Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2004, 11:08
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Давайте Вы все же опишете свою ситуацию, потому что - я Вас уверяю - далеко не все считают так же, как Вы. А если не верна исходная посылка, то и вывод будет не верен, это закон логики. И еще раз повторяю - нельзя получить адекватный ответ на неадекватно заданный вопрос.
  #2  
Старый 12.10.2004, 13:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, тоже показательно: ситуацию разбирать не хочется. В себе разбираться зачастую болезненно и боязно.
  #3  
Старый 13.10.2004, 10:09
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация проста до смешного.
Мне в декрет через 3 мес - а я узнаю о неверности мужа. Причем не по БАЛЬШОЙ любви - а просто потому что развлечься захотелось.

При этом живу отдельно от него и его мамочки в съемной квартире, потому что в начале года отказалась жить со свекровью. Муж тогда сказал, что будет ждать моего возвращения и мы встречались и мечтали о ребенке. Я тогда чувствовала, что мы - семья.

Теперь я должна выбрать - остаться с предателем, потому что остаюсь без работы и надо платиь квартплату и жить. Или не соглашаться с тем, что человек не берег наши отношения и считал возможным такое поведение - и разорвать отношения, несмотря на фин трудности.
  #4  
Старый 13.10.2004, 10:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да вам же уже давно ввсе всё рассказали. Вообще о каком "выборе" и о каком "вместе" тут идет речь? Ваш муж всё давно выбрал. У вас остался только один выбор -- нужно выбрать хорошего адвоката. чтобы отсудить при разводе полагающуюся вам часть имущества, алименты ребенку и вам (до достижения ребенком трех лет).
  #5  
Старый 13.10.2004, 11:25
OFF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте хорошую он-лайновую юр консультацию, плиз.
  #6  
Старый 13.10.2004, 10:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не все понятно

Ну, насчет того, что в топике про предательство на мой прямой вопрос о сути дела Вы по-другому ответили, это ладно. Наверно, новая инфапоступила:-(. Но почему необходимость "платить квартплату и жить" означает как следствие "остаться с предателем"? Он Вам деньги дает за что - за секс, беседы на кухне или ваще совместное житье? Он же у Вас в свободном полете, как кажется. На какие алименты Вы можете рассчитывать (алименты можно и без развода получать)? Очевидно, что "человек не берег отношения и считал возможным такое поведение". Кто от Вас требует оправдания всего этого? Мне вот это не понятно.
  #7  
Старый 13.10.2004, 15:04
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Какое достоинство может быть в том, чтобы остаться с ребенком на руках и с голой задницей??? Это глупость и недальновидность, а к достоинству отношения не имеет. Позиция называется "назло кондуктору пешком". Достоинство для матери прежде всего – обеспечить достойную жизнь своим детям, в Вашем положении нельзя уже думать только о себе.

Я не читала всей Вашей истории и не знаю а) позицию мужа б) чего вы оба хотите добиться друг от друга в) что было предпринято вами для достижения этих целей. Но в любом случае, мне кажется, что принимать решение сейчас было бы ошибкой. Беременность – не лучший советчик в конфликтах. Нужно дать время и себе, и мужу, чтобы остыть и выделить приоритеты в жизни.

Что касается того, как поступила бы я. Для меня измена вообще не является поводом, достойным моего внимания. Но зато есть другие "пунктики" (например, вранье). Так вот, когда случился один "пунктик", мы с мужем в течение ГОДА жили в состоянии, близком к разводу. Решать проблему разводом не хотелось ни мне, ни ему. Мне – потому что объективно я понимала, что он очень хороший и достойный человек (не зря же я его когда-то выбрала), и потому что однажды, злясь на него особенно сильно, я составила список его достоинств и недостатков и результат явился полной неожиданностью: достоинств оказалось гораздо больше ) У него тоже были причины оставаться со мной. Были еще обоюдные причины – двое детей. В общем, за год мы справились. Муж написал себе на доске-напоминалке пункт "стать хорошим", через некоторое время я приписала букву "и" к слову "хорошим". Пункт этот мы не стираем, хотя оба давно его выполнили ) И разрешение этого конфликта я записала в список своих жизненных достижений, нахожу в нем повод для гордости, а могла бы тоже выбрать ложное "достоинство". Вот я не знаю, что я выбрала в данной ситуации – деньги или достоинство? Учитывая, что муж зарабатывает меньше, чем я.
  #8  
Старый 13.10.2004, 15:37
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, очень доходчиво.

Пешком назло кондуктору не пойду - вы правы.
  #9  
Старый 13.10.2004, 23:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вспомнила. Это у вас маменькин сынок был. Честно гшоворя, я бы изначально посчитала жить с таким мужчиной ниже своего достоинства.
  #10  
Старый 14.10.2004, 12:12
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы в 30 так посчитаете, а в 20 - ветер в голове и многом никто не задумывается.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger