Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 16:23
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему не муж этим занимался-то? его гости-то были наверняка??

  #2  
Старый 19.09.2003, 19:29
Нюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну...из шкафа вытаскивал гостя, конечно, он, и

чистки, конечно, он производил. Сам в шоке был. Это его всемирно известный преподаватель был. А во всем остальном та же ситуация, как и у Хню. Женщина, хозяйка и прочее. Но более такого нет. Мы оба считаем, что дом не гостиный двор. За редким исключением. Гораздо приятнее, например, ь пикник, куда свои деликатесы можно принести и пообщаться, а не стоят спиной к гостям у плиты.
  #3  
Старый 21.09.2003, 14:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cкажи мне, кто твой друг....

У меня похожее ощущение разве что после визита сантехника какого-нибудь - но он не в гости, а по делу приходит )).


А друзья у меня милые и приятные... Не понимаю зачем звать в гости людей, о которых думаешь, что они грязные, противные и надо потом дом отмывать..
  #4  
Старый 19.09.2003, 09:36
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не люблю гостей. Потому, что для меня гости - это повод к уборке и готовке, поэтому с друзьями предпочитаю встречаться в кафе и на нейтральной территории. Муж мой, напроти, гостей любит и может запросто назвать людей, ежели дома постель не застелена и неделю не вытирали пыль (увы, случается). Дык вот, уж не знаю как, но умудрилась я мужа-то на свой лад склонить. Если ему важно, чтобы пришли люди в гости, а мне нет, то он максимально освобождает меня от приготовления: покупает массу еды, иногда в кафе - полуготовый вариант, занимает гостей сам, а я потом все помою (не трудно). Для меня дом - это мой личный дом, а не проходной двор. это очень личное место, это высшая степень открытости - пригласить в дом. Оговорюсь, друзей у нас достаточтно, но лучший способ встретиться - на нейтральной территории.
  #5  
Старый 19.09.2003, 15:03
Нюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью поддерживаю! Нейтральная территория!

Дом - личное место.
  #6  
Старый 19.09.2003, 16:00
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золотые слова (+)

Да, дом - это личное место. Но я не люблю внезапно нагрянувших гостей не потому, что стесняюсь неубранности и прочих "пятен быта", а именно потому, что дом мой - это чистота, уют. порядок, создаваемый и хранимый мной для СВОИХ близких. Я не хочу, чтоб все приходящие им пользовались. :-) А потом оставляли грязную посуду и мусор в прихожей!

Случай ХНЮ - из другой оперы, согласитесь. Приходят люди, которым нужно не общение и гостеприимство. Они приходят столоваться. Хозяйка - подай, принеси, пошла вон. В моём понимании - это не гости. Гости, которых Вы приглащаете и ждёте, - это хорошее настроение, общение, подарки-цветы, фотографии, новости, впечатления. Что из перечисленного получает от гостей ХНЮ? Мои гости иногда даже от угощения отказываются, так - чаёк, кофеёк, "мы только что из-за стола, не напрягайся, отдохни, посиди лучше с нами". И понимаешь, что пришли именно К ТЕБЕ, а не похавать. :-)
  #7  
Старый 19.09.2003, 16:01
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ---

  #8  
Старый 19.09.2003, 09:48
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посудомоечную машину купите. я серьезно! у нас гостей немного, но я все равно уже деньги копить начала. даже если потом гостей выживите, все приятная полезность!
  #9  
Старый 19.09.2003, 15:19
Пе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, Хню. Я знаю, что такое. муж-кавказец. У меня тоже муж такой. Но я умела поставить дело так, что гости кнам приходят редко, я знаю об этом заранее и муж мне очень сильно помогает в подготовке. А потом может и посуду помыть., хотя в его семье это не принято. Не все было гладко, но я считаю, что если нет влияния свекрови и дрюродственников, т.е вы живете отдельно, то мужа можно на многое заставить смотреть по другому. я пару раз истерики закатывала дикие, и он видел, что меня действительно поставили в невозможное положение. Я думаю, что вам надо как-то связать в его сознании приход гостей с последующим вашим плохим настроением и лишением его некоторых привычных благ. Но не при гостях! Упаси бог. чтобы гости это заметили. Это же кавказцыю Мужчины могут понять что угодно, но не тогда когда свидетелями несосстоятельности его жены стал кто-то еще. надеюсь, вы поняли мою мысль.
  #10  
Старый 19.09.2003, 15:19
Пе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, Хню. Я знаю, что такое. муж-кавказец. У меня тоже муж такой. Но я умела поставить дело так, что гости кнам приходят редко, я знаю об этом заранее и муж мне очень сильно помогает в подготовке. А потом может и посуду помыть., хотя в его семье это не принято. Не все было гладко, но я считаю, что если нет влияния свекрови и дрюродственников, т.е вы живете отдельно, то мужа можно на многое заставить смотреть по другому. я пару раз истерики закатывала дикие, и он видел, что меня действительно поставили в невозможное положение. Я думаю, что вам надо как-то связать в его сознании приход гостей с последующим вашим плохим настроением и лишением его некоторых привычных благ. Но не при гостях! Упаси бог. чтобы гости это заметили. Это же кавказцыю Мужчины могут понять что угодно, но не тогда когда свидетелями несосстоятельности его жены стал кто-то еще. надеюсь, вы поняли мою мысль.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger