Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 12:12
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Размышления по поводу садика.

Сегодня мне моя мама (которая с Анькой сидит для тех, кто не знает) предложила отдать Аньку в ясли весной (то бишь в 2 года). В принципе, я изначально настроилась на осень (2,5 года). Но вот побеседовала со свекровью (воспитательницей). Та вообще считает, что нам уже поздно :-) Раньше надо было :-) И тут мама вдруг сама предлагает. А я что-то пока не знаю. Хотя Анька у меня очень общительная. Сама к другим деткам подходит. С садом мы уже определились и записались (рядом с домом). Как вы считаете? Стоит идти в ясли или уже дождаться осени? Особенно интересно мнение тех, кто уже ходит в садик.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #2  
Старый 14.10.2003, 14:05
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, как тебе известно, в садик не ходим. И ходить не собираемся раньше осени в 3,5 года. Вот что было у моей племянницы: Анютка - девочка очень общительная, к 2,5 прекрасно разговаривала и вообще такая развитая была, все пророчили, что в садик она будет ходить прекрасно. Однако она ходила в садик с ревом и скандалами, к тому же постоянно болела и очень радовалась этому факту (говорила: "Хорошо болеть, не надо ходить в этот противный садик, буду сидеть с бабушкой Галиной Егоровной"). Летом ее вообще перестали в садик водить. И только сейчас, в 3,5 стала ходить очень хорошо.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 14.10.2003, 15:27
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну понятное дело, что через силу я водить ее не буду.

Просто пока не решила, стоит ли вообще пытаться раньше, если мы все равно осенью точно в сад идем.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 15.10.2003, 05:54
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, можно попытаться, если желание есть. Я это просто к тому рассказала, что не угадаешь, как ребенок к садику отнесется, уж на что все были уверены насчет племяшки, что хорошо в садик пойдет, а не подтвердилось, причем она сама рвалась туда ходить.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #5  
Старый 14.10.2003, 14:53
Lulu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне моя мама тоже говорит, что отдавай Аню в хорошие ясли, но я пока не собираюсь:
для меня удобно:
1. няня задерживается с Аней до поздна, если я на работе, ( а так мне придется нанимать нового человека на 2-3 часа)
2.все внимание уделяется ребенку, она у меня дама требовательная
3. у нас нет всех прививок и пока не собираюсь делать
4. у нас свое индивидуальное питание, т.к все таки еще диатезим

так что пока на год у меня вопрос закрыт.
  #6  
Старый 14.10.2003, 15:39
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Кстати, за номер 4 я тоже волнуюсь.

У нас, правда, диатез как прошел зимой, так и не возвращался (3 раза тьфу). Но равно у нас диета еще пока сильно отличается от детсадовского меню. А вот с номером 1 у нас обратная ситуация. Мне выгоднее ребенка держать в саду, а бабушку приглашать на вторую половину дня. А то мне сейчас совсем неудобно просить бабушку работать больше 12 часов в сутки :-) или :-(

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 14.10.2003, 15:11
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с двух лет я бы отдала если садик хороший, не знаю девочки как у вас там, но здесь репутация садикa ох как зависит и от цены и отдавать не отдавать ребёнка! Я нпример в государственные не отдала бы английские садики была в некоторых не нравитса как там, детки сопливые и грязные, нянечки все улыбаются так мило а с детьми не занимаются по крайней мере мне так показалось и ещё детей здесь в бесплатные садики трудно устроить надо в очереди долго стоять плюс ребёнок должен ходить на горшок никто его мыть не будет а у нас с этим не всегда все ок!
в Частных садиках намного лучше мне там очень нравится но нам пока не по карману около 1200 баксов стоит в месяц на пол дня так Что я пока я сама за ним смотрю.
  #8  
Старый 14.10.2003, 18:11
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы скорее всего до трех лет сидеть будем. Во-первых, мы никого кроме мамы и папы не признаем, во-вторых, на горшок не просимся. Посажу-сделает свои дела, а нет-нет... Покушать сами можем, но это очень от настроения зависит (в том числе маминого, я очень нетерпеливая в этом отношении), да и вообще, я себе просто не представляю, как его кому-то доверю ) Свекровь говорит, что я в этом отношении тигрица ). А в очереди мы стоим с шести месяцев, садик рядом, народ хвалит его. Иришка и Мишанька (27.03.02)
  #9  
Старый 16.10.2003, 05:28
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию мои пять копеек

я вот тож думала Нику в сад оправить, все-таки ребенку нужко общение и разнообразие, я бы и отдала если б не одно "но", обычно как в сад сдаешь дети болеть начинают а у нас все ж малыш дома, поэтому решили еще годик подождать, пусть подрастут, а потом сдадим, обоих ))

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #10  
Старый 20.10.2003, 08:20
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего пойдёт с сентября следующего, в 2,5, если будет готов, конечно. Туда же куда и лиза (под недремлющее око сестры :-) ). Она к тому времени уже в 1-м классе будет (там начальная школа есть). Но, думаю, готов будет. Потому как занимаемся с 10 мес. с детьми, да и вторые дети, как правило более социализированными получаются. Единственное - не могу ручаться за горшок и самостоятельную еду :-)


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger