Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2004, 20:42
иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Матэ - это на любителя. Муж пристрастился, а мне этот чай безразличен. Я лучше зеленого или черного.
  #2  
Старый 08.06.2004, 09:05
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы насчет вкуса, то его достоинства не во вкусе :-))) (-)

  #3  
Старый 08.06.2004, 16:08
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мой подсел, без него уже не может. А я равнодушна (-)

  #4  
Старый 06.06.2004, 20:54
иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кушайте горький шоколад(+)

Шоколад на долгое время был занесен в список продуктов, наличие которых в меню приносило только проблемы: начиная от проблем с желудком, заканчивая кариесом. Теперь же диетологи утверждают, что шоколад – это источник гормонов радости, помогающих организму бороться со стрессом. Мало того, шоколад полезен для зубов, так как препятствует возникновению кариеса. Недавние исследования финских ученых показали, что шоколад также полезен беременным женщинам.
Дело в том, что и мамы, и младенцы, причем на эмбриональной стадии развития, потребляющие регулярно шоколад чаще находятся в счастливом расположении духа. По некоторым данным, шоколад даже способен частично заменить женщинам оргазм. Правда, все вышеперечисленное относится к черному шоколаду с высоким содержанием какао-бобов. Молочные, а также пористые или белые виды шоколада содержат много сахара, пользы организму, который не приносит. http://ionia.ru/i/News/?article=3329

и ещё МОРОЖЕНОЕ - лекарство от стрессов: http://ionia.ru/i/News/?article=3375
  #5  
Старый 07.06.2004, 09:42
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще, говорят, некоторым только медитация помогает.. (-)

  #6  
Старый 07.06.2004, 21:54
Ол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все возможные и приемлимые для вас лично способы борьбы со стрессом кроме заедания можно прояснить на консультации у психолог - то. что подходит различным людям здесь на форуме, может абсолютно не подойти вам. Причины и повды для заедния негативных эмоций у каждого свои личные и индивидуальные, как и сформированность этой привычки разными путями и причинами. Вообще заедание - это заедание негативных эмоций, самокритика, пониженная самооцнка и нелюбовь к себе, неприятие себя... Выбирайте что вам подходит больше. Следовательно надо сделать себе приятное и получить ту нехватающую вам поддержку, которую вы получает едой из жругих источников. Например - сделать для себя любимой что-то хорошее, без укоров и самокритики за что-то неполучившееся. Еще получить поддержку от близких - банально им пожаловться и т.д. и т.п. Банально бытово - всместо еды купить себе журнал, лак для ногтей, какую-нить безделушку или штучку, может для коллекции. А пустоту в вас, которую вы пытаетесь закидать пищей надо заполнять заботой о себе. Простое упражнение - для профилактики - каждое утро просыпаясь, планировать для себя 3 удовольствия в день. и их для себя осуществлять. А во время самого приступа зажора дать себе то. чего не зватает - положительной оценки и поддержки, безусловного принятия, жалости - типа так самой себе и говорить - ты моя маленькая, хорошая, я тебя люблю, ты у меня самая лучшая и замечательная просто потому что ты есть!!!!!!!
(Все вышесказанное исключительно ИМХО и как пример из личной практики) - также сорри за ошибки - терпеть не могу редактировать...
  #7  
Старый 07.06.2004, 22:35
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город Петербург. В это время года. Там сейчас никто не спит, народ гуляет днями и ночами, даже под дождем. Посмотрите фильм "Прогулка". Там все так и есть. Стресс уходит моментально.
  #8  
Старый 08.06.2004, 08:53
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Я живу как раз в этом городе. Днями и ночами гуляет мой муж, а я сижу дома с ребенком, уезжая на 8 часов на работу, в офисе, где одни тетки, за компом весь день. После этого - бегом домой, отпустить няню. Укладываю ребенка спать и остаюсь одна, в тишине, так как из-за шума сын может проснуться, и без малейшей возможности куда-либо выйти. И друзей никаких у меня практически нет - все куда-то делись, пока я занималась семьей. И от размышлений обо всем этом ползу к холодильнику...
  #9  
Старый 08.06.2004, 13:56
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда пока не устранятся Причины стресса, будете есть.. :( (-)

  #10  
Старый 08.06.2004, 16:13
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заведите интернет и ползите в аську, пара романов - и жизнь станет прекрасной и удивительной.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger