Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 17:38
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на измене не надо сидеть. Но что море по колено тоже не надо думать. Надо быть внимательным. Бдительным, как раньше говорили. Не все, но многое можно избежать, минимизировать риск или потери. Ничего страшного или сумасводящего в таком менталитете нет.
  #2  
Старый 03.07.2004, 14:00
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Именно! Увидел, что во дворе, через который идешь, темно (фонарь разбит или не горит) - сверни в соседний двор.
  #3  
Старый 03.07.2004, 14:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бандиты при свете тоже видят лучше, чем в темноте.
  #4  
Старый 02.07.2004, 13:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Мне в основном помогают не те люди, которым помогаю я."

Это действительно так, и это так естественно. Можно продолжить: "Меня в основном учат не те люди, которых учу я. Меня в основном воспитывают(-ли) не те люди, которых воспитываю я." И так далее. Делай добро и бросай его в воду, как говорилось в каком-то мультике моего детства. Тогда обязательно доведется как-нибудь тоже выловить кусочек добра из воды :-). "Добрые дела улучшают карму, в том числе и тем, кто в нее не верит" (с) Ш-Б.

Я руководствуюсь в вопросах помощи здравым смыслом. Если у меня есть на это ресурсы - делаю. Если нет ресурсов, то делаю только в вопросах экстраважных, в остальных отказываю, кратко изложив причины и обозначв, что это сегодняшняя ситуация, а не отказ на всю жизнь; типа "ничего личного, но сейчас не могу, потому что...(болеют дети, конференция, очень устала)". Сама легко обращаюсь за помощью (и легко же воспринимаю отказ).
  #5  
Старый 06.07.2004, 09:51
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Делай добро и бросай его в воду". Это я в мультике услышала - "В синем море, в белой пене" - помните? Гениальные армянские (что ли) мультипликаторы вплели житейскую мудрость в милый мультфильм.

А по делу - хочется и можется сделать - делаю и не задумываюсь, понадобится ли мне этот человек потом... Я ведь ДЛЯ СЕБЯ это делаю, МНЕ приятно от этой услуги. И _никто_ нам не должен.

Знаете, иногда это добро всплывает так неожиданно приятно! У меня по работе было несколько раз, когда я незнакомому человеку очень постаралась помочь с поиском работы, а через несколько лет он стал начальником отдела в крупной компании и стал постоянным клиентом нашего агентстсва.
  #6  
Старый 07.07.2004, 08:07
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошими делами прославиться нельзя!

Часто помогаю людям, знакомым и нет, отдача потом редко бывает.
Даже с женой, просит совета, помощи по работе, а в итоге выясняется, что я ей навязываю свою точку зрения и давлю на нее.
Отступление от темы, но косвенно ее касается.
Как говорил мой комбат, "хорошо жить дураку", от него ничего не требуют, ему помогают, ему по 2-а раза обьясняют и т.д.
  #7  
Старый 07.07.2004, 14:35
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное наблюдение. Никогда не понимала людей которые говорят, что все только о себе и думают, никто помогать не будет, тем более просто так, всем взятки дай за то, что они и так обязаны сделать и т.д. Не понимала потому, что не сталкивалась. Мне все помогали всегда и просто так. Ни разу ни один чиновник не намекнул на взятку и т.д. (Ну везло может:-) ) И вообще посему у меня сложилось очень хорошее мнение о большинстве людей и человечество в целом, я люблю:-). А люди, которые думают о большинстве человечества негативно, тоже правы в чем-то. Им как раз и вправду никто просто так ничего не делает и живет эта группа по "своим" законам.

Мысль такая, что кто на что настроен, тот, то и получает. Высказала не очень правильно и примитивно, но надеюсь понятно:-).
  #8  
Старый 07.07.2004, 15:47
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии вообще-то и говорится (дословно не помню), что надо помогать(подавать) тем, кто в этом нуждается и от кого ты не рассчитываешь получить что-то взамен. В этом и заключается помощь, добро.

А вариант "помогите мне сэкономить мои деньги, время, силы засчет ваших" - извиняйте :-) Приходится конечно и для таких делать добренькое, но с возрастом и опытом все реже и реже.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger