Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 11:54
alina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da chto vi cheloveka pugaete Moget, vam prosro svoystvenno vse vosprinimat s doley tragisma? Drugoy vopros, chto k ritmy gizni bolshogo goroda nado imet privichky, i esli ona est, to vsr, o chem vi pishite - eto norma gizni, a otsustvie etogo ritma - koshmar i skuka.
  #2  
Старый 25.06.2004, 10:58
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Вот и я о том же :-(((((((((

Зарабатываем немного больше чем вы. Дома нет, есть 4-х комнатная ул. квартира(для нашего города достаточно просторная), есть машина, правда не новая. Есть гараж с отоплением под самым носом. Пашем тоже по полной. В Турцию не ездим - не хватает. Да и боюсь карьерный рост у нас под большим вопросом. Мужу вообще этого не надо. А я, боюсь, не смогу пробиться через ровный строй "папенькиных" сынков. Вот тоже сидим и "чешем репу" по поводу переезда. Сразу пишу, что мы не в Москву. Хотим перебираться в В.Новгород. Там есть квартира у родителей мужа, пустая. То есть перекантоваться есть где. Но если мы всю недвижимость и движимость :-) продадим, то максимум, что сможем купить - двушку хрущевку , и то если повезет. А ведь к простору и комфорту быстро привыквешь. Вот сидим и думаем. В квартире ремонт не начинаем и решиться окончательно на переезд не можем. Кошмар!!! Остановились на том, что когда мужу дадут отпуск поедем туда и на месте будем выяснять - возможность покупки в рассрочку жилья или в кредит, устройство на работу и т.п. Ну а уж потом будем решать окончательно.
  #3  
Старый 25.06.2004, 12:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас многие мурманчане покупают квартиры в рассрочку в строящихся домах. Строят довольно много, в хороших районах и достаточно быстро. Может, вам такой вариант попробовать?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 25.06.2004, 12:25
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Это уже OFF. Мы его очень серьезно обдумывем, но я тут

по сайтам полазила по вашим, так поняла, что программу "жилье северянам" прикрыли. А вот систему кредитования у вас я не очень поняла. Одно понятно: 1. нужна зп соответствующая (но какая?) и полгода непрерывной работы 2. нужна прописка (пока не разберемся со своим жильем - не будет)3. просмотрела все строящиеся дома - там такой нериальный ценник и площади, которые мне в принципе не нужны. (Это Деловой партнер и Новгородский Дом Недвижимости)Заинтересова о жилье попроще у Проектстроя, но там нет цен и инфо о том как это все сделать. В общем будем на месте решать.
  #5  
Старый 25.06.2004, 13:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да, кредит брать довольно сложно. Да и ставка по кредиту высока - 18% годовых. Сейчас есть долгосрочные кредиты для молодых семей, но все равно мы посчитали, что выплачиваешь почти половину стоимости квартиры в качестве процентов.
Но можно просто купить в рассрочку. Платишь сначала 50% или около того, а остальное можно погасить до окончания строительства дома или в это время решить проблемы с кредитом.

У Делового партнера есть дома и не с очень большой площадью - например 4к.кв., на которую я заглядываюсь - 110 м. 450долларов за м2 с полной отделкой. Это не так дорого, потому что ремонт в подержанном жилье выльется в копеечку. Здесь, по крайней мере, будут стены и потолки ровные.

Но мы очень принципиально относимся к выбору места жилья - либо центр, либо Торговая сторона. Для меня все остальное имеет меньшее значение.

Про Проектстрой толком не знаю. У нас на работе один человек сейчас вроде у них купил квартиру в строящемся доме. Я могу спросить, что и как.

А вообще пишите мне на мыло ira@novgorod.net или clover2000@list.ru


Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 25.06.2004, 13:59
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Уже пишу :)))))))

  #7  
Старый 25.06.2004, 11:22
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот выбрала второе

У себя в городке могла бы рассчитывать на з/п в 250-300 баксов (мои родители получают в три раза меньше), отдельную квартиру и "понты" :-))) Но мне там было жутко скучно - до смерти просто. В общем, из меня получился рядовой житель мегаполиса - средненькая зп, сьемная квартира с перспективой купить жилье через 2-3 года, вряд ли раньше, ну и старенькая машина. Плюс возможность много путешествовать благодаря работе (это для меня главное). Я не разочарована. Жизнь здесь мне кажется более богатой событиями, интересной, живой и тд.
НО! Я уезжала не с насиженного места. Мне предлагали зарплату и жилье, но готового ничего не было, так что было легче решиться - я считала, что уж того же самого-то я добьюсь и в мегаполисе.
Вам в этом плане сложнее - променять налаженный быт на неустроенность и непонятность сложнее. Вам же и проще - у вас есть тыл. Если что - вернетесь. Но учитывайте, что в маленький городок возвращаться очень трудно - все будут воспринимать это как ваше поражение. Я, наверное из-за этого не вернулась даже тогда, когда в этом чертовом мегаполисе мне было совсем херово. Наверное, только это мне и давало силы. Вроде как отступать было некуда:- )
  #8  
Старый 25.06.2004, 11:33
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще ребенок... Трехлетний.
  #9  
Старый 25.06.2004, 11:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вот именно! Одно дело решиться самим, если не за кого не отвечаешь, а другое дело с маленьким ребенком/детьми.
  #10  
Старый 25.06.2004, 13:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию м-дя, это сложнее, хотя...

Подруга моя с 1,5-летней дочкой перебралась в Питер. Одна, с маленьким ребенком, ни квартиры ни работы в Питере не было. Рассчитывать могла только на нас с мужем - она у нас жила первые месяцы. Потом сняли квартиру недорогую, работу нашла... Сейчас прошло 1,5 года, дочка ходит в садик, у подруги неплохая работа, собирается брать кредит на свою квартиру, познакомилась и сейчас живет с очень замечательным молодым человекм.
Но, надо сказать, ей и терять было нечего - у себя в городе она тоже сидела без работы (по ее специальности там ничего нет), без денег и при этом жилье было только совместное с сестрой. В общем, для ее это было скорее решение от безысходности.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger