Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 09:16
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (-)

  #2  
Старый 20.09.2004, 11:55
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогли курсы! Очень! Вы этот сайт знаете:http://www.detki-predki.ru/? Мне помог определиться.

Да, еще муж сильно помогал, поддерживал :-).
  #3  
Старый 21.09.2004, 00:34
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была спокойна как танк. Меня знакомые третировали, ты чгео такая спокойная, что же совсем не боишься ?? абсолютно не боялась. так все же просто - все равно рожать - другого выхода нет. Выбора нет! так чего бояться.
  #4  
Старый 21.09.2004, 09:14
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне курсы очень хорошо помогли психологически. После них страха не было совсем. Ходила в Пангею. Дыхание не столько схватки облегчает (хотя отвлекает),сколько дает ребенку кислород. Ведь во время родов детки страдают побольше мам :-( Им не хватает кислорода во время схваток. Эпидуральную анастезиюне советую без показний. Во первых, если криво поставят, то спина полетит - таких случаев полно, даже с хорошими анастезиологами случаются проколы. Зачем рисковать? Это же спинной мозг! Он у вас один :-)
  #5  
Старый 21.09.2004, 12:30
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вот так и не могу представить себе, что такое схватки. Мне их акушерка считала, потому что я не понимала, когда они начинаются и заканчиваются, и выдавала ей какие-то смешные цифирки. На 8-9 месяце я перелопатила, по-моему, всю литературу по акушерству, перечитала все истории и советы. И все у меня было не так )) А самым ужасным воспоминанием о родах у меня остается допытывание акушерки на тему "что такое маркетинг". Очень хотелось ей тазиком заехать.
  #6  
Старый 21.09.2004, 23:55
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про то что достало на родах - :) меня тоже одна

чёрная акушерка - просто достала на родах, когда мне не разрешали тужиться, я продышивала собачкой, чтобы не тужиться - а она мне всё время очень настойчиво говорила что я не так дышу, что глубоко нужно дышать - тоже хотелось чем-нибудь запустить, а другая акушерка просто наблюдала
  #7  
Старый 22.09.2004, 00:01
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боли не надо бояться, её надо просто протерпеть

с таким настроем, что скоро Вы увидите самого дорогого Вам человечка на свете! а роды - это просто тяжёлая работа, нужно глубоко дышать, чтобы малышу кислорода хватало при схватках и боль, когда дышишь немного уменьшается и тужиться надо не каждую потугу, а через одну, ато и через 2 чтобы не порваться

не бойтесь, пожалуйста, в крайнем случае можно эпидурал попросить, только не сразу, а когда почувствуете что не можете больге терпеть

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЛИВЫХ И ЛЁГКИХ РОДОВ
  #8  
Старый 22.09.2004, 07:10
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было ужасно страшно, но

Дошло до того, что я не могла спать. За неделю до родов забрали в роддом с угрозой тахикардии и чего-то еще плода. И там я наконец-то суток 3 проспала, а потом стала в одиночестве ( никого не было больше в палате/) настраиваться. И откуда -то пришла мысль, что если будет больно, надо как шпион этой болью наслаждаться.
И так это у меня хорошо внушилось, что с 8 утра до 6 вечера как схватка - так какой-то экстаз. Зато потом... Чуть не вырвала из стены шланг с газом, а на столе у них (хи-хи) сломала ручку за которую держаться надо. А тужилась сама, потому что- в потугу тужится уже сил не было, зато как отпустит - сама изо всех сил - вот кресло и не выдержало. Не выдержала и я, когда меня попытались зашить - тут уже был общий наркоз, хотя порвалась не сильно, только снаружи чуть-чуть
  #9  
Старый 22.09.2004, 07:10
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было ужасно страшно, но

Дошло до того, что я не могла спать. За неделю до родов забрали в роддом с угрозой тахикардии и чего-то еще плода. И там я наконец-то суток 3 проспала, а потом стала в одиночестве ( никого не было больше в палате/) настраиваться. И откуда -то пришла мысль, что если будет больно, надо как шпион этой болью наслаждаться.
И так это у меня хорошо внушилось, что с 8 утра до 6 вечера как схватка - так какой-то экстаз. Зато потом... Чуть не вырвала из стены шланг с газом, а на столе у них (хи-хи) сломала ручку за которую держаться надо. А тужилась сама, потому что- в потугу тужится уже сил не было, зато как отпустит - сама изо всех сил - вот кресло и не выдержало. Не выдержала и я, когда меня попытались зашить - тут уже был общий наркоз, хотя порвалась не сильно, только снаружи чуть-чуть
  #10  
Старый 22.09.2004, 21:38
Ольча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С мужем совсем не было страшно. И даже почти не больно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger