Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 12:23
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все еще истерзанные?! Что-то долго у Вас заживает :-( Удачи!(-)
  #2  
Старый 13.08.2004, 12:43
Oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делюсь своим опытомзаранее извиняюсь, если повторю чьи то слова - все сообщения топика прочесть не было сил). На своем примере могу сказать, что самый лучший способ наладить и поддерживать длительную лактацию это кормление по требованию (т.е. на любой писк предлагается сися и сосется пока малыш сам на отвалится)и ночные кормежки - часа в 4 и под утро(а лучше как малыш запишал ночью - то в любое время должен быть доступ к сисе :-)), как пишут в умных книжках в это время вырабатывается гормон, отвечающий за лактацию. И стараться совсем отказаться от сцеживаний, хотя понимаю что ребятенок попробавший более легкий способ добывания пищи вряд ли захочет с ним расстаться. Но моя приятельница первые три месяца молоко так же как и Вы буквально по каплям из себя выдавливала, но не отказывалась от прикладываний просто таскала ребенка на привязи у груди и о чудо все наладилось. потом не знала как остановить лактацию в 3 года. Удачи, терпения и много много молока....
  #3  
Старый 13.08.2004, 13:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советы - самые оптимальные. Одно НО! Ребенок маловесный-недоношенный. Его организм еще не сформировался полностью. Его нужно кормить в полном объёме любой ценой. Даже ценой того, что в дальнейшем придется перейти на смешанное или искуственное вскармливание. Главное - это здесь и сейчас. Если здоровый ребенок вполне может и поголодать немножко, пока наладится кормежка - то для недоношенного это просто опасно. Для его ДАЛЬНЕЙШЕГО здоровья важно питание именно в эти самые первые недели жизни. Чем быстрее он сумеет "развить" свой организм до нормы - тем меньше шансов, что недоношенность как-то отразится на его жизни. Опять повторюсь - для развития надо питание. По возможности мамино. Если м/о решает эту проблему сейчас и сегодня - плевать на отдаленные последствия. Даже не важно, что там через 2 месяца будет. Тогда он уже будет крепче и меньше подвержен всяким бякам.

ЗЫ немножко позитива (опять я). Мой "догнал" нормы развития окончательно только к 4 месяцам. Первый месяц провел в больнице, где кормился или смесью или сцеженным. Разрешили грудь - только в день выписки. Был на полном грудном до 6 месяцев. Хотя всегда был "очень плохим сосуном". Ленивым, даже когда окреп.
  #4  
Старый 13.08.2004, 13:50
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Нет, моей явно не хватало. Она после двух грудей продолжала орать. Грудь брала, бросала и орала. Мы дней 10 не могли понять причину крика, а когда докормили смесью ребенок уснул довольный.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 13.08.2004, 19:42
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна по усем словам, вплоть до запятых и точек:-) (-)

  #6  
Старый 13.08.2004, 19:52
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, не надо тете с ее истерзанными штуками мыть,да еще

с мылом.. фаХт:-)

по второму пункту- через молоко, если у мамани излишек витамина ( так же как и любой жирорастворимый витамин- А,Е и Д) или с соска (мыть- ну очень не желательно).

А аалергия от передозировки.

Блин, опять я сижу в этом топике :-о :-) выгоните меня отсюда
  #7  
Старый 13.08.2004, 20:02
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правдивая грубиянка!

:-)
  #8  
Старый 13.08.2004, 20:04
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык... я выше писала- надо конфисковать у Дюймовчки

полностью грудь дня на 3 и оставить только м/оооо.
  #9  
Старый 13.08.2004, 20:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда еще!?!? Стоять! Лежать! Тьфу - сидеть тут! Давать советы!

Чтоб у мамани был излишек витамина - это надо его не на соски мазать а прям через горло из бутылька хлестать. И не один день.

Мыть - нежелательно. НО! Я предлагаю мыть непосредственно перед кормежкой. Я ведь так понимаю, что ребенок не ест каждый час. А питается более-менее "по часам" в связи с тем, что питается она смесью и сцеженным. ИМХО пара минут от момента мытья мылом до того как сосок будет смазан и смягчен соотвствнно маминым молоком - ничего с ним ТАКОГО уж не произойдет. Зато от витА очень быстро заживают трещинки и потертости. Это нас в роддоме научили. Даже предлагали для профилактики мазать раз в день всю первую неделю после роддома.

Аллергия - не бывает от передозировки. Она может не проявляться бурно при малых дозах, а при повышении дозы "дать в рыльце". Кроме того ведь неизвестно на что среагировал папа. Возможно на что-то еще. Аллергия на вит.А крайне редка. Тогда папа не смог бы есть очень много продуктов. Печенку к примеру он ест без последствий?. Но, опять же ИМХО, я считаю, что ребенку в такой ситуации вит.А особо много и не достанется. Да и с чего вы решили, что у ребенка есть аллергия?
  #10  
Старый 13.08.2004, 20:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger