17.05.2004, 16:23
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию А я думаю, что тут дело в критериях избранника, с возрастом

начинаешь более трезо смотреть на людей, знаешь чего хочешь а чего НЕ хочешь... У меня тоже есть знакомые девочки за 35, радуются жизни, путешествуют, имеют любовника/любовников, просто перед родными не будешь же афишировать это. А для "общественного мнения" носят себе обручалку на пальце...
Моя бывшая начальница (уже где-то рассказывала), вышла замуж и родила первого ребенка в 40 лет, до этого сделала карьеру, поднялась материально. А до этого в любовь не верила, и со здоровьем были проблемы (ставили ранний климакс :-))). Сейчас выглядит супер и муж младше, а выглядят ровесниками.
  #4  
Старый 17.05.2004, 20:30
Woman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со временем уже хочется не просто любовника, а мужа, и чтобы у твоего ребенка было полноценная семья.

"Общественное мнение" в провинции кольцом не обманешь. И когда ты по натуре стеснительная, не проигнорируешь всех этих взглядов, насмешек и сплетен...... Особенно невыносимо, если живешь с родителями, немного зарабатываешь, познакомиться не с кем, возраст за 30-35...
  #5  
Старый 18.05.2004, 09:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мегаполис и провинция здесь две большие разницы. Я вот по своему окружению вижу тенденцию, описанную Муней - чем старше некоторые мои вполне благополучные подруги, тем меньше им хочется именно мужа, тем чаще выбирается именно "просто" любовник. "Именно муж" скорее мечта девичья. Но в нашем кругу никаких "взглядов, насмешек и сплетен" просто не существует, т.е. если они и есть на уровне бабушек на лавочке, то сами лавочки в нашей жизни не существуют.
  #6  
Старый 17.05.2004, 12:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак вы ей не поможете. С таким негативным настроем ей ничего хорошего не светит.
  #7  
Старый 17.05.2004, 14:09
Woman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже написала в соседнем топике про себя.

подруге надо самой захотеть. Я начала с 26-27 лет задумываться о замужестве. Красотой Бог не обидел, постоянно мужчины были. Но чем дальше, тем все меньше свободных, а больше женатых или ищущих мимолетных приключений. Годы шли, хотелось семьи и детей...Перечитала тонны книг по психологии, книг-советов, как и где искать мужа...Теоретических знаний прибавилось, а на практике все равно глухо было....Знаете, в небольшом городке и пойти некуда, все друг друга знают или лично или через знакомых. Кто бы что ни говорил, образованной девушке под 30 в России трудно найти себе достойную пару, тем более за 30...Надеяться, что твой принц сам тебя отыщет, наивно - ето в 20 можно еще ждать, в 30 надо уже самой брать судьбу в свои руки и самой искать...

Мне не хотелось сидеть сложа руки и ждать милости от судьбы (которая может и не случиться)...Тут я услышала, что моя однокурсница в 27 лет вышла по переписке замуж за американца и уехала в Америку. Тогда, 10 лет назад это было в новинку, тем более в провинции...Эта новость была долго предметом обсуждения всего городка. И я тоже решила попытать счастья...Занялась английском - на курсах, по самоучителям, по кассетам и радио. Идея выйти замуж за иностранца настолько завладела мной, что я все вечера вместо посиделок с подружками учила английкий - у меня оказались хорошая память на языки. Не скажу, что выучила в совершенстве, но через полгода уже смогла без всяких переводчиков вести переписку с мужчинами со всего мира. Я предпочла Америку и Европу, потом перешла полностью на Европу - Интернет тогда еще не был распространен, а почта в Европу и назад идет быстрее.

Больше года увлекательнейшей переписки со многими мужчинами...Я узнала много про их страны, про обычаи, выслушала много интересных историй...Перебирала долго, внимательно вчитывалась в письма...те письма, которые мне казались чересчур самохвалебными, высокомерными или туповытами, выбрасывала без сожаления...С моим теперешним мужем мы 10 месяцев перезванивались, переписывались, ездили по 2 раза друг к другу в гости....Я видела, что я ему очень нравлюсь, он мне тоже был с первого же своего искреннего письма симпатичен...Я присматриваласъ к нему и решила, что именно за него хочу замуж...И вот уже 8 лет вместе, ребенок, я ничуть не пожалела....

Правда, свои трудности были (изучение местного языка, никому не нужный российский диплом, поиски работы), но потом все нормализовалось...
  #8  
Старый 17.05.2004, 18:38
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где вы живете?
  #9  
Старый 17.05.2004, 20:21
Woman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в одном большом западноевропейском городе. А не подсуетись я тогда, сидела бы до сих пор в бухгалтерской конторе своего ремонтного завода и обсуждала бы с пожилыми тетками рецепты засолки огурцов, а после работы распивала бы чаи с незумужникми 35-летними подружами и сетовала бы на судьбу-злодейку и на венец безбрачия....

Все-таки в большой степени мы сами кузнецы своего счастья.
  #10  
Старый 18.05.2004, 00:10
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это правильно, но почему-то в основном только женщины начинают действовать. Почему мужчинам все равно? Или это мы их разбаловали?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger