Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2005, 19:55
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксан, ну наконец-то ты зашла :-)

и написала что-то :-). А то в других топиках пишешь (не скажу каких :-)), а здесь давно не появлялась.

Русалка обалденная! Ты только не говори, что платье сшила своими руками, а то я пойду вешаться (или плюшки есть) с горя, что у меня руки не их того места растут и на подобное не способны.

Мальчика орущего на фотках не покажешь, его слушать надо :-).
  #2  
Старый 27.12.2005, 20:56
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для души :-)И один раз подарили в красивой коробке знакомым деткам.Кстати,их мометально съели, я сама не ожидала,что такие вкусные получатся :-)Спасибо за комплименты.
  #3  
Старый 27.12.2005, 21:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф и Сорри за флуд в топике

Прочитала.Очень хочется сразу ответить на 1 - ю часть, но у меня ТАК болит спина, что я просто из - за компа встать не могу, даже если сижу 5 мин.Не представляю, как пойду на работу завтра.Я на уколах сильных уже сидела 4 дня назад, только отпустило,сегодня снова.Не знаю что делать :-(Сама собираюсь на рентген и боюсь результата.Сплошь и рядом слышу про операции по поводу межпозвоночной грыжи.У меня ,видимо, оно :-(Это настоящая инвалидность,Ина.Я эти упражнения не делала, когда у меня первый раз появилось, мышцы спины и живота надо укреплять, сам ортопед мне прописал этот комплекс, а теперь...Короче, жизнь мне в полоску уже кажется :-( Я ничего не могу, как старуха скрюченная.Ужас- ужас-ужас.Жду второй половины письма!!!
  #4  
Старый 27.12.2005, 21:24
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тьфу, а я не обратила внимание,что это ты спрашивала,Ирунь :-)Как вернётся, если у него наоборот греческий будет прогрессировать? если только сознательно станет подходить к делу.Но уже долгое время выбирает сам греческий и пишет, пишет, пишет.Это ужас сколько он пишет, А4 в день целую пачку использует.Это игра у нас такая,"мама,скажи слово" наз-ся, я уже не знаю какие слова придумывать говорить.А вот муж попросил подписать ему подарок на русском языке,целых 5 мин.думал - забывает навыки написания русских букв.Вот уж "символист" растёт, ей-богу.Вот этим увлекается и ещё спрашивает целый день сколько будет 123+427 итд.До ста он уже сам умеет."А знаешь через сколько лет мне будет 97 лет?" И выдаёт ответ :-)
  #5  
Старый 27.12.2005, 22:13
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию :)

не, Надь, плюшки отставить, или будем кушать их вдвоем ) я только придумать умею, а воплощает портниха. а мало пишу потому что кризис жанра да и не поспеваю за вами, болтушками. не привыкла к такому ритму жизни :-) спасиб
  #6  
Старый 28.12.2005, 01:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Круто! :-) Во дает! :-)

У нас сейчас тоже спад в написании чего-либо на русском, так, пару открыток в неделю напишет, не больше, а раньше только и писала, книжки сочиняла, письма бабушкам писала, а сейчас интерес к письму на русском падает - типа уже все итак знает :-), не интересно :-). А вот английские слова, английский язык у нее сейчас в фаворе. Но я не переживаю, мне кажется, что это нормально, что интерес то возрастает, то падает. Особенно когда все вокруг говорят на другом языке, а русский, вроде как, ненужный груз. Во всяком случае, смотрю на других деток (у Юли подружки 6-7 летние) - кто на русском и не пытался писать до школы, то уже и не начнут и интерес к русскому сильно падает, а кто пытался писать и читать, то потом интерес возрастает опять, но все равно, как мне кажется, много ждать не стоит от письма. У нас тут есть знакомые 2 девушки, те, кому около 25, но они родились в Америке в русских семьях. У них, конечно же, английский преобладает, но разговорный русский у обеих прекрасный, с хорошим словарным запасом, не таким богатым, как у родителей, но все же, пока они не говорят, что родились здесь и школу заканчивали здесь, то и разницу не увидишь :-). Потом уже, конечно, видно, что некоторые тонкости языка они не чувствуют. На русском одна девушка читает, но пишет маме записки на русском латинскими буквами :-), ей так удобнее :-), мозг привык к латинице, рука тоже. Другая не пишет и не читает, в детстве умела, потом забыла, но говорит, что если напрячься, то вспомнит, конечно, просто ей это не нужно в обычной жизни. Так что я реалистично отношусь к письму и чтению. Хорошо если удасться привить интерес к чтению на русском (пока у Юли период любопытства и обучения чтению прошел и интерес тоже пропал, но я стимулирую тем, что других книг, кроме русских, у нас дома практически нет, так что все равно пока приходится читать только на русском и она себе перед сном читает на руском, хотя, думаю, что после того, как научится читать на английском, то будет предпочитать английский). А вот письмо, как мне кажется, будет в любом случае утеряно к взрослому возрасту, т.к. в ежедневной жизни использоваться практически не будет. Правда, я лично для себя исключаю возможность домашних уроков русского языка, с прописями, с обязательными заданиями, я не хочу русский язык превращатьв обязаловку, да и вообще что-либо ставить на уровень: "надо, значит будешь делать", но это другой разговор :-). Вот только думаю, что надо нам практику написания писем бабушкам вводить в повседневную жизнь, писать письма в детские журналы, русскому Деду Морозу, думаю, что других стимулов, кроме этих, практически не будет :-).

Мне кажется, что еще очень важно русский язык подавать, как дополнительное преимущество над другими :-), мол, вот ты еще и русский знаешь, это же круто! Ну и поездки в РОссию, все говорят, что очень помогают возродить интерес к русскому. Т.к. дети видят, что бывает и так, что все говорят по-русски, пишут по-русски и что их навыки в РОссии пригождаются.

Наташ, какой Артем молодец, так здорово считает! Моя до 100 вот только научилась, чисто порядковый счет, а сложение и вычитание для нее темный лес, явно в одну из бабушек пошла, совершенно не математический склад ума у нее :-).
  #7  
Старый 28.12.2005, 01:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да ну, что ты,

прости еще раз, что я, как всегда, затянула с этим.
  #8  
Старый 28.12.2005, 01:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На это вся надежда, ну, во всяком случае,

на то, что хотя бы это не будет так остро и так часто.
  #9  
Старый 28.12.2005, 02:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, в таких критических случаях не до выбора, но я уже

и на ежедневный прием гормонов готова, для предотвращения приступов. Уже начали делать ежедневные ингаляции.

А с гомеопатией, Жень, сейчас у нас такая фигня, что именно конституционного препарата у Юли и нет :-(. Уже третий препарат за 3 месяца мимо цели. Не могут подобрать :-(, а старый, на котором она 2 предыдущих года сидела, ей уже не подходит, она сильно изменилась с того времени. Так что, я бы и рада бы ей давать хоть что-то, да нечего :-(. но сейчас вот новое указание от гомеопата - нюхаем камфору и ждем какое-то время, т.к. слишком много доз и слишком много препаратов за последнее время было. Все дело в том, что они говорят, чтобы ежедневных доз гормонов пока не было, т.к. тогда не будет видно действие конституционного препарата и его еще сложнее будет подобрать, а я уже не могу так больше. Тем более, что каждый приступ еще сильнее предыдущего. Каждые 2 недели по приступу с ударной дозировкой спасательных препаратов - это не нормально. Уж лучше каждый день по чуть-чуть гормонов, чем каждые 2 недели лошадиные дозы и ситуация "дай Бог, чтобы хоть что-то помогло". И, главное, надежд на то, что пока ей будут подбирать конституционный препарат, никаких приступов не будет - нет, естественно. Они никуда не деваются, у нее сейчас организм на каждую соплинку реагирует приступом. Вот поэтому у нас получается несовместимость - они не могут подобрать конституционное средство и требуют, чтобы на время его подборки никаких ежедневных гормонов не было. А я не могу жить от приступа к приступу, тем более, что они сейчас такие частые и что вреда от них и от того количества лекарств, которые в нее вливают, больше, чем от ежедневной дозы гормонов + не известно чем это все может закончится :-(. В общем, пока я выбрала ежедневные гормоны, и, получается, что сознательно отказалась от возможности подобрать конституционное средство. Вот попозже, когда будет тепло, и когда она выйдет из этого состояния постоянной обструкции, тогда прекратим опять давать гормоны и начнем снова подбирать конституционное средство.

Спаисибо, Жень, огромное за рождественское пожелание :-). Надеюсь, что сбудется :-).
  #10  
Старый 28.12.2005, 02:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Алл! Силы нужны, особенно моральные.

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger