Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 14:23
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

X, во-первых, сочувствую, недоразумение печальное, крайне неприятное во всех отношениях, но и это, как говорится, пройдет, будете еще с усмешкой вспоминать, греясь где нить на Канарах :-).

Вывод сделайте правильный. Есть золотое правило для всех стран (если не ошибаюсь) - никогда, ни при каких обстоятельствах не трогайте представителей власти руками. Полицейских, таможенников и прочих лиц при исполнении обязанностей, сопряженных с охраной правопорядка.

Они Вас имеют право трогать руками - Вы их - нет. Точка. Вы можете обжаловать их действия в установленном порядке - но не рукоприкладствовать - за такое можно не только из страны вылететь, но и в тюрьму сесть, без проблем.
  #2  
Старый 05.06.2004, 17:44
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Овис, приму к сведению Со мной такое впервые - не ожидала я ничего подобного. Все это прежде всего на эмоциях было - несколько секунд все решили.
  #3  
Старый 24.05.2004, 15:32
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, скоко трепа по поводу и ничего о том, как чел-ку

онкретно вернуть 3 штуки(!!) баксов и душевный покой. Заявляю ответственно- обос..ть вас могут где угодно и с каким угодно паспортом/мордой/произношением. Мой совет пострадавшей- попробуйте побороться. В суд их, неверных, или, по крайней мере туркомпанию.
Кстати, набрела на хороший юридический форум-http://forum.yurclub.ru/index.php?. Не реклама, может, кому сгодится.

Вы хоть имя этой бабы зафиксировали?
  #4  
Старый 24.05.2004, 15:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы и ах... Большинству ситуация кажется безнадежной (-)
  #5  
Старый 24.05.2004, 16:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правда думаете, что можно бороться с представителем власти другой страны? И что турфирма за это ответит? Что касается денег, то по договору.
  #6  
Старый 24.05.2004, 18:18
KAtiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну часть денег-то вернут.

за отель например (за исключ. невозвращаемого депозита, типа за одни сутки), за обратный трансфер и тп.

нам возвращало агентство довольно много, не все конечно, но больше половины суммы путевки, нас правда еще в "домике" завернули и мы не долетели так далеко, как автор топика. кстати, потому что не было паспорта на ребенка с фото и визой.
  #7  
Старый 25.05.2004, 11:41
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно. Через международного адвоката,

имеющего представительство с "той" стороны. Обратите внимание, что наши именитые соотечественники иногда прибегают к помощи адвокатов "извне", когда их права нарушены в РФ(тот же Ходорковский).
Насчет договора- верно. В описанной ситуации, как я представляю, дело осложнено отсутствием свидетелей и доказательств. Если их представить в достаточном числе, можно побороться. Что касается таможенников, то они должны исполнять свои обязанности в dignify ("отстраненной")манере. Что явно не было соблюдено.
  #8  
Старый 25.05.2004, 16:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то как-то сомневаюсь :-) Насколько мне известно, законодательство многих стран позволяет таможеннику не пускать в страну иностранца без объяснения причин. И примеров тому много. Не захотели - не пустили, их право. Был даже случай, когда нашего нефтяника какого-то не пустили в Великобританию без объяснения причин, при том, что у него была виза. Только подробностей не помню :-) Хотя, спорить не буду, возможно сильные мира сего и могут пустить в ход свое влияние и деньги, дабы раздуть конфликт. Правда толку-то. Что тогда говорить о рядовых гражданах... У меня муж, когда в Штаты летал, был предупрежден в посольстве, что таможня вполне может отказать во въезде уже там. И это при том, что он ездил по приглашению конгресса США :-))))) Слава Богу, ничего подобного не произошло, но все же, если бы это было незаконно, не говорили бы :-)
  #9  
Старый 26.05.2004, 08:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пограничнику, а не таможеннику.

  #10  
Старый 26.05.2004, 13:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, верно :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger