Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2003, 15:19
Не очень грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчины на самом деле все похожи, уверяю вас! Мой вот знает, что мне надо обследоваться, и то говорит, да ну, незаморачивайся...Ваши предположения, что на его реакции, на мой взгляд, правильны. За исключением того, что именно к ВАМ он так. Да ничего подобного. А насчет Елены Д., смею поспорить. Она, Елена, отрезвляет истеричных. Не обижайтесь. Я тоже была как-то ею отвезвлена. Ну сами подумайте, с какой стати ей иметь к вам отрицательные чувства! Вы просто на взводе, и вам заждое слово упреком видится. Вот вы даже сами себе противоречили не раз в этом топике. То говорите, что у вас плохо с финансами, то утверждаете, что окупаете себя и все такое. Вы всем "не" ответили.
Вы хотели, чтобы вас успокоили, сказав, что да, вы бедная несчастная, надо разводиться.А вас тут люди пишут о причинах вашего метания. Ведь ВСЕ, что бы вы не предприняли, может иметь и плюсы и минусы. Гарантий нет в жизни. Вам НИКТО НИЧТО не пообещает, и даже положительные примеры ничего не изменят в вашей судьбе! Именно это Елена и написала. А ведь это действительно так!Это философия. Расчету не подлежит.
  #2  
Старый 18.04.2003, 15:47
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно, вы усмотрели противоречия, потому что тоже далеки от проблемы бесплодия. Я нигде не писала, что нам не хватает денег. Я писала, что у нас нет денег на ЭКО-ИКСИ - это порядка 3000 евро, причем требуется часто не одна попытка. "Нет" я отвечала не всем, а если и отвечала, то, наверно, это естественно - спрашивать о сомнениях? Также вы, видимо, не очень внимательны к людям, чтобы сразу понять, что у меня нет истерики и жалость никакая не нужна. Есть потребность обсудить - с теми, кто в аналогичной ситуации. И при чем тут какие-то обещания и гарантии - не понимаю.
  #3  
Старый 21.04.2003, 08:20
Не очень грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы невнимательно читаете.Проблема бесплодия мне знакома.А вот ответа на ваш вопрос видимо, у меня нет, вы же фильтруете и ищете только подтверждения своих мыслей.
  #4  
Старый 18.04.2003, 15:09
Не очень грустная и частый читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вы просто класс!
  #5  
Старый 20.04.2003, 13:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я развелась. Бесплодие не было единственной причиной, но все же это было принципиально, я хотела иметь ребенка любым способом, а муж нет. Он был категорически против всяких ЭКО и ИКСИ, вообще я не уверена что он хотел ребенка сейчас. Но я не уходила в никуда, я ушла к другому мужчине и вышла замуж через 2 недели после официального развода, я из одного ЗАГСА сразу в другой поехала документы подавать. Мне было 25 лет.
  #6  
Старый 18.04.2003, 17:26
tiTanic tiTanic вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 49
tiTanic
По умолчанию

А до этого, до того, как Вы узнали, что Ваш муж бесплоден, согласны Вы были на развод? Поймите одно, на данный момент не Ваш муж бесплоден, а вы бесплодны оба, как пара Любящих людей (если вы таковыми являетесь). И это не его беда, а Ваша общая. А сидеть грустить должен он, а Ваша прямая обязанность : вытянуть его за уши, за ноги, за ... за все, за что можно вытянуть из жуткого бепрясняка. И то, что он говорит, что согласен развестись - это он не Вас оберегает (чушь!), а себя, боиться, что не сможете ему помочь, будете немым укором! Ох, если бы Вы знали, как они это переживают трудно!!! Мой муж скрежетал зубами, на стенку лез!!! Только спустя 5 лет он признался, что немного стал отходить!!! Вам тяжело, а ему еще тяжелее. Вы, может быть, и станете мамой, вот уже варианты разные крутите, а он??? А деньги на ЭКО? Это все наживное.. Захотите - заработаете! Эх, жаль, что у нас не клянуться "быть вместе и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас"...
  #7  
Старый 18.04.2003, 17:37
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, мой муж не был и не находится в депрессняке. Это скорее я большую часть времени в нем пребываю, с момента, когда стало ясно, что у нас не получается с детьми. Он иногда печалится, он иногда отвлекается от своих дел, чтобы выслушать меня и даже успокоить, но он спокойно и продуктивно работает, интересуется массой всяких вещей и дел, и как-то невидно, чтобы на него это давило. Не думаю, что он это все так хорошо маскирует - все же у нас достаточно доверительные отношения. И я тоже никогда не делила эту проблему на мою и его, тем более, что сначала казалось, что проблемы с моей стороны. Возможно, у вас другая ситуация, потому что у вашего мужа не было детей до этого, а у моего 2 взрослых детей от первого брака - мне все же кажется, при этом нет серьезного повода убиваться, именно у него. Спасибо, что откликнулись!
  #8  
Старый 18.04.2003, 18:15
Т.Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но мне показалось после прочтения всех сообщений, что вы сами не против развода. так настойчиво спрашиваете про опыт тех, кто развелся из-за этой проблемы. Как будто вы уже всё решили, только поддержки не хватает. И Ищите ее здесь.

Разводиться или нет - это решать вам всё равно. мы, например, не развелись, и сейчас на пороге удочерения. А другие бы на нашем месте поступили по-другому. Чужая жизнь - потемки.

Делать ли ЭКО, использовать ли донорскую сперму - решать только вам. Очень многое зависит от отношений между вами и мужем. Насколько они близкие, доверительные, любовные в конце концов. Есть ли Любовь в высоком смысле этого слова. Да-да, именно в вашей ситуации она очень нужна, хотя может это и выглядит смешно или романтично. Потому что даже если у вас будет ребенок от донора, муж может его просто не принять. Нет, не в том смысле, что выгонит, а в том, что не будет считать его за своего, и в итоге всё его воспитание и заботы лягут на вас. Т.е. фактически может случиться так, что одна будете воспитывать, хотя и муж вроде будет рядом. А если ЭКО не будет успешным? не пожалеете ли, что столько средств затратили - и впустую? Я не пугаю, просто эти мысли не с пустого места взяты, а из собственного опыта.

Удачи вам! И надейтесь на лучшее.

P.S. если что-то показалось резковатым - то прошу прощения, ни в коем случае не хотела вас обидеть.
  #9  
Старый 22.04.2003, 17:47
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, все это правильно, я все это понимаю.
  #10  
Старый 18.04.2003, 18:25
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а в форум "Хочу ребенка" здесь пониже Вы не написали? Просто там как раз девочки, которые были и есть в аналогичных ситуациях. Вы так настойчиво отвергаете мнения тех, кто не знает Вашей проблемы изнутри, что, возможно, Вам просто надо сменить круг советчиков.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger