Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2004, 09:59
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот) я тоже именно поэтому их выбрала
  #2  
Старый 01.10.2004, 13:59
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Я ходила в Пангею правда уже три года назад 8) Знаете, эти чаепития - это не так страшно 8)) в смысле - занятия идут 4 часа. и в перерыве (спустя часа два) вы попьете чай и перекусите тем, что принесете (я брала йогурт или печенье) Необязательно кормить всех 8)). Занимает минут 10 от силы. Мне это очень помогало, а многие и после работы приезжали - тоже знаете не всегда могли перекусить.. я ходила на большом достаточно сроке и мне было приятно что я могу не мучиться от жажды 8)) а спокойно перекусить за ненавязчивой беседой 8)) и опять же - дома не кушать с голодухи лишнего на ночь глядя 8)) Есть практическая польза от этого. Кстати довльно тяжело высидеть с большим пузом 4 часа 8)) И познакомитесь Вы со всеми очень быстро! мы вот спустя три года до сих пор дружим, общаемся и встречаемся регулярно 8)
Удачи Вам! Аня
  #3  
Старый 01.10.2004, 14:07
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила только ради мужа, его затащила чуть ли не силком на экспресс-курс для мам и пап (2 дня: суббота-воскресенье). Я там нового не узнала ничего, а мужу всё было внове. Он до этого вообще ничего о беременности, родах и выращивании детей не знал (и знать не желал, что характерно). Настоящему мужику такие знания без надобности, мол, это всё женские штучки. Но после того как ему рассказали про токсикоз, родовые боли и возможные осложнения этого дела, проникся ко мне сочувствием. Даже согласился при родах присутствовать.
  #4  
Старый 01.10.2004, 20:51
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила дважды в одну и ту же школу. Первый раз - вообще результат замечательный. Мы сразу знали, что делать с ребенком. Никакой неуверенности,страха - ни в родах, ни после.
Второй раз - скорее освежить знания, гимнастика, ну и настроиться именно на эти роды и пообщаться именно с этим малышом (старшая была не очень большая и на нее уходило все время и моральные силы, а там мы были только с ним)
  #5  
Старый 04.10.2004, 09:41
Fiona_S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не ходила

Форум - лучшие курсы, плюс рассказы о родах на Маме и на Детках-предках
  #6  
Старый 05.10.2004, 14:18
Ритка-Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю пойти. Хочется чтобы показали, как дышать и вообще себя в родах вести. Мне кажется по книжкам и журналам этому не научиться.
Но вот советы про конкретные курсы конечно нужны.
  #7  
Старый 05.10.2004, 15:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз не ходила и потом очень жалела. Второй раз ходила и на курсы и на физ. занятия. ДНа мой взгляд курсы дают понимание основных аспектов и моментов родов. Перестаешь относится к родам как к чему-то страшному и непонятному. Все становитяс на свои места и твоя задача только помогать телу немного , справится с работой.
  #8  
Старый 06.10.2004, 00:58
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила. В Пангею. Что конкретно дало? Ну стала лучше представлять процесс что ли Поняла, что дома рожать не хочу. Что хочу рожать только с мужем, он этого изначально хотел. Вообще как-то настроилась на роды и материнство.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger