Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 18:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сделать могут полный кошмар - и вполне вероятно сделают (. Но это не значит, что кошмарны все те аттрибуты западной медицины, о которых тут с таким ужасом пишется. Это как в топике про таможню - отсутствие ходящих по домам врачей - есть суровая необходимость (тут, правда, в отличии от таможни есть вариант заплатить и необходимость обойти). И я боюсь, что кроме объективных недостатков реформы (их и так куча) начнут считать "убийственными" те вещи, которые вообще-то ничего страшного не представляют..


Представьте себе, если бы при славном социализме вдруг нас приучили, что всем на дом приносят продукты, а сейчас бы вдруг попытались бы отменить - мол, во всем мире люди сами по магазинам ходят. То-то был бы протест - во всем мире у людей машины есть, и вообще у нас гололед на улице, и что же я должна детей с собой в магазин тащить, а у меня спина больная, а бабушка старая... Ужас полный!
  #2  
Старый 01.06.2004, 18:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я все понимаю и с другой системой медицины не только понаслышке знакома.

Но нехорошо же так кидать всю страну, было бы хоть сказано, что упраздним те участки, где уровень медицины оставляет желать лучшего (пригрозить - народ это понимает лучше), четкий и ясный контроль выделения средств и ответственность(по статье такой-то) завышенная), и затраты на скорую старикам (хотя бы) и беременным...
  #3  
Старый 06.06.2004, 19:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 43 градуса - разве живут с такой темп?

  #4  
Старый 07.06.2004, 07:03
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она была жива, но лежала как "плеточка" у дедушки на руках. Была она очень бледной и почему-то с ярко красными щеками...
  #5  
Старый 07.06.2004, 08:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это больше похоже на 39,9 градусов

просто у меня у ребенка был 41 и я знаю что это уже не плеточка с красными щеками, а совсем другого уровня проблема. а с 43 только в очередях за колбасой можно стоять, "языком" причем.
  #6  
Старый 08.06.2004, 04:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А как у вас выглядели 41С? У нас было один раз за 41С, ребенок был очень вялый, но цвет уже не помню. Кажется были таки щеки красные. Ждали врача час, кстати, а медсестра не давала тайленол, потому что нельзя пока врач не посмотрит.
  #7  
Старый 08.06.2004, 08:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несколько иначе

были судороги, отказывало сердце. какой тайленол.
не знаю пок какой шкале у вас градусники народ, но при 41 градусе сворачиваются белки, это просто дело времени, сколько у тебя будет такая температура.
  #8  
Старый 08.06.2004, 08:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не знаю, у моей старшей в 5 лет темп. поднималась

до 41 с копейками при ангине. Вялая была, вся горящая, но судорог не было. парацетамол был как мертвому припарки, снимали температуру свечкой цефекона. Но старшая у меня вообще имеет тенденцию "высоко" температурить", т.е при банальной ОРЗ в детстве темп. подскакивала до 39,5 нередко. А вот у младшей выше 38,6 кажется никогда не было, зато при своих 38,6 она чуствовала себя (по виду) примерно также) как ее сестра при 41.


У мужа при гриппе было 42,5 (сама мерила градусником, не электронным), помню, что потел много, белье приходилось несколько раз в день менять, отпаивался парацетомолом в виде колдрекса, который темп. особо не снимал, на этом фоне еще умудрялся читать Достоевского.
  #9  
Старый 08.06.2004, 15:51
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

белки сворачиваются при температуре выше 42(точную цифру не помню).
  #10  
Старый 09.06.2004, 05:23
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ниче, не сворачиваются :-) При 43 с чем-то начинается повреждение мозга, а до 43 жить можно, хоть и не полезно :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger