Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2004, 16:30
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь, это также и моя заслуга, а вот дети не имеют к этому совершенно никакого отношения.
  #2  
Старый 28.08.2004, 10:36
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это и Ваша заслуга , то Вы - первый мной встреченный альтруист ;-) ... либо , всё же на момент покупки квартиры "до брака" , были не совсем чужими людьми ;-) - а об этом речь не шла ( мы же рассматриваем ситуацию , когда тётенька приходит на всё готовое , и не хочет потом делиться ).
  #3  
Старый 28.08.2004, 18:19
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На момент покупки квартиры мы жили вместе 3 года.

Теперь вот сидим в пустой квартире (кровать, телевизор и стиральная машина) и не знаем за что хвататься. Что куда клеить? Какую мебель куда покупать?

Да и кредит будем вместе выплачивать. Сложно сказать объективно кто какую часть вложил и вложит, у нас семейный бизнес. Муж меня от себя не отпускает ни на шаг, мне хотелось бы работать отдельно, но не судьба.

В чём-то действительно альтруистка и меня это иногда бесит. Конечно хочется иметь что-то своё, на что никто и никогда не смог бы претендовать ни в каком виде.
  #4  
Старый 28.08.2004, 22:52
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

  #5  
Старый 27.08.2004, 15:19
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа "от детей ушел и знать их больше не желаю?" .
  #6  
Старый 27.08.2004, 16:33
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, детей любит, общается, помогает морально и материально в меру своих возможностей. Каждому оставил по квартире, но при этом не считает, что ещё что-то должен (глобальное). Поэтому считает, что дети не имеют никаких прав на то, что мы с ним совместно нажили.
  #7  
Старый 26.08.2004, 21:40
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию честно говоря, мне кажется,

что при отсутствии завещания там должна остаться жить жена до своей смерти. Во всяком случае, заграницей совершеннолетние дети получили бы фиг с маком.
  #8  
Старый 27.08.2004, 03:24
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря за какой границей ... В некоторых штатах США вдове бы фиг чего досталось (при отсутствии завещания) от недвижимости , купленной ДО вступления в брак - лишь ДОЛЯ от _совместно нажитого имущества_ . Так что за этой границей защищают интересы детей , а не алчных тётушек , ступающих в брак с целью "поживиться" .
  #9  
Старый 27.08.2004, 05:32
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, ясно дело,

все без исключения вступают в брак с целью поживиться.
  #10  
Старый 27.08.2004, 09:37
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы :-) ... Просто тех , кто не собирается "поживиться" , обычно не коробит от мысли , что после смерти супруга часть ИМ (мужем , то есть) заработанного имущества достанется ЕГО родным детям .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger