Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2004, 13:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не верю я, что мы - мясо - можем хоть как-то о ней (безопасности) позаботиться. Я по оранжевой ветке, например, каждый день на работу-с работы езжу. Я могу шахидку выследить, что ли?! Для меня это примерно такое же стихийное бедствие, как пьяный водитель, выехавший на остановку и задавивший сразу 6 человек. Бдительность - х""ня все.
  #2  
Старый 01.09.2004, 13:09
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да в том-то и дело. Конечно, по сторонам надо

смотреть, и очень внимательно. На предмет бесхозных вещей и подозрительных рож. Но это в большинстве случаев не спасет.
  #3  
Старый 01.09.2004, 13:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесхозные вещи практически не катят. Как там выше писала КМ, когда взрывались оставленные сумки, а не обвязанные взрывчаткой козлы?! А рожи в нашем городе в большинстве - подозрительные это еще мягко сказано. Я вот приезжаю каждый день на м. Теплый Стан. Там половина людей - "черные", как у нас говорят. МОжет, это абсолютно мирные (просто немытые) молдавские торговцы. А может, шахиды. В последнее время много женщин в шатанах под платьем, в платках этих пресловутых - на каждую смотреть и бояться? Выходить из вагона? Да она станет в вагоне в 10 метрах, я и не увижу свою смерть. Лично я смотрю по сторонам, когда улицу перехожу, вот и все. Ну там хулиганов обхожу и темные места вечером. А от террористов не спасешься! Вон "Тушки" взорвали - что ж теперь, на пастпортном контроле самому стоять.
  #4  
Старый 01.09.2004, 13:31
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию По всему выходит, можно КАК-ТО бдить, выглядывая сумки..

а еще не ездить в часы пик и близкое к ним время и избегать людных мест, не ходить на праздники, дни города.. - всё это вкупе может снизить риск. Ну, естессно 100%-ной гарантии, что ты не окажешься в сводках следующего события такого рода нет.. :-(
  #5  
Старый 01.09.2004, 13:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему выходит, что нельзя. В смысле можно, но бесполезно. Не сумки, а пояса! Не ездить в час пик - ну да, для пенсионеров подходящее занятие. И т.д. Хню, вот как Вы думаете, если сравнить число жертв терактов с числом жертв ДТП (даже если брать только не виновных в нем), нападений, пожаров (опять же исключим пьяных, спящих с сигаретой) - какой вывод сделаете?
  #6  
Старый 01.09.2004, 13:38
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Что "что ни делай, от судьбы не уйдешь"?.. Страшно ведь. Как

мы с КМ оговорились - страх надо хотя бы каким-то действием заглушать. А то с мыслью "от нас всё равно ничего не зависит" только вешаться теперь идти :-(
  #7  
Старый 01.09.2004, 13:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому как. Мне лично наоборот. Меня действия типа ночных патрулей во дворах гораздо больше угнетали. Именно мысль о том, что от меня в этой жизни зависит весьма и весьма немногое, облегчает мне жизнь. А с мыслью "надо действовать, надо что-то делать", или, как было написано на стенде комомольского отряда "Дзержинец" в моей школе, "Жить, отвечая за все" - вот с этой мыслью я бы повесилась:-)
  #8  
Старый 01.09.2004, 13:43
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию и.. да.. Две стороны медали.. (-)

  #9  
Старый 01.09.2004, 13:27
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Да я тоже думаю. Но это с одной стороны. А с другой...

вчера вот судили одну, которую парень-охранник случайно засек в прошлом году, что ли.. - должна была взорвать на Тверской что-то. Пронесло.. А если б не он?..
  #10  
Старый 01.09.2004, 13:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так то охранник! Его работа - стой да смотри, фейс-контроль и т.п. Вот представьте, какая-то дамочка вроде нас с Вами что-то заподозрила бы. Та сука испугалась бы? Нет, прошла бы дальше или сразу на свою кнопочку нажала. Успел бы кто-то из нас отбежать? да вряд ли. И потом, ну нереально это - озираться постоянно и думать как действовать (для меня по крайней мере), если ты именно не охранник, а прохожий. Охранник другое дело. А вот в Домодедове не засекли... :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger