Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2004, 01:20
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я не думаю, что эксперименты с половыми органами связаны в нашем случае с запретностью. Дети подруги тусуются дома голышом часто, особенно младший, его вообще одеться заставить сложно, ну комфортнее ему так. Старший лет до 6 был такой же, недавно сам начал стеснятся и одеваться. Мой тоже дома может спокойно ходить голышом (как, впрочем, и мы с мужем.) Я как раз думала, что ребенок будет в итоге спокойно относится к виду обнаженного тела не связывая его с сексуальностью. Ну не бросаются же друг на друга нудисты...

Вообще-то (если верить моему мужу) лет в 7 все мальчишки начинают как-то с ентими органами экспериментировать, вне зависимости от того, ходили ли они голыми на пляже...
  #2  
Старый 28.07.2004, 04:52
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эксперименты экспериментам рознь, сами понимаете.:-) Вот вас поверг в шок эксперимент вашего ребенка. По-моему, чем взрослее ребенок, тем больше он связывает обнаженное тело с его сексуальностью, как вы сами выразились.Мальчику вашей подруге 7 лет и к виду обнаженного тела он бы уже должен привыкнуть, но вот потянуло ребенка на эксперименты, потому что получил информацию откуда-то, а что с ней делать не знает.

> Ну не бросаются же друг на друга нудисты...
Сравнение неправильное. У нудистов свои правила, у детей таких правил еще нет.

Наверное, если ребенок привык, что его интимные места могут быть на виду, то самое правильное, как здесь посоветовали дать ему установку, что никто не может их трогать и он не может трогать других. А какие доводы использовать для вашего ребенка- вам как маме виднее.
  #3  
Старый 28.07.2004, 21:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неудобно отвечать на цитирование, потому что пришлось бы цитировать уже и себя и вас, попробую без этого.

ваши советы по решению тех проблем, которые для меня решались отпусканием ребенка бегать голышом - очевидны. но они более затратны по родительским и, что гораздо важнее, детским нервам. в нашем конкретном случае.

что касается повышенной голопопости российских детей по сравнению с детьми из других стран, то здесь вы ошибаетесь, либо сознательно искажаете факты. неоднократно выезжая на отдых в турцию, испанию и хорватию я имела возможность убедиться, что немецкие дети чаще бегают голыми и только немецкие дети бегают голыми до 9-10 лет.
правда почему да отчего такое безобразие я их родителей не спрашивала.

что касается желания детей бегать голыми и и "привычки обнажаться перед окружающими" - здесь я удивлена. мне кажется, вы приписываете детям слишком высокий уровень осознанной сексуальности. и не говорите, что вы не то имели в виду. если бы имели в виду что-то другое, этого разговора бы вообще не было. потому что стоит переформулировать в "дети не имеют привычки прикрывать наготу в присутствии посторонних", как становится понятно, что все впререди, эта привычка в любой момент сформируется, как и многие другие привычки, формирующиеся после 3 лет, когда ребенок становится все более и более социальным существом.

про предпочтения родителей и их резоны - во-первых, если родители спокойно относятся к некоему проявлению ребенка, это не значит, что они его предпочитают. однако и те, кто предпочитают, вполне имеют на это право. как ваш идеал ребенка - ребенок в шелковых трусах, так их идеал ребенка - голыш в песке от макушки до пят. и в этом нет и не может быть логики, поэтому оценивать чьи-то резоны со своей колокольни - тухлый номер. человек держит свои резоны для себя, а не для вас, и ваши резоны, какими бы логичными и здоровскими они ни были, могут кому-то казаться нелепыми. это нормально. не открою вам тайны, если скажу, что даже когда другие люди вырастут и поумнеют, они не обязательно будут думать как вы :-) ;-)

детские же сексуальные игры поразительным образом в основном возникают вовсе не на пляжах, а в детских садах во время тихого часа, в кустах возле скамеечки с няньками или, как в исходном посте, буквально под носом у родителей в койке. и это закономерно, на самом деле. ибо контекст должен возникнуть такой, которому на пляже места особо нет.

а если говорить о ненормальных взрослых, то их и дети в трусах здорово волнуют. жить неприрывно оглядываясь на это - очень непросто. как говаривала моя знакомая: "я не могу гулять с собакой в этом парке, там за каждым кустом онанист!!!". честно, я гуляла там много лет, ни одного не видела. парадокс...
  #4  
Старый 29.07.2004, 17:03
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>ваши советы по решению тех проблем, которые для меня решались отпусканием ребенка бегать голышом - очевидны. но они более затратны по родительским и, что гораздо важнее, детским нервам. в нашем конкретном случае.

Самое затратное решение - вообще, родить себе ребенка, а переодеть ему два раза трусы на пляже - это такие мелочи, для меня по крайней мере.

Вообщем, я с вами согласна, что каждая мама сама решает как ходить ее ребенку дома, в гостях, на пляже, по улице. Меня лично не шокируют голые малыши на пляже, но мне не нравится, когда интимные места моего ребенка на всеобщем обозрении. И не гигиенично как-то. Но если вы считаете по-другому - ваше право.

Тогда, наверное, ребенку надо сразу объяснить как только он будет способен понимать, как здесь посоветовали, что никто не может трогать его интим. места и он не может трогать у других.

Я не была в Европе, а в странах Северной Америке вы почти никогда не встретите голого ребенка в общественном месте.
  #5  
Старый 29.07.2004, 20:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, девочки из штатов часто пишут, что ребенок без трусов и даже фотографии ребенка на горшке, размещенные в сети - это нонсенс для современного американского родителя. особенности культуры, вероятно.
  #6  
Старый 30.07.2004, 03:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Америке девочки носят купальники на пляже с рождения. Мои девочки начинали с купальников (верх и низ, бикини) размером на 3 месяца.


Оля
  #7  
Старый 05.08.2004, 08:27
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь даже не в любых плавках прилично на пляж выйти ... Если мальчик на пляже одет в спортивные плавки (обычные для всех российских мужчин) , а не в купальные шорты до колен , то его будут разглядывать с улыбкой .
  #8  
Старый 29.07.2004, 21:59
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"только немецкие дети бегают голыми до 9-10 лет"


Вы это всерьёз, или просто преувеличиваете???

У некоторых девочек к 10-ти годам уже груди растут и месячные начинаются. Неужели они бегают голыми перед мальчишками??? Что-то верится с трудом.


Оля
  #9  
Старый 29.07.2004, 23:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я точно так же обалдевала всякий раз. пухленькие девочки при этом вообще потрясающе выглядят, муж мой уж насколько спокойный человек и невнимательный к окружающим - и то был первое время в ступоре. ну, не знаю, может у них шестилетки ростом в 130-140 см, уж не знаю, возраст не спрашивала. ради справедливости надо сказать, что это не тотально было, так, один два таких ребенка на бассейн (в хорватии бассейны не при отелях, а просто на набережной).
  #10  
Старый 16.08.2004, 01:45
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в Германии в гостиницах не жили ? Неоднократно видела там купающихся в общих бассейнах обнаженных женщин, самого разного возраста и комплекции.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger