Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2004, 09:18
Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня уже более полугода почти каждый месяц появляются жуткие кожные высыпания (все врачи, у которых я была, характеризуют их как аллергические). Причина неизвестна. Последний врач посоветовал провести сеансы плазмофореза. Кто-нибудь знает об этой процедуре? Как она проходит, насколько болезненна, сколько длится, какие побочные эффекты? Заранее спасибо за все ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2004, 10:46
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проходила сама 4 сеанса. Врачи рекомендуют даже женщинам в возрасте для улучшения самочувствия и внешнего вида. Проходила процедура в среднем 2-2,5 часа. В начале у меня смогли найти вены на двух руках, ставили катетеры, игла не взяла. Вены слишком тонкие оказались. Перегоняют из одной руки через центрифугу, плазма с "отходами" остается в пакете (потом выбрасывается). Очищенную кровь, разбавленную физраствором, загоняют через другую руку в тело. Лежать надо почти неподвижно (чтобы катетер не повредил вены). Потом после того как Вы встаете, Вас может немного "штормить". Я помню, что процедура не из дешевых. Самочувствие нормальное. Только потом я уже не могла смотреть, как вены ищут. Последние 3 процедуры уже делали через одну иглу , поэтому времени больше ушло. А так я все пережила. Немного здоровее стала.
  #3  
Старый 21.10.2004, 13:46
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

...почему-то мне кажется, что это вам трансфузиолог посоветовал?:-)
<br>Для начала надо диагноз поставить и выявить аллерген. А потом уже экспериментировать с биологическими жидкостями.
  #4  
Старый 21.10.2004, 15:27
Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плазмофорез

Значит это все-таки не безопасно. А может ли, кстати, хронический панкреатит давать такие реакции.
В то, что возможно выявить аллерген, я слабо верю. Я была уже у стольких врачей, отдала кучу денег, а результат...
  #5  
Старый 21.10.2004, 17:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Энтеросгель не помогает? (-)
  #6  
Старый 21.10.2004, 17:48
Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пила и энтеросгель и полифепан. Сейчас пью третий курс овсяного отвара (неочищенный овес варится на паровой бане 2-2,5 часа)- говорят, очень хорошо чистит кровь. Но пока прогресса нет. Пару раз за эти полгода ездила на море - очень помогает, все пропадает и потом около 1-1,5 месяца об этой напасти не вспоминала, но потом все опять. Может кто проклял меня?
  #7  
Старый 22.10.2004, 09:52
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ПОлифепан выводит кальций в отличие от энтеросгеля.
<br>Такие штуки, конечно, надо лечить комплексно - и антигистамины, и сорбены, и диеты, и наружное лечение (мази на основе серы плюс витамины плюс заживляющие). Если вы в Москве, обязательно проконсйльтируйтесь в 57-ой ГКБ в аллергологическом кабинете, а лучше прямо в отделение прорваться.
  #8  
Старый 22.10.2004, 10:24
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже делали. Говорят - штука хорошая и полезная.Ну да, приятного не очень много (иглы толще тех, которые используют для забора крови из вены), вену порой у меня искали долго и искалывали все руки (Но у меня вены неважные), но в принципе не так уж ужасно, можно терпеть. Главное, воды пить побольше перед процедурой.
  #9  
Старый 22.10.2004, 10:29
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небезопасно по большому счёту всё - даже кровь из пальца брать небезопасно.И таблетки пить. Но вы же понимаете, что некоторые вещи просто необходимо делать. Да и не настолько уж плазмоферез небезопасен. Вам же, надеюсь, специалист будет делать. А по-другому от своей сыпи вы врядли отделаетесь (дай вам Бог, конечно, впрочем). У моей свекрови тоже были высыпания. Не знаю как у вас, у неё по всему телу такие маленькие светло-коричневые (почти телесные) прыщики были. Жутко чесались, об эстетике молчу. Делала она плазмоферез и не раз. Только это и помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger