Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 23.10.2004, 16:17
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нам сегодня 1,7 ;-)

По последним данным Василий 13800, 85 см. Кушать вроде начал более-менее. Говорить все еще не желает :-( , только дя-отдя (дай-отдай), мама (только когда что-то надо), кись(кошка) и сь(это он так грудь просит ;-) ) еще машину любит изображать и лошадку. Очень любит себя разглядывать в зеркале. Особенно, когда его одеваешь, он сразу бежит на себя любоваться ;-) Еще обожает машины, в магазине чуть мотоцикл не угнал ;-), еле оттащила.
Арина и Василий
  #242  
Старый 23.10.2004, 16:22
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Александра-Мария и так неплохо развита ;-) Зачем ей догонять Вольдемара ;-)
Крайности это всегда плохо :-( Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок читал в 1,5 года, что он потом делать-то будет? Всему свое время ;-)

Арина и Василий
  #243  
Старый 25.10.2004, 10:10
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вас так же

Мы отлично сегодня отметили. Съездили в торговый центр неподалеку от нас, в котором всегда очень много детских развлечений.

Поехали мы туда ради выставки кошек. Маська была в восторге. На самом деле, наверное, кошкам там было очень плохо: была жуткая жара и дикая толпа народу. Кошки метались в клетках и жалобно мяукали. Но Маське кошки именно в таком виде интересны: мечущиеся и мяукающие, она тоже мяукала и рвалась к кошкам как можно ближе.

Потом щоу кончилось, начался конкурс, и посетителей выгнали. Маська очень расстроилась, и чтобы ее еще порадовать, мы пошли в соседний зоомагазин. Там вообще было раздолье: кролики, хомячки, мыши, морские свинки, собаки. Клетки все со стеклянными стенками и многие стояли прямо на полу: все очень хорошо было видно. Мы там больше, чем полчаса проторчали, а Маська бегала вдоль клеток и визжала от восторга.

Потом мы в том же комплексе обнаружили новую (муж там меньше недели назад был - не было ничего такого) детскую игровую площадку, типа той, что в Мире Детства на втором этаже. Но в несколько раз больше и с невероятным количеством игрушек. Вначале Маська боялась и меня пустили с ней, а минут через двадцать она забыла, что мама существует, и стала очень хорошо играть с детьми (это с ней редко бывает).

После площадки Маська покаталась на лошадке (типа такого маленького аттракциона, в который монетку кидаешь, а он за это качается пару минут), мы такие качалки в последнее время полюбили.

Потом мы позволили ей купить в автомате резиновый мячик, тоже надо было монетку кинуть. Причем, около того автомата собралась целая тусовка "покупательниц" мячиков в возрасте до двух лет, они потом все дружно вместе своими мячиками играли, а потом опять-таки все дружно утопили их в фонтане (дурной пример заразителен, одна кинула, все остальные должны были повторить).

После этого оказалось, что к кошкам уже опять пускают, и Маська еще минут двадцать повизжала и помяукала. После этого она уже не выдержала такого наплыва впечатлений и заснула А там еще были детский городок и petting zoo (живой уголок, где можно брать на ручки и гладить зверей). Надо будет еще раз сходить Тем более, туда и ехать не обязательно: от нашего дома полчаса пешком.
  #244  
Старый 25.10.2004, 10:27
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще о вундеркиндах. Мой муж сегодня вспомнил, как одна наша подруга общалась со своим ребенком, когда ему было полтора года.

На окно прилетел голубь.
Ребенок: Птица!
Мама: Какая это птица прилетела?
Ребенок: Голубь!
Мама: Голубь какой? Придумай какое-нибудь определение.
Ребенок: Сизокрылый.

Мама кормит ребенка супом. Он выел все мясо, а сам суп не хочет есть.
Ребенок: Еще мяса!
Мама: Сколько тебе дать кусочков?
Ребенок: Сто!
Мама: У меня столько нет. Ты подумай, сколько у меня может быть кусочков, и скажи сколько тебе дать. Я тебе дам столько, сколько ты попросишь.
Ребенок: Три!

После этого и моего рассказа про Вальдемара муж приуныл, решив, что у нас Маська отстает в развитиии. Говорит, что теперь "Вплотную займется ее обучением говорить"
  #245  
Старый 26.10.2004, 08:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинаю новый топик и выставляю в нем фотографии
  #246  
Старый 26.10.2004, 18:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно. ТОлько перебирайтесь в новый топик, тот, где "все сюда". А то этот уже не грузится.

А моей дочке позавчера полтора исполнилось.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger