Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.04.2005, 04:44
Зритель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Англии за оставленного без присмотра ребенка под суд отдают?
  #32  
Старый 23.04.2005, 13:36
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чокнутые.
  #33  
Старый 23.04.2005, 13:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В своей комнате - нет. В доме в 9 лет - да, отнюдь не только в uk, но и очень во многих странах, обычно лет до 12 - где-то жесткое ограничение, где-то более широкое - "в ситуации, если ребенок мог подвергуться опасности и т.д.". За оставленного один раз без тяжелых последствий - вряд ли суд, может быть щтраф или "предупреждение". Но если с ребенком что-то серьезное случилось, когда его оставили одного - суд родителям обеспечен - с разными вариантами наказания и возможной foster care для ребенка (если он жив). По статистике введение этих правил очень здорово сокращает травматичность и смертность у детей. Государству выгоднее перестраховаться и ввести такие нормы для всех, чем ожидать, что те, у кого дети еще недостаточно самостоятельны, реально оценить опасность и не подвергать ей ребенка. Тяжелых последствий для самостоятельности детей в среднем такие правила не приносят - в странах с этими правилами уже в 16-17 все спокойно уезжают от родителей учиться.
  #34  
Старый 23.04.2005, 20:28
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом возрасте тоже ужасно боялась. Ночью мне мерещились всякие ужасы, люстра казалась пауком, а спинка стула - карликом. Накрывалась с головой одеялом и тихо страдала.
<br>

Сейчас вроде все нормально, но... Муж уехал на длительный срок и меня в первые дни ужасно колбасило. Ходила и оглядывалась все время как ненормальная. Постепенно привыкла и перестала.
<br>

В общем, что посоветовать не знаю, но ничего опасного в таком поведении не вижу, пройдет со временем.
  #35  
Старый 24.04.2005, 00:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот так люди и находят общий язык, вы ему о своих страхах расскажете, он вам о своих :-) :-)
  #36  
Старый 26.04.2005, 14:19
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Услышала как-то и научила своих детей такой присказки :"...домовой, домовой,давай подружимся с тобой!".Очень помогает психологически и взрослым и детям на новом месте.Попробуйте.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger