Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2005, 11:09
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию Ребенок 10 месяцев не может есть прикорм, его рвет

Это не про моего ребенка, подружкиного. пытается прикармливать уже не первый месяц. ребенку 10 месяцев, очень крупный. даже от маленькой крошки во рту начинается рвота. в чем может быть дело?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.05.2005, 11:26
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

хочу добавить, что он с характером и скорее всего так реагирует на новое... ест пюре яблоко, груша. каши есть не может, - малейшая крупинка - рвота
  #3  
Старый 13.05.2005, 12:16
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуно подождать(+)

я тоже заморачивалась, ну не жевал ребенок. Педиатр (по страховке, очень доверяю) сказала, что это особенность организма. Я подумала: "Ну нет ведь взрослых, которые питались бы только пюре!". И отстала от ребенка. Протирала, протирала. А потом потихоньку, глядя на нас, дите потребовало сушку, в садике - хлеб (хотя по предложению воспиталей принесли блендер, все измельчали, садик частный). Сейчас жует нормально. Это все длилось лет до 2-х примерно.
А про то, что раз ребенок не жует, то и говорить будет плохо - фигня полная. Прекрасно говорит, лучше многих в группе, кто постарше будет.
  #4  
Старый 13.05.2005, 12:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

особенность ребенка. его вполне еще можно оставить в покое, давая, тем не менее, ему всякую безопасную еду, которую он может сам в руках удержать, чтобы он сам пробовал. но ни в коем случае не с ложки и ничего в рот не пихать. ложку пусть учится сам держать, по тарелке с пюрешкой сам пусть ложкой возит. крупные сушки можно давать сосать. точнее не давать, а позволят. это важно. он всему научится, просто этот ребенок должен сам.
  #5  
Старый 14.05.2005, 23:40
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Точно-точно, не надо насиловать. Грудное молоко или смесь потребляет в нормальном количестве, судя по тому, что крупненький. Пусть мама расслабится хоть до года. Потом потихоньку сам научится.
  #6  
Старый 15.05.2005, 14:44
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему младшему 10 месяцев, все тоже самое. Консультировались у врача, велено оставить в покое.
  #7  
Старый 16.05.2005, 15:14
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

всем спасибо, я маму успокоила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger