Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2005, 23:55
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена брата с годовасиком дома сидит. Так что проблема с организацией... ладно, сама уже буду там через неделю, разберусь.
  #2  
Старый 06.08.2005, 00:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, у нас примерно через час все в норму приходит.

Третьи сутки - это уже на цистит похоже. Анализ тогда точно надо сдать.
  #3  
Старый 06.08.2005, 00:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, к обычному врачу в поликлинику сходить?

Я, правда, не знаю насколько это сейчас сложно все. Но если ребенок российский и с полисом, то должны принять.
  #4  
Старый 06.08.2005, 00:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, к обычному врачу в поликлинику сходить?

Я, правда, не знаю насколько это сейчас сложно все. Но если ребенок российский и с полисом, то должны принять.
  #5  
Старый 06.08.2005, 00:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, фана много было, особенно после батута на гимнастике :-).
  #6  
Старый 06.08.2005, 00:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А это уж кто чего боится :-)

Я много чего другого боюсь. А этого нет. Тем более, что она же не первый раз на батуте на таких подпорках прыгала. На гимнастике они регулярно это делают еще и сальто вперед крутят. Тут просто повыше было. Главное, чтобы она сама не боялась :-).

Я как-то смотрела, как динамическую гимнастику ребенку делали или сопли из носа вымывали - это для меня намного страшнее.
  #7  
Старый 06.08.2005, 00:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Я хоть и умела читать и писать, когда в школу пошла, но тоже выросла вполне приличным человеком :-).
  #8  
Старый 06.08.2005, 01:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала из сказок и книжек узнала. В сказках же постоянно кто-то умирает. Но вопросов не задавала. Принимала это, как речевой оборот :-). Потом рассматривали фотографии семейные, там фотки ее прабабушек и прадедушек, спрашивала где они сейчас. Я говорила, что они уже давно умерли. Потом уже начались вопросы кто как умирает, кого убивают, кто от болезни умирает. Что бывает после смерти. Поняла, что смерть - это некоторый предел, черта, за которой непонятно что. Потом стала бояться собственной смерти. Я долго думала какую ей версию объяснений предложить. В религиозную я, к сожалению, и сама не очень-то верю. Поэтому остановилась на версии реинкарнации :-). Что все когда-то умирают, чтобы родиться кем-то другим. Она сначала кошечкой хотела быть, а теперь хочет быть снова девочкой Юлей, чтобы я ее снова родила. Вообще у нас все эти разговоры уже давно идут, больше полугода. Уже много чего успели обсудить :-). Вот даже слово "гроб" знает. "Кладбище" пока не знает, хотя уже спрашивает что это такое, когда мимо проезжаем.

Вообще, мне кажется, что к ним это как-то само приходит, прямо как знание свыше :-). Потому что в подробностях я точно никогда не объясняла что именно значит смерть. Но тем не менее она знает, что это конец жизни и боится этого.
  #9  
Старый 06.08.2005, 01:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу 3-7 леток звать. Юля с 6-7летками активно общается. А вот совсем мелких детей и совсем взрослых не хочу. С мелкими никакой развлекательной программы. А взрослым и вправду скучно уже. Хотя все равно идеально не получится никогда. Потому что в семье бывает много детей и если зовешь старшего, то и младшего куда же маме девать или зовешь младшего, а старшего тоже дома одного оставить нельзя. В общем, все равно будет суматоха :-). НО я очень хочу всех в аут :-). Но в аут 15-20 детей уже накладно :-). Не говоря уж о 50 :-).
  #10  
Старый 06.08.2005, 01:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и хорошо! Может, такой общительный ребенок, как Даня, намного быстрее адаптируется. Скоро за русский будешь бороться :-). У нас тоже фул тайм намного больше результатов дает.

А у нашей "дяди" вместо daddy. И больше всего ее интересует тема еды - как попросить разогреть, как сказать, что эта еда у нее на завтрак, как сказать, что она хочет съесть то-то. Короче, интересы совсем разные у наших детей )))).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger