Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 10:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А насморк необходимо лечить всегда и в любом случае? У меня вопрос дурацкий, я понимаю, но сама я к длительным насморкам (более 3 дней не склонна и никогда не была склонна, у меня даже носовых платков нет). У Михи был насморк раза два-три в жизни. Жидкие прозрачные сопли. Проходили примерно неделю - дней 10. Я никогда ничего не делала, просто высмаркивала (даже скорее просто вытирала сопли) и старалась его в эти дни не переохлаждать. Это неправильно? Насморк проходил всегда сам, без последствий, но, как я понимаю, я рисковала тем, что ребенок мог получить бактериальную инфекцию? Сопли у нас были один раз из-за того, что его продуло, еще пару раз из-за зубов. В любом случае, нужно что-то делать? Извиняюсь за наивность, но опыта лечения простуд и ОРВИ у меня очень мало. А скоро нам в садик, хочется быть готовой к возможным частым болезням.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #2  
Старый 02.07.2004, 23:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ирин) почитайте мои ответы выше Вот последние 2. Мне так лень еще раз набирать)
  #3  
Старый 03.07.2004, 13:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я прочитала и даже распечатала :-). Я просто поражена серьезностью вопроса. Я к насморку относилась очень беззаботно, всегда сам проходил, мне не приходило в голову, что его надо как-то лечить кроме как вытирать нос.

Кстати, слышала от врача (давно правда и по другому поводу), что частые высмаркивания - прочищения носа только удлинняют течение насморка, потому что все время раздражают слизистые носа и они становятся более восприимчивы к инфекции. Тогда врач рекомендовал не высмаркиваться, а втягивать мокроту в горло и сплевывать через рот.
А сказано это было к тому, что у меня был кашель, который постепенно опускался все ниже и ниже - сначала трахеит, потом бронхит. Когда я кашляла просто все время и дело грозило обернуться воспалением легких и лекарства от кашля не помогали, мне врач запретил кашлять. То есть, сдерживаться и не кашлять. А слизь полоскать и сплевывать. И тогда кашель отступил. Но было это давно и компетентность того врача я определить не могу.


Мы вообще к болезням относились так, как Киви выше написала - сидим дома и из лекарств только жаропонижающее в критических случаях. Ну витамин С, частое питье и проветривания. А сейчас готовимся к садику и к возможным болезням. Поэтому подобные топики читаю очень внимательно и поражаюсь количеству лекарств, которые положено давать и про которые я даже не слышала.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 03.07.2004, 14:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет никаких ПОЛОЖЕНО!! Ира, запомните это) Каждый ребенок - индивидуален.
  #5  
Старый 03.07.2004, 22:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно к насморку я отношусь тогда когда он реально мешает, мне или ребенку.

Ну например, старшая моя умеет сморкаться. Это большое дело. Все "лечение" насморка( если больше ничего нет) заключается в том, что я несколько раз в день брызгаю ей в нос Салином, чтобы сопли разжижались и легко выходили. Все.

С младшим, который сморкаться не умеет и насморк ему ужасно мешает и есть и спать, все иначе. Мне надо приложить все усилия, чтобы насморк прошел как можно быстрее и мы наконец начали нормально спать ночами. Тут я помимо разжижения, использую еще кучу вещей, типа того же масла Туи, Називина на ночь и т.д.

Так что одинаковых рекомендация для всех просто не может быть.
  #6  
Старый 02.07.2004, 10:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger