Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2005, 08:09
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автоматы есть и для домашнего обихода (неужели не видели?). Но стоят они минимум 500 евро, а то и 800. У знакомой дома пробовала - КЛАСС!!! Но им был смысл покупать - у них трое кофеманов дома, хлещут кофе литрами.

мне лень стоять у плиты и сторожить, чтобы пена через край не побежала.
  #2  
Старый 14.08.2005, 08:12
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, остановилась пока на этой машине
за 99 евро (см приложение). Решила, чего искать какие-то другие марки, раз в Чибо сейчас есть. Чибо никогда ерунды не продает (я уже много у них покупала чего)...Мне нравится у них соотношение цены и качества.
Изображения
Тип файла: jpg Tchibo Cafissimo.jpg (74.2 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 14.08.2005, 08:53
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно и перед употреблением. Но это не изменит вкус НАМНОГО. Если кофе хороший, то и через неделю после помола в герметичной посуде аромат сохраняется.
  #4  
Старый 15.08.2005, 10:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это для эспрессо? Опробуете, поделитесь впечатлениями, плз.

Я большой любитель хорошего черного коче, но в джезве варить не всегда времени хватает за ним присматривать. А фильтрованный (через бумажные пакеты) кофе на мой вкус в принципе "хорошим быть не может"
  #5  
Старый 15.08.2005, 10:28
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, согласна, фильтрованный - только перевод хорошего кофе, бурда. После того, как попьешь в гостях или в кафе хороший кофе из машины (из того же сорта, что и у меня дома), свой из машины с фильтров бурдой кажется.

Тут такая проблема возникла...оказывается, в ту машину, которую я выбрала, нужен не кофе из пачек, а капсулы кофе. Не сомневаюсь, что они хорошие, есть разные ароматы...Но капсулы эти гораздо дороже кофе из пачек...

короче...распечатала инфу про машину Philips Senseo, что книжный червь выше дала, пойду завтра-послезавтра в магазин и пытать консультантов. На амазоне народ очень хвалит эту машину...Но она вроде тоже в капсулами кофе?
  #6  
Старый 15.08.2005, 10:32
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в нее капсулы заправляют или кофе из пачки засыпают?
  #7  
Старый 15.08.2005, 10:41
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Италии такая машина в каждом доме. Может, действительно толковая?
  #8  
Старый 15.08.2005, 11:45
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маузи, Philips Senseo тоже капсульная. Из капсульных у Чибо лучшая, но весь прикол именно в том, что достаточно дорогие эти разовые упаковки кофе, фирмы на этом деньги и делают. Если хотите хороший кофе, именно машинный, то тогда нужно разориться на итальянскую кофеварку с давлением в 15 бар. Где-то от 600 долларов и выше.
  #9  
Старый 15.08.2005, 11:49
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вобчем, ни то, ни другое . Это кофе, расфасованный в ... как бы это назвать... пакетики? Да, наврное . Один пакетик на одну чашку. Раньше производили только под маркой Senseo, сейчас делают практически все известные (и неизвестные) фирмы.
http://www.hollandbymail.nl/item_list/senseo_crema/senseo_crema_pads_regular.html
  #10  
Старый 15.08.2005, 20:46
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в этих барах совсем не секу...И 600 евро только для того чтобы мне одной в семье выпить чашку кофе - дорого очень. Разве только к пенсии окупится.

видела 10 капсул стоят 2,9 евро. Может и не так дорого взамен на хороший кофе? Я ведь 1-2 чашку в день пью...

но с другой стороны, бегай ищи эти капсулы...Завтра посмотрю, есть ли они вмоей кофейном магазине. Если нет, то задумаюсь, надо ли мне это...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger