Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 12:12
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем такая штука нужна? А с какого возраста? И чего тока народ не придумает... :-)
  #2  
Старый 11.01.2005, 12:21
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со старшей "тренироваться" начала в 11 мес. горшок вызывал истерику. Забросили. Через пару месяцев достала - никакого интереса, без истерик, но сидеть отказывалась, тем более что-то в него делать. Ладно, поставила горшок стационарно в комнате и время от времени предлагала присесть на него. Иногда ловила момент, когда деушка собиралась и усаживала ее на горшок. Короче к 1году и 7-8 мес. она начала через раз, но проситься. К двум просилась всегда, сейчас, в 2,5 я только горшок за ней иногда выношу (часто сама старается - выносит) :-)

Есть, конечно, методики раннего приучения к опрятности (с месяца), но я, видно, слишком ленива для этого :-(

Если интересно вот ссылочка на неск. статей на эту тему:
http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635
  #3  
Старый 11.01.2005, 12:25
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы тут такие взрослые все :-) Нам в наши 3,5 месяца не угнаться за вами, но вот на этот жест, типа "иди ко мне" Катюшка реагирует :-) Начинает интенсивнее дергать ручками-ножками, пытается руки тянуть и улыбаееееется :-)Ручная девушка :-)
  #4  
Старый 11.01.2005, 12:27
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клык! И без всяких ненарядностей!!! Одно скажу. Повезло! Я клыки старшей с содроганием вспоминаю (и темп. и сопли месяц, и капризы... )
Поздравляю!!!
  #5  
Старый 11.01.2005, 16:53
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прибыли из поликлиники, "навесили" нам 9700 гр. Посоветовали каши пробовать. Показываемся с подаренной серебрянной ложкой :-) - новогодний подарок дедушка с бабушкой.
Изображения
Тип файла: jpg Miha 6 m.jpg (91.8 Кб, 0 просмотров)
  #6  
Старый 11.01.2005, 17:05
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возникли следующие вопросы: 1. Изменился ли режим у ваших деток (часы засыпания на ночь)? Если раньше мы ложились спать в 21-00, ну в крайнем случае в 22-00, то теперь Миху раньше 23-00 не уторкаешь на ночь. Перед сном "не разгуливаем", тихие игры (по возможности :-)), укачивания и пр. Реакция на погоду - у нас то потепление, то морозы? Или опять зубы??? Получается ночная "гонка" - кто кого "уложит" быстрее; пока счет в пользу родителей :-), но иногда на последнем издыхании трясешь коварно улыбающегося в темноте ребятенка :-) и бухтишь под нос колыбельную... 2. Много ли пьют детки жидкости (кипяченой водички, разбавленного сока и пр.)? Мы кроме сиси ничего не пьем.
  #7  
Старый 11.01.2005, 17:07
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и есчо вопрос! Сильно ли реагируют ваши чада (чУды :-)) на изменения погоды?
  #8  
Старый 11.01.2005, 17:52
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за ссылочку спасибо
  #9  
Старый 11.01.2005, 17:59
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. режим изменился, но так получилось, что спать ложимся в тоже время что и раньше (19.30 - 20.00) но вот днем практически перестали спать (только на прогулке), что меня порядком выматывает. Наш секрет вот в чем: мы едим пюре, паемся и после покупки сразу спать (одно и тоже каждй раз дает уверенность и привычку + а еще я когда кладу Линку говорю ей спок нок, выключаю свет закрываю дверь и ухожу ).
2. хотя мы и едим каши и пюре, но воды (сока) мало (ну мл 60 за день), в отличие от меня водохлебки ))))))
  #10  
Старый 12.01.2005, 05:35
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, ты!!! Засыпает после выключения света! Нам это пока не светит :-)! Мы вчера пошли спать в 22-00, обошлось без "ш-ш", трясений и качаний (к моему щастью :-)) - Мишунька насосался молочка до отвала и заснул. Правда, мы днем поспали только 2 часа на улице и вымотались в очередях в поликлинике.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger