Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 13:45
если вам интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

Вы такая серьезная, просто смех берет :-)
Я так и знала, что есть люди, которым нравиться всё понимать дословно....и кстати мое предположение меня не обмануло, что есть такие, которые так это с ручечкой по всем пунктикам....Ну ладно, не обижайтесь, эта черта характера не такая уж и плохая в нашей жизни....
Конечно же я водку не пью...:-) Последний раз может лет в 20-ть. (Повторяю еще раз это так сказать «художественный оборот»), моему мужу надо это - компании, веселье, расслабуха, в баньку сходить, а тута нетути :-(.
Конечно, ко всему привыкаешь....С подругами в кафе я тоже обсуждаю, но как то это всё не так....Вот например посидим, пообсуждаем, а потом может 3 недели друг о друге ничего не слышать...я должна звонить(и звоню конечно), т.к. она завела себе друга , он в другом городе, телефона у них в квартире нет , а мобильник у нее постоянно без денег студентка, знаете ли :-).
Соседи меня тоже мало волнуют. Ни там, ни здесь особенно не стремилась к общению.
Квартиру мы поменяем в лучшем случае через пол года, а сейчас обычный высотный социальный дом с нормально-загаженным подъездом и также любящими посидеть на социале соседями. Они, если им в глаза (столкнувшись дверь в дверь)говоришь «Здрасте!»может еще и ответят. А на улице (прям смешно)отворачиваются и делают вид, что тебя не знают. Может здесь общение , даже не общение , а здоровканье с соседом на улице, считается, что ты прешел чуть ли не в ранг родни. Не знаю ? :-)
Вывод : Получаешь соц. помощь, денег постоянно нет и поэтому никуда не ходишь, настроя нет и никому таким образом тоже настоение портить не хочется. В итоге: сидишь на Жопе и ждешь лучших времён.

И вот ЧУДО: они пришли(славные времена)...а в итоге у тебя просто нет сил на выходных и тебе хочеться побыть в тишине и спокойствии..... Диллема однако???:-)
  #2  
Старый 25.06.2004, 17:00
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я никуда не хотела и не планировала уезжать, у меня была хорошая работа в Москве и вполне устроенная жизнь, но угораздило выйти замуж, а муж уже работал к тому времени заграницей. Но сейчас, когда родился ребенок, у меня нет ни малейшего желания возвращаться на Родину. Остатки такого желания испарились после 2-х месяцев, проведенных прошлым летом с ребенком у бабушки в Подмосковье. Раздражает очень многое: хамство, медицина, поддельные памперсы, просроченные продукты в магазинах, безобразная манера водить машины и ездить по тротуарам, открытые люки на дорогах, неработающие лифты, битые бутылки в детских песочницах, любопытство бабушек на лавке у подъезда и так далее. Маленький ребенок - это вообще, оказывается, огромная проблема в России: как его развлекать, куда водить, что с ним делать, как отгородиться от дебильных замечаний типа "у, какой нехороший мальчик, плачет!" и от идиотских назначений врачей?? Мне вот - честно - ну совсем неохота растить ребенка в нашем больном российском обществе. Заграницей жизнь имеет много минусов, конечно, я не хочу идеализировать, но растить детей, имхо, здесь несравнимо приятнее и легче, потому что само общество заинтересовано в нормальных здоровых детях.
  #3  
Старый 25.06.2004, 17:17
если вам интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень надеюсь разделить вашу точку зрения, когда у меня будет ма

ленький , а может даже два. :-) Во как. У меня много знакомых с детьми: и с маленькими, и с большими. Трудности конечно есть, но они скажем так другого масштаба :-).
Удачи и здоровья Вам и деткам или детке :-)
  #4  
Старый 25.06.2004, 18:14
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

в Германии очень здорово с детьми, скорее заводите! :-) Кстати, мне кажется, жилье в социальных домах накладывает сильный отпечаток, уж больно специфическая публика, мы год прожили в Германии, напротив как раз были 2 таких дома. И еще я как-то была в "русской" дискотеке - тоже специфическое зрелище :-)
  #5  
Старый 25.06.2004, 18:18
если вам интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ(+)

Ой! Русские дискотеки это вообще та-а-а-а-кой ужас :-О.....Деревня и баян....А детей хотим, и даже очень, но у нас не тот случай, что взяли да сделали, Всё намного сложнее :-(.

Да кстати, вы где в Германии? Если не секрет?
  #6  
Старый 25.06.2004, 18:36
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

мы уже оттуда уехали (увы:-(), а были в дюссельдорфе.
  #7  
Старый 26.06.2004, 01:07
если вам интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жаль.....почти рядом......-----

  #8  
Старый 25.06.2004, 18:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, ты знаешь, что я и при наличие маленького ребенка не разделяю твою точку зрения в этом смысле :-). Так, чисто для статистики ответила...
  #9  
Старый 25.06.2004, 18:39
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ОЛь, ты там прведи сначала, как я, пару месяцев :-), может, тебе тоже не все понравится. Ну а даже если и понравится - все люди разные, я ж не утверждаю, что все должны думать, как я :-) Я вообще эгоистка и непатриотка.
  #10  
Старый 27.06.2004, 02:07
GaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже ездила с ребенком на три месяца в Россию. Согласна с вами - тяжелее с малышом, гораздо!Мамочек нигде не ждут, нет ни комнат для кормления ни подъездов-съездов для колясок, площадки- ужас. Здесь деть может ползать по траве, по плащадке- ничего, там раз упал на землю около горки - комбез превратился в мешок. Реакция окружающих- отдельный разговор.И тд и тп.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger