Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 20:39
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мои подруги и родственницы в России родили сами без всяких разрывов и разрезов. А вот в Испании всех до одной и меня в том числе надрезали и зашили не заморачиваясь. К слову, я родила со второй потуги, ребенок весил 2900. А вот с сексом проблемы были жуткие более полугода.
  #2  
Старый 12.09.2003, 08:00
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это всем твоим подругам и родственницам явно повезло :-) Потому как процентов 70 моих подруг и родственниц таки не избежали этого. И вообще, кстати, удивительно, что "твоим" удалось родить без разрезов в России. Потому как очень любят врачи у нас это дело :-)
  #3  
Старый 12.09.2003, 19:33
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ивестные мне факты, однако.
  #4  
Старый 13.09.2003, 19:44
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих "подруг и родственниц" в России поголовно эпизиотомия. В Израиле то же самое. Редко кому на первых родах эту радость не делают.
  #5  
Старый 11.09.2003, 20:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после первых родов была такая же ерунда, казалось, что все прошло не так и вообще кошмар. А потом я сильно порылась в себе. И поняла, что главное, что я пережила и что мне особенно отвратительно в этом процессе - пережила колоссальное унижение. Буквально надругательство над своим телом со стороны врачей, акушерки, сестер. Жестокое насилие над моей волей и моим разумом. В этом процессе не была человеком, была свиноматкой на опопросе. И поняв, пережив, оплакав это, абсолютно расслабилась в отношении ошибок своих, ошибок врачей и в отношении того, что все прошло не лучшим образом. Ребенок - прекрасный, и это главное. Но мне вот понадобилось помучиться, чтобы не просто понять это головой, но и отпустить эти несчастные роды наконец.

Может у Вас это и не так все, но просто попробуйте найти свой центр боли, что НА САМОМ ДЕЛЕ Вас беспокоит, хотя это куда больнее, чем перебирать формальные врачебные "ошибки". И пообщайтесь именно со своей реальной болью, а не с тем, что любезно подкидывает Вам Ваше рациональное. Там и освобождение ) Серьезно, проверено уже на многих женщинах после родов )
  #6  
Старый 11.09.2003, 21:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да! Маша, вы как обычно правы!

Именно надругательство. Я ревела, прижимая к себе ребенка, вспоминала как мне было больно и зная, что ему было больно не меньше; не понимала "за что?!" - будто нас с ним избили в подворотне.
  #7  
Старый 14.09.2003, 00:53
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже! Терри! МАша! точно такое же испытывала и я после первых родов! слово в слово - унижение и надругательство (и именно слово "унижение" первое, что пришло мне в голову, когда меня после родов наконец то оставили в покое в палате)... я тоже плакала после родов, вспоминая и жалея себя и малыша.... и мне понадобились годы, чтобы прийти в себя после первых родов и решиться на вторые роды (а как я их боялась - один бог знает!)
  #8  
Старый 14.09.2003, 13:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня пошло по иному, "от противного":)

лежа на каталке я, сцепив зубы, сказала одной из медсестер "все равно еще троих рожу")

И все же надеюсь что вторые роды будет э...несколько иными Хотя, как выяснилось, и такую больможно вынести - удивительно живучее существо человек

Мари, а во второй раз роды были более приятными?
  #9  
Старый 14.09.2003, 16:23
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приятными их назвать сложно;-), но они были куда менее болезненными и в два раза быстрее... я настраивалась еще мучаться, а тут вдруг трах-бах и в родзал потащили, а там уже, хоть и корчилась от боли, но все таки все быстренько закончилось...

...я тут еще подумала, что может первые роды были такими зверско-болезненными, потому что ребенок родился с крупной головкой ("головастик":-)), а второй с обычной головкой новорожденного... но после первых родов я как раз думала, что я не только больше не буду рожать, но и мужа к себе (не завернутого в три презерватива) не подпущу :-);-)(оооо че тока с дуру не надумаешь :-)), а после вторых я даже в шутку говорила, что наконец то я поняла как это делается и третьи роды ваще рожу без проблем ;-)
  #10  
Старый 11.09.2003, 23:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,Маша,это просто ужас - унижение в сов.роддоме.Представьте себе, я закончила мед.уч.и акушерское отделение.За время практики и работы ( почти 2 года)такого в России насмотрелась.Душа моя не выносила этой бесчеловечной системы,почти все врачи - козлы и уроды, особенно женщины.ЧТО говорят и КАК себя ведут во время родов.Есть исключения, но это лишь подтверждает правило.Просто НЕНАВИДЕЛА из - за этого свою работу, за 2 года наверное раз 5 подавала заявление об уходе.А когда уезжала из России,то без всякого сожаления уволилась.Это просто тихий ужас :-( Феномен какой-то уродский ( это я про роддом)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger