Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2005, 11:23
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все правильно, конечно. Но если у автора четкое ощущение, что семья мужа - его родители, а не она и дети, обязательно ли надо менять позицию автора? Ведь, судя по всему, она уже долго с этим живет. Т.е. степень ее лояльности очень высока. У меня вот после каждого отпуска такого - развод в прошлом году я была уверена, что это навсегда. Ведь на самом деле существуют ситуации, принимать которые становится невозможным по многим причинам. У нас отпуск этот, будь он неладен, в августе. а я уже дергаюсь очень автора понимаю...
  #2  
Старый 09.05.2005, 11:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Позицию менять совершенно не обязательно, если не хочется. И развод - тоже выход. Если ситуация объективно именно такая (она всегда была такой? зачем надо было выходить замуж за человека с такой позицией? зачем рожать детей? в надежде его переделать - ха-ха) - я бы так жить не смогла, думаю, многие тоже. Даже если бы она объективно не была бы такой, но просто не можешь поменять свое отношение - имхо, мучить себя равно бессмысленно.


Автору нужна поддержка в том, чтобы развестись? Ну это запросто - тут не заржавеет.. Ломать - не строить.
  #3  
Старый 09.05.2005, 11:44
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оч. странно.... Мой муж в отличных отношениях с родителями, но все дела обсуждает в первую очередь со мной.
  #4  
Старый 09.05.2005, 11:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - самый ярый противник совета "Бросай его, найдешь другого". И никогда таких советов не даю, хотя сама слушаю их регулярно. Я совершенно не надеюсь переделась человека, с которым живу, но я надеюсь хотя бы один раз съездить с ним в отпуск... Нужно оказаться в такой ситуации, чтобы понять, как это ужасно - снова отпуск и снова не со мной. В прошлом году мне далось особенно тяжело. В этом - я буду мучиться, но готовлюсь заранее. Но в нашем случае ситуация действительно всегда была такой. И я не сомневаюсь, что мой мужчина будет и дальше ездить сыном (вот только интересно - сыну и в 20 лет с папой будет важнее, чем с друзьями или девушкой?). А в случае автора - откуда она могла знать, что муж будет такой? Ведь она - 1-я жена, как я понимаю, и когда они встречались, как она могла предположить, что для мужа семья родителей так и останется семьей, а с женой он будет постольку-поскольку? Как это можно просчитать?
  #5  
Старый 09.05.2005, 12:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию попытка аналогии..

Скажем, топик "муж очень мало зарабатывает, мне не хватает на вкусную еду, развлечения, поездки и т.д.". Ну как не посочувствовать человеку, если по каким-то причинам она не может зарабатывать сама и исправить ситуацию?


Но ведь подобное совершенно в равной степени может написать та, у кого муж зарабатывает 100, 1000, 10К или 100К. Ощущения - вещь необъективная. И во всех случаях есть варианты:<br>
- развестись и искать того, с кем таких ощущений не будет;<br>
- вместе с мужем искать какие-то варианты как ее от ощущений избавить - изменив ситуацию или нет;<br>
- пересмотреть свои ощущения..


Наверное, в случае со 100 и 1000 последний вариант не пройдет... Хотя. Тоже зависит от того нужно тебе сохранять эти отношения или не нужно.
  #6  
Старый 09.05.2005, 12:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависит от того нужно тебе сохранять эти отношения или не нужно.>>>>> вот золотые слова. мне нужны, очень нужны мои отношения. я очень хочу их сохранить, очень. Но иногда это бывает ОЧЕНЬ тяжело, иногда в разрез с собственными ощущениями, иногда при невозможности изменить ситуацию. Я не могу изменить ситуацию, не могу изменить свое отношение к ней. я могу ее ПРИНЯТЬ. и то только потому, что это 2 недели в год. И, надеюсь, не до конца жизни )) Но автор живет так каждый день и ее это не устраивает... Кстати Оля (автор) не спрашивает, что надо делать, она просто интересуется, есть ли еще такие
  #7  
Старый 09.05.2005, 12:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А откуда ж оно взялось? Ну если не выходить замуж после 3х свиданий и двух поцелуев.. Тогда, да - остается только сочувствовать. Но если человек НАСТОЛЬКО зависим от кого-то, как описывает автор, по-моему, это невозможно проглядеть.. Даже в пылу влюбленности обоих.
  #8  
Старый 09.05.2005, 12:18
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня так было раньше...И именно поменялась ситуация - вернее сказать, поменялся муж. Раньше он сам подтверждал, что его семья - это его родители. Теперь совсем не так к этому вопросу относится. Просто жизнь что-то поставила на свои места...А уж как он относился к своей маме - ООО, это было что-то... Со временем стал как-то трезвее...теперь уже я регулярно уговариваю его быть терпимее с его родителями. Раньше бы я и не поверила, что так все поменяется Но, правда, и жили мы раньше вместе - тогда и был ужас, а теперь отдельно - стали гораздо больше людить друг друга Удачи вам, я встречала еще несколько примеров, когда вот такие "мамины" мужья по прошествии нескольких лет становятся-таки "жениными"
  #9  
Старый 09.05.2005, 12:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Кстати Оля (автор) не спрашивает, что надо делать, она просто интересуется, есть ли еще такие


Ну уж отвлечься от вопроса и подемагогствовать - это святое дело ))


А я и пишу о том, что "такие" - понятие размытое. Стакан наполовину пуст или наполовину полон. Есть ли еще люди с такими ощущениями как у нее? Есть конечно - при этом их мужья могут ездить к родителям раз в год или пять раз в день..
  #10  
Старый 09.05.2005, 12:30
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, есть такой тип мужчин, до конца не повзрослевших, для которых единственным авторитетом является их мать. Как бы жена не старалась, все без толку. Пишу опять же на примере одной знакомой семьи, где жена и курсовые для мужа писала, и резюме для работодателей составляла, в общем, чего только не делала, а он каждое воскресенье уезжал к маме обедать, а ее при этом с собой не брал. И никогда не посвящал ее в их семейные дела. Чем все закончилось- я написала выше.
Понимаете, женщины, которые не принимают участие в собственном муже, не жалуются потом на форуме.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger