Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 20:51
kareglaz kareglaz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 66
kareglaz
По умолчанию

Уже утомилась :-)) Гулять плохо - на площадке детской мокро :-( А так я прохладу больше люблю, чем жару.
  #2  
Старый 11.08.2003, 09:55
Melissa Melissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 139
Melissa
По умолчанию

А у моего ребенкина сопли :-( Прямо из носа текут и текут, чихает постоянно, а нос вытереть не дает, ругается :-) И спит из-за этого плохо, возится. А чего делать с насморком в таком возрасте, так же промывать и ничем не капать ?
  #3  
Старый 11.08.2003, 12:20
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

Називин есть для младенцев. Мы его использовали, помогает точно. Конечно ему с соплями некомфортно.
  #4  
Старый 11.08.2003, 15:26
kareglaz kareglaz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 66
kareglaz
По умолчанию

Капать и промывать не знаю чем, увы.. Но я отсасывала сопли постоянно клизмочкой - легче дышать ребенышу было..
  #5  
Старый 11.08.2003, 19:37
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я тоже отсасываю сопли клизмочкой, особенно по ночам, днем они как-то сами вытекают и вычихиваются, а ночью дитё мучается. Правда, Лора страсть как не любит, когда я ей в нос этой штукой лезу, но приходится применять силу для ее же блага.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #6  
Старый 12.08.2003, 09:44
Melissa Melissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 139
Melissa
По умолчанию

В общем, у нас не только сопли, но и температура 37,7 и горлышко красное :-( В поликлинику вчера звоню в 2 часа дня, прошу чтобы врач пришел, а они отвечают, что вызовы только до часу дня принимаются и все ! У вас что, говорит, ребенок только что заболел ? Ну странные люди сидят у нас в поликлиниках, ей-богу... Вызывайте скорую или привозите ребенка в поликлинику на машине. Скорая - это слишком, поэтому посадила дите с бабушкой в машину и поехала. Прописали нам Виферон, ромашкой горло полоскать (как ????), и називин капать не больше 3 раз в день. Клизмой я, если честно, боюсь отсасывать сопли, еще отит какой-нить заработаем ... просто физраствором промываю, вроде ничего, а на сон капаю називин, вроде спит, но все равно вертится, елозит и все такое.
  #7  
Старый 12.08.2003, 20:50
kareglaz kareglaz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 66
kareglaz
По умолчанию

А в чем проблема? Простудился? На улице?
Хмм.. Как горло полоскать даже не знаю. Я бы просто пить давла ромашковый чай (вы такой не пьете?).
А вот как промывать физраствором?? Ланк. прям для тупых подробно можешь рассказать? Я вот знаю как взрослым промывают, но деткам не знаю..
  #8  
Старый 12.08.2003, 21:30
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А почему клизмочкой отит заработаете? Мне кажется, наоборот, лишняя жидкость из носика удаляется, лучше для ушек. Как самочувствие ваше сегодня?

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #9  
Старый 12.08.2003, 22:01
Кнопочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРомы вай физраствором или ,у нас такой продаётся Колдамарис ,Хумерон(морская соль)и отсасывай,домашним соплеотсосом не возможно создать такое давление,чтобы на ушки дало.А горло не полощи,просто делай чаёк мать и мачеха+ромашка+подорожник, ить в течении дня всё время тёплым!мы сейчас сами этим занимаемся.А для горла очень хорошо Декатилен(взрослый) по 1/4 на 20 мл воды 3 раза в день,я развожу и шприцом(без иглы конечно) вливаю Саньке.
  #10  
Старый 15.08.2003, 16:22
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет соплям

Совет. Средства опробованы и положительно оценены.
Есть такое средство ПРОТАРГОЛ, коричневые капли в нос (они обычно продаются в производственных аптеках). Великолепное средство для лечения насморка. Но следует иметь ввиду, что они только лечат насморк, а нос не пробивают. Поэтому их лучше использовать наряду с Називином для маленьких детей, который как раз пробивает нос. Важное о Називине - он не лечит, а только пробивает нос, поэтому использование ПРОТАРГОЛА в комплекте с Називином вполне оправдано.
Помогает супер.

Если есть дополнительные вопросы, прошу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger