Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 15:15
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Явлена, здравствуйте. Меня очень интересует вопрос об эффективности ЭКО при возрасте мужа старше 50 лет. У нас с мужем больше 20 лет разницы в возрасте. На сайте www.probirka.ru (я так поняла - вы организатор?) я прочитала, что из-за возраста мужа эффективность ЭКО снижается. И мне интуитивно кажется, что это так, потому что это влияет на качество эмбриона. А Анна Гусарева здесь мне ответила, что не нашла такой информации. Откуда у вас такая информация и насколько она достоверна? Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.05.2004, 16:43
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию источник+

Спасибо за вопрос. Это , кстати, навело на мысль, что надобно снабжать ссылками подобные тезисы.

Вот вам ссылки.

О-141. Возраст мужчины влияет на качество эмбрионов в программе ИКСИ
Возраст мужчины (старше 39 лет) ассоциируется с увеличением частоты фрагментации, плохим качеством эмбрионов и соответственно играет роль в снижении частоты наступления беременности у пар, участвующих в программе ИКСИ/ЭКО.

http://www.rusmedserv.com/problreprod/1999/6/article_328.html

Мое мнение. Обратите внимание на слова АССОЦИИРУЕТСЯ .. То есть все таки доля предположения очень высока..(а доля доказательств -низка:-(

Но для полноты картины процесса информация важная тем не менее..

Все возможно!
  #3  
Старый 12.05.2004, 07:12
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию захотелось успокоить немного

привет! для информации моя близкая подруга родила эко-малышку 2 месяца назад - абсолютно здоровую! Получилось с первого раза по программе ЭКО, без ИКСИ то есть в Турции. А теперь про интересное для вас - ей 34 года, мужу 49 на момент протокола, у него проблема с моче-половым трактом уже с 20 лет, а это сильно влияет на качестов спермы. но все равно - получилось! Так что если ваш муж здоров и анализы неплохие, перестаньте обращать внимание на его возраст! Мужчинам 50 лет для фертильности воще не возраст - посмотрите на актеров и певцов по ТВ - там все старики старше 60 стали отцами недавно!
  #4  
Старый 12.05.2004, 14:45
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что успокаиваете меня. К сожалению, врачи говорят обратное. А про актеров... - Чаплин тоже стал отцом, но мало кто знает, что с пункцией яичка. Про мужчин такие вещи обычно скрывают.
  #5  
Старый 17.05.2004, 08:43
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане снова про возраст мужчины

Последний номер журнала ПР-наткнулась на такую инфу. Думаю, что пригодится для понимания.


Для того, чтобы изучить этот материал, резюме которого представлено ниже нужно искать указанный журнал и читать статью в журнале Fertility and sterility 2003, 12.

"Влияние возраста мужчин на разрывы двойной нити ДНК и апоптоз в сперматазоидах.

У 66 мужчин в возрасте от 20 до 57 лет исследовали наличие разрывов двойной нити ДНК сперматазоидов методом микрогель-электрофореза, а также степень апоптоза сперматазоидов методом диффузии ДНК.
Наблюдали ПРЯМУЮ (это я выделила-Явлена) корреляцию возраста мужчин и процентного содержания сперматазоидов с высоким повреждением ДНК (0-83%) и обратную корреляцию возраста с % апоптоза сперматазоидов."
Narenda P. Singh и соавт. США.

П.С. справочно объясняю что такое апоптоз.

Высокорегулируемую форму программированной смерти клетки с характерными морфологическими и биохимическими признаками определяют как апоптоз (греческое слово, соответствующее русскому "листопаду": apo - отделение, ptosis - падение). Апоптозу принадлежит важнейшая роль как в физиологических, так и в патологических условиях, ввиду того, что и подавление, и неадекватное усиление апоптоза ведет к патологическим изменениям органов и тканей.


Все возможно!
  #6  
Старый 17.05.2004, 11:27
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Явлена, спасибо. Как Вы думаете, имеет ли смысл делать ЭКО или лучше ЭКО с донорской клеткой? У меня уже было 3 стимуляции.
  #7  
Старый 17.05.2004, 19:02
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аня, разве я могу давать такие советы??

Это же очень тонкая материя-принять решение..Решение должно быть вашим общим , а также подкреплено авторитным мнениме врачей.
А вообще на форуме так много женщин у которых мужья определенно "табаковцы" :-) и ничего, все получается.На встрече с РАРЧ г-н Михайлик рассказл нам историю в их пркатике.Женщина забеременела с 16-ой попытки(только мужской фактор)..Так что тут все зависит от терпения, наджеды , денег и технологии.

Модифицированное ИКСИ не обсуждали???

И где вы делали ЭКо???
Копйте больше инфы, находите больше положительных примеров и боритесь.. Ну или уж решайте сами, если чувствуете, что силы на исходе.


Все возможно!
  #8  
Старый 20.05.2004, 13:38
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LEKA, а вы случайно не знаете, какие шансы давали врачи вашей подруге? Спросила на форуме у врачей из Петербурга - я так поняла, что такой статистики просто нет и никто не знает. С одной стороны, оплодотворение все равно происходит принудительно, но с другой - ведь полноценность эмбриона зависит от двоих, и если он неполноценный, он умрет. Консультировалась очно с Зориной - она считает, что эффективность ЭКО будет раза в два ниже и никаких гарантий на здоровье ребенка, вроде как советует донорскую сперму.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger