Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 10:24
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию А моя дочка как раз первые 3 месяца своей жизни спала

всю ночь. Когда девочки в форуме жаловались на бессоные ночи, я "молчала в тряпочку", боясь сглазить свои спокойные ночки. Никакими убаюкиваниями я не занималась, мы просто ложились на диван, она с грудью засыпала, я перекладвала ее в кроватку и мы занимались своими делами.

Ровно в 3 месяца всё кардинально изменилось. Я не очень суеверная, но мне позвонила знакомая по роддому, пожаловалась на бессонницу и спросила, как у нас со сном. И я, дура, взяла да и ляпнула, что не просыпаемся вообще. Ответ был: везет же тебе! Хотите верьте, хотите нет, но с тех пор и до этого дня (а нам уже год и месяц) наберется 4-5 ночей беспробудного сна

Процедура укладывания та же, как и раньше, только теперь она встает среди ночи и начинает орать. У нас 1-комн. кв-ра, дать проораться среди ночи я ей не могу, иначе соседи жаловаться начнут,мне с утра на работу, да и папа наш в таком режиме долго не выдержит. Я неск. раз пыталась, заткнув уши, полежать в этом крике минут 5-10, в надежде, что она успокоится и уснет. Но заканчивалось это успокаиванием грудью, да еще она всхлипывала во сне...


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #2  
Старый 10.10.2003, 15:09
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,прям наша ситуация,до трех мес.тоже было нормально.У нас папа всем рассказывал,какой спокойный ребёнок.Ща пойду ему всё выскажу....
  #3  
Старый 14.10.2003, 03:10
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично. До 5-ти месяцев спали с 11 вечера

до 9-11 утра, не просыпаясь. Тоже молчала в тряпочку. В 6 месяцев, толи зубы резаться стали, то ли что еще - стала ночью вскрикивать и просыпаться. И сейчас 2-3 раза за ночь просыпается,правда не плачет подолгу, быстро успокаивается.
  #4  
Старый 10.10.2003, 15:57
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю всем сразу: 1) я никого не призываю "дать проораться". этот способ хорош до 6 месяцев, пока у малышей очень короткая память. После года детка уже может испугаться так, что действительно надо будет пить таблетки; 2) я не говорю об особых ситуациях типа "зубки режутся" - оставлять плакать больного, страдающего малыша, ИМХО, просто жестоко. Речь идет о ситуации, когда совершенно здоровый ребенок не может заснуть сам в своей кровати, потому что его вовремя этому не научили и/или потому что он возбужден до такой степени, что справится сам с собой просто не в состоянии. "Зубки" обычно продолжаются неделю, ну две недели, но ведь никак не месяцы и годы. 3)И, опять же, я не понимаю, почему эта проблема так распространена именно в России. Ну нет такого количества плачущих по ночам детей ни в одной европейской стране, нет в США, в Канаде. Я специально спрашивала докторов, сдающих экзамены в США - из самых разных стран. Ответ примерно один: да, это бывает, но это не такая частая проблема. Или никто, кроме русских, не считает это проблемой, достойной того, чтобы идти по этому поводу к врачу (что было бы странно - неужели только русские мамы обеспокоены здоровьем своих детей и совим собственным?), или русские детишки устроены по другому? 5) Я не пишу это все для тех, кого устраивает их ситуация, а также для тех, кого она не устраивает, но считают, что "это нормально", "это проходит", "ради ребенка" и так далее. Я пишу это для тех, кому все "это" уже надоело и кто способен заставить себя серьезно взяться за работу над воспитанием у ребенка полезных привычек, которые потом ему в жизни пригодятся. В 2-3 года время уже в значительной степени упущено, это тяжелый труд, который займет не менее чем пару месяцев. И это не для тех, кто живет по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", потому что плакать оно все равно будет. Но зато не придется бесконечно ждать "пока само пройдет". И, может быть, не придется бегать к невропатологам потом - когда не способное отключиться и заснуть самостоятельно дитя из-за "внезапной" бессонницы сорвет экзамены в ВУЗ.
  #5  
Старый 10.10.2003, 21:41
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а если результат все равно одинаков? Ну научится ребенок рано или поздно сам спать, обязательно. У меня есть все основания предполагать, что у моей дочери окончательное формирование ЦНС произошло именно к трем годам, а наши проблемы со сном - из-за преобладания рефлексов возбуждения над рефлексами торможения, которое сглаживается, как правило, к трем-четырем годам (я об этом и вообще по ее поведению могу судить). Плюс еще прививка АКДС нам аукнулась...до трех месяцев, до нее, как раз все было очень прилично, дочь просыпалась всего 1-2 раза, и то не каждую ночь. Добавьте к этому ночные кошмары (советую почитать про night terrors, об этой проблеме американские врачи как раз больше знают, чем российские). Ну и что бы изменилось, если бы я два месяца серьезно работала, ломая ребенка под себя, вместо того, чтобы ждать естественного хода событий? Кстати, я с рождения спала в отдельной комнате, не причиняя никаких неудобств родителям ( мне не давали проораться - просто не вставали на кряхтение, а до крика я себя и не доводила - характер не тот :-)) - а вот в переходный период спать перестала нормально, и до сих пор особо крепким сном похвастаться не могу. В принципе, под любой пример из жизни можно подвести мощную теоретическую базу
  #6  
Старый 11.10.2003, 05:46
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с вами согласна про формирование ЦНС, тоже считаю, что проблемы со сном связаны только с этим.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 11.10.2003, 05:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я живу в Канаде

Проблема сна у нас есть - все, как у автора топика. Более того, из моих трех подруг с детьми-ровесниками моей дочери, ни одна не может похвастаться спокойными ночами. Другое дело, что врачи здесь это проблемой не считают. Не они ж не высыпаются! :-)

Вопрос по теме: если дочке 11 месяцев, как ее сейчас "убедить" спать, не просыпаясь каждый час-полтора? Я просто зомби, головные боли от недосыпа страшные!...Сама хотела беременным посоветовать - приучайте детей спать самостоятельно с первых дней, дабы потом не мучаться! Только собственный опыт - наилучший пример...
  #8  
Старый 12.10.2003, 07:37
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Послушайте...

<i>Ну нет такого количества плачущих по ночам детей ни в одной европейской стране, нет в США, в Канаде. Я специально спрашивала докторов, сдающих экзамены в США - из самых разных стран. Ответ примерно один: да, это бывает, но это не такая частая проблема. Или никто, кроме русских, не считает это проблемой, достойной того, чтобы идти по этому поводу к врачу</i>

Ну во-первых, за целый ряд стран говорить попросту нескромно, а во-вторых, если родители плохо спящих детей не обращаются к врачам, это не означает, что во всех этих странах дети спят ХОРОШО, это означает только то, что с такими проблемами обращаться к врачу НЕ ПРИНЯТО. Только и всего.
  #9  
Старый 12.10.2003, 07:45
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы сказала, что многие это считают проблемой, но обращаются не к просто врачу, а к психологу или группы поддержки молодых матерей(или в обратном порядке)..
  #10  
Старый 12.10.2003, 12:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще есть вариант - если что-то считаешь проблемой, то стоит начать с того, что трезво оценить действительно ли проблема существует. Про все страны судить не могу, но британская медицина мне как раз очень нравится тем, что многие наши проблемы развенчивает. Я долго напрягалась просыпаниями старшего, измоталась вставаниями и т.д., пока не успокоилась на том, что это очень типично, в этом нет ничего страшного и надо не с ребенком бороться, а свое отношение изменить. Стала спать с ним вместе и дальше нормальное развитие событий свело всю проблему на нет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger