Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2004, 18:45
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Завтра, в день защиты детей, Центр Здоровья детей (Институт Педиатрии на Ломоносовском) переходит полностью на платную работу. ВСЕ госпитализации станут платными (к примеру, СУТКИ в отделении патологии недоношеных будут стоить 4000 рублей).
У меня нет слов. Я стараюсь не смотреть новости, я не читаю газет, но говно ЛЕЗЕТ во все щели! Куда бежать? Кого убивать?

Оказывается, министр здравоохранения сказал, что педиатрия нам не нужна. Скоро педиаторов заменят врачи общей практики. Это вам как?
  #2  
Старый 01.06.2004, 01:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказала бы я что нам не нужно, да эфир засорять не хочется...
  #3  
Старый 01.06.2004, 01:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не так страшна идея..

Ну что сказать.. Я живу вот в такой стране без педиатров, а только с врачами общей практики. Т.е. педиатры где-то там за деньги, видимо, есть, или в очень тяжелых случаях.. По первости думаешь "ну и говно тут медицина". Потом по мере столкновений с ней в серьезных ситуациях понимаешь, что говно, не говно - она работает. На сэкономленные на педиатрах или визитах на дому деньги, медицина работает достаточно эффективно. Экстренная - весьма эффективно (к сожалению, сталкивалась, так что было с чем сравнить свой богатейший по этой части российский опыт).


Хорошо быть идеалистом.. Но бесплатная (т.е. медицина ОМС - как в россии или в UK) медицина не может быть очень хорошей - на все денег не хватит. Толпы "выделенных" педиатров, особенно тех, кто ходит по домам - это огромные деньги. Насколько я знаю, в большинстве развитых, куда более богатых, чем Россия, стран, врачи по домам не ходят и во многих странах люди проживают жизнь, ни одного педиатра не увидев.. Идея не так страшна, в приципе, как кажется. Вопрос только в том, смогут ли они толково перераспределить средства и создать эффективную систему врачей общей практики, а не про..чихать деньги..
  #4  
Старый 01.06.2004, 02:21
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю, что вызвать скорую помощь в Америке, например, дорого - поэтому она, может быть и эффективна. А в Москве не у всех такие доходы(форумчан не берем - это мизерная часть населения России, чтобы оплатить только за то чтобы к тебе машина приехала и доставила в пункт Скорой помощи.

Я считаю, что отменять педиатрию - неправильно. Общая практика должна существовать параллельно.
  #5  
Старый 01.06.2004, 05:15
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас педиаторы есть, но никогда не слышала, чтобы врачи по домам ходили! Вообще не понимаю такого разброса деньгами. Ну, температура, ну что делать? Тайлонол в рот и вперёд, в поликлинику.

У нас вообще нет бесплатной медицины в принципе, и люди далеко не все богатые. Ничего, живут люди как-то. Просто из-за каждого чиха к врачам не бегают...


Оля
  #6  
Старый 01.06.2004, 05:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь наверное уже не о чихах, а о людях пожилых, которые разумеется не из-за чихов ходят, а по серьезнее причинам. И машины в Москве пожилые люди не водят и такси недобросовестно работает.

Похоже, что решили избавиться от большого кол-ва пожилых людей заранее, пока они не привысили значительно кол-во молодежи.
  #7  
Старый 01.06.2004, 07:26
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Оль, ну если делать скидку на российскую реальность.
Далеко не у каждой семьи есть машина, а с температурящим ребенком зимой по холоду или в битком набитом транспорте, которого еще и подождать надо, тащиться в поликлинику, которая может весьма неблизко находится, представляется не очень хорошей идеей.
  #8  
Старый 01.06.2004, 07:51
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда уровень жизни в РФ сравняется с уровнем жизни той страной о которой вы пишете, тогда действительно: "тайленол в рот и вперед, в поликлинику"
  #9  
Старый 01.06.2004, 07:51
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Речь не о чихах

Речь о выхаживании недоношеных детей. Речь о стацинаре, а не о нежелании дойти до поликлиники.

alissa и Пашка-черепашка
  #10  
Старый 01.06.2004, 07:56
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Наверно, ты привыкла и научилась с такой медициной жить. Но твои прошлые и отзывы других русских в ЮК (да и рассказы знакомых англичан) убеждают все же неоптимальности такой системы.
Я согласна, что медицина в рамках ОМС суперской быть не может. Но она должна быть в России! У нас даже для людей, имеющих деньги, нормального ДМС сделать не могут (даже в Москве, не говоря уж о провинции), а сделать масштабную работающую систему... А "убивать" педиатрию, не имея квалифицированых домашних врачей, а в одночасье закрывать людям возможность помочь своим ТЯЖЕЛЫМ детям... У меня просто в голове не укладывается! Этот институт - один из ведущих центров всероссийского масштаба! Он не заниается "чихами", туда везут детей спасать. И вдруг - двери закрываются

alissa и Пашка-черепашка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger